Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кладка много кирпича с облицовкой

allexx

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые коллеги. При обустройстве стен дома нужно положить 200 кубов чернового кирпича с армированием кладочной сеткой и 300 квадратов лицевого с утеплением экструдированным пенополистиролом. Хочу предложить своей бригаде за эту работу следующие расценки:

 

200 кубов чернового Х 150 гривен = 30 тыс гривен

 

300 квадратов лицевