Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Армопояс на газобетон. Помогите советом.

slava_kharkov

Рекомендовані повідомлення

Фундамент - хорошо армированый 1100мм*350мм.

Стена - армированый газобетон 375мм ЮДК на клею. Высота 2800мм.

Армирован первый и каждый четвертый ряд, углы, ряд непосредственно под окнами.

Дошло дело до армопояса, есть сложность в том что над проемом шириной 1800мм у меня умещается перемычка в несьемной опалубке из У-Блоков, и сверху сразу армопояс. Дом в один этаж с мансардой.

 

Вопрос - какой высоты и ширины мне сделать этот армопояс!?

Глубина опирания перемычки будет 300мм.

 

Так же проблема у меня с входной дверью. Над ней вообще не остается места на перемычку. Можно ли перемычкой над дверью использовать армопояс? (Ширина проема 860мм)

 

Если подобные проблемы уже озвучивались в форуме, и я неумело воспользовался поиском, прошу меня извинить.

:beer:

849703046_2.thumb.jpg.7692579f4c87efc395cff2044d770e8f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем понимаю. а какая высота помещения? если дверь 2,58 м и сразу арморпояс?

 

Высота помещения 2,80. Дверь грубо 2,60 + 20 см на армопояс.

 

Так можно? И хватит ли 20 см армопояса? Если да, то какой ширины его делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Дошло дело до армопояса, есть сложность в том что над проемом шириной 1800мм у меня умещается перемычка в несьемной опалубке из У-Блоков, и сверху сразу армопояс. Дом в один этаж с мансардой.

 

Вопрос - какой высоты и ширины мне сделать этот армопояс!?

Глубина опирания перемычки будет 300мм.

 

Так же проблема у меня с входной дверью. Над ней вообще не остается места на перемычку. Можно ли перемычкой над дверью использовать армопояс? (Ширина проема 860мм"

 

А перекрытие какое между этажами планируется? Если применять часторебристое, то армопояс не нужно делать предварительно. он монтируется вместе с перекрытием в один уровень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же проблема у меня с входной дверью. Над ней вообще не остается места на перемычку. Можно ли перемычкой над дверью использовать армопояс? (Ширина проема 860мм)
конечно армапояс может быть перемычкой
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно армапояс может быть перемычкой

 

Да. Только не забудьте решить вопрос с утеплением. А то получите мост холода и на первый этаж и на второй.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно армапояс может быть перемычкой

 

о.к. Это хорошо, а то я уже начал переживать. Посоветуйте кто-нибудь высоту и ширину армопояса. И как армировать? 3, 4 или 5 арматурин D12?

Лить хочу в несьемной опалубке.

 

И еще. Армопояс лить буду не на всю ширину блока, буду в средину дома смещать его, чтоб на него положить мауэрлат, и за ним, снаружи дома, продолжить вверх гнать газобетонный франтон. Наверное из 200мм блока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - какой высоты и ширины мне сделать этот армопояс!?

Глубина опирания перемычки будет 300мм.

Ширина и высота армопояса должна быть с учетом нагрузки перекрытия и кровли. Лучше чтобы это просчитал специалист конструктор просчитав все нагрузги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте кто-нибудь высоту и ширину армопояса.
какую функцию выполняет армапояс. если конструктивно то сделал бы:

 

улица - газаблок 100 - ЭППС 50 - МЖБ пояс 150 - газаблок 75 , высота 200(размер блока ГБ)

 

армирование - миним 4х10А400 продольн(2 верх, 2 низ), защитный слой 20 мм и поперечные хомуты 6А240 шаг 300

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какую функцию выполняет армапояс. если конструктивно то сделал бы:

 

газаблок 100 - ЭППС 50 - МЖБ пояс 150 - газаблок 75

 

армирование - миним 4х10А400 продольн(2 верх, 2 низ), защитный слой 20 мм и поперечные хомуты 6А240 шаг 300

 

У меня были мысли выстроить несьемную опалубку из 10см блоков снаружи и внутри дома, а между ними залить армопояс высотой 200мм, а шириной 375мм-100м-100мм = 175мм.

 

Итого 175 на 200. Но ваше предложение, пожалуй, гараздо более энергоэфективное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос возник.

 

Когда буду лить армопояс, может стоит вертикальные шпильки в него залить, чтоб потом мауэрлат прикрутить у ним?

