Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

введение в эксплуатацию - как правильно площадь считать?

Andrey-Bucha

Рекомендовані повідомлення

Коллеги, подскажите как правильно считать площадь дома. В частности интересует подвал, лестница и под лестницей, мансарда.

По мансарде отдельный вопрос. Изначально планировали нежилое помещение. Потом решили обшить вагонкой, поставили батареи и сделали типа игровой. По коньку высота около 1, 9 метра, но естественно шаг вбок и 1, 5, а по бокам вовсе 1 метр

От какой высоты помещение и площадь идет в рассчет или есть коэффициенты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, подскажите как правильно считать площадь дома.

 

Вам считать ничего не надо.

Когда будут делать техпаспорт, приедет специально обученный человек, с лазерной линейкой и сам все померяет, вы только будите называть назначение помещений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам считать ничего не надо.

Когда будут делать техпаспорт, приедет специально обученный человек, с лазерной линейкой и сам все померяет, вы только будите называть назначение помещений.

 

Да я в этом не сомневаюсь :) Я просто хочу предварительно впроверить по нормам и убедиться, что моя площадь до 300 кв.м. будет насчитана :)

 

Просто если считать по проекту-факту то 2 этажа примерно 250 кв.м.

 

Но есть небольной подвальчие под гаражем скажем 10 кв.м.

 

И есть подвал под котельной около 5-6 кв.м.

 

Уже может выйти 265 кв.м.

 

А размер мансарды около 60 кв.м. Итого будет перебор. Но из этих 60 кв.м. я бы сказал по высоте 170-190 см примерно 20 кв.м. Может 20 кв.м. с высотой 130-170 см и может 20 кв.м. с высотой 100-130 см.

 

Просто я бы хотел по нормам сам все посчитать, чтобы быть готовым к вызову инспектора. А в случае необходимости возможно что-то зашить-изменить

 

Заранее спасибо за ссылки на нормы рассчета площади

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спец, так что детально не подскажу, но вот тема похожая, почитайте, может поможет.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=74101

 

Подвальчики всегда скрыть можно))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спец, так что детально не подскажу, но вот тема похожая, почитайте, может поможет.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=74101

 

Спасибо. Вот нашел:

При визначенні площі мансардного приміщення враховують площу цього приміщення з висотою похилої стелі не менше 1,5 м при нахилі 30° до горизонту; 1,1 м при 45°; 0,5 м при 60° і більше. При проміжних значеннях висота визначається за інтерполяцією. Площу приміщення з меншою висотою враховують у загальній площі з коефіцієнтом 0,7, при цьому мінімальна висота стіни повинна бути 1,2 м при нахилі стелі 30°; 0,8 м при нахилі від 45° до 60°; не обмежується за нахилу 60° і більше

Я не спец, так что детально не подскажу, но вот тема похожая, почитайте, может поможет.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=74101

 

Подвальчики всегда скрыть можно))

Да понятно. Просто я не хочу влететь, типа вызвать инспектора и потом насчитает 315 кв.м.

 

Хотя я думаю что не проблема. Я то вызываю его для узаканивания дома до 300 кв.м. по закону о самострое. Он намеряет и по логике должен сказать, что сорри я не могу принять ваш дом по данной процедуре, так как площадь 315 кв.м. или все таки потом будет штраф автоматом, раз вызвал?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да понятно. Просто я не хочу влететь, типа вызвать инспектора и потом насчитает 315 кв.м.

 

Я бы на вашем месте обратился бы в одну из сотен фирмочек, которые имеют лицензию на проведение подобных работ для консультации.

Заплатите им пару рупий, они все прикинут, а потом уже приступайте к легализации дома официально.

Сами можете неправильно насчитать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...