 

А еще можно забурится в торец стены, вставить арматуру и залить в армрпояс? Или это уже лишнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может стоит вертикальные шпильки в него залить, чтоб потом мауэрлат прикрутить у ним?

 

если не хотите заморачиваться с распорными анкерами то конечно заложите шпильки на длину анкеровки, закрепив к хомутам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда буду лить армопояс, может стоит вертикальные шпильки в него залить, чтоб потом мауэрлат прикрутить у ним?

 

Не советую. Лучше всего на законченный армопояс выставить посверленный мауэрлат и заанкерить по месту - будет и точнее и проще в исполнении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не советую.
ну почему так критично?

Ведь когда выпуск уже залит вместе с арм.поясом не будет деформаций при его сверление,но технически легче конечно уже в готовый арм.пояс крепиться.

2014506140931.thumb.jpg.aa61a20b9f7ee978ef0ffb62818119ce.jpg

2014527131930.thumb.jpg.c7a52395146be74410be3ef66d4e991d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда буду лить армопояс, может стоит вертикальные шпильки в него залить, чтоб потом мауэрлат прикрутить у ним?

Вы о каком сейчас армопоясе спрашиваете? Том, который будет совмещён с дверной перемычкой и с которого начали обсуждение? В него шпильки точно не стоит укладывать. У Вас на эскизе из стартового сообщения явно есть аттиковые стены. Оно и разумно - иначе много полезной площади мансардного этажа потеряете. Значит будет ещё один армопояс (венец) над аттиковыми стенами. В нём шпильки и замонолитите. С анкерами конечно легче, хотя и со шпильками особых трудностей не будет. Шпильки дешевле анкеров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы о каком сейчас армопоясе спрашиваете? Том, который будет совмещён с дверной перемычкой и с которого начали обсуждение? В него шпильки точно не стоит укладывать. У Вас на эскизе из стартового сообщения явно есть аттиковые стены. Оно и разумно - иначе много полезной площади мансардного этажа потеряете. Значит будет ещё один армопояс (венец) над аттиковыми стенами. В нём шпильки и замонолитите. С анкерами конечно легче, хотя и со шпильками особых трудностей не будет. Шпильки дешевле анкеров.

 

 

Франтон тоже планирую сделать из газобетонных блоков.

Вопрос : На верху франтона лить еще один армопояс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну почему так критично?

Ведь когда выпуск уже залит вместе с арм.поясом не будет деформаций при его сверление,но технически легче конечно уже в готовый арм.пояс крепиться.

 

 

...это действительно не столь критично, но вот по точности и скорости, конечно после заливки, все же меньше мороки, с разметкой и выставлением этих выпусков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос : На верху франтона лить еще один армопояс?

Если оконные проёмы позволяют залить венец под ними, то идеально сделать его закольцованным. В случае мансардных этажей так не всегда получается и тогда приходится извращаться. И ещё оттуда же. У наших застройщиков чаще встречал, когда обходят фронтонные проёмы сверху и по бокам, чтобы не прерывать а/п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У наших застройщиков чаще встречал, когда обходят фронтонные проёмы сверху и по бокам, чтобы не прерывать а/п.

Где-то так... пол-кирпича снаружи служили опалубкой, а с внутренней стороны сделали непрерывный армированный монолитный пояс 250х250мм. Его хорошо видно на дальнем фронтоне.

1102.thumb.jpg.1491433b7e11e30f8a514b15f1725581.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то так... пол-кирпича снаружи служили опалубкой, а с внутренней стороны сделали непрерывный армированный монолитный пояс 250х250мм. Его хорошо видно на дальнем фронтоне.

Ещё читая тему, не мог понять зачем так извращались с кирпичными стенами? Это ТС с газоблоком придётся поиграться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё читая тему, не мог понять зачем так извращались с кирпичными стенами? Это ТС с газоблоком придётся поиграться...

То не мы, то ДОКС:). С обеих сторон на верхние края монолитного пояса потом монтировались металлические балки (на фото их видно), на которые, в свою очередь, потом опиралась крыша.

Doc1.thumb.jpg.bbb8004ad140a075067ddc51d63449a8.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Скажите, к примеру я сделал армопояс и возвел атиковые стены высотой в три блока. Мне сверху под мауэрлатом еще один армопояс обязательно лить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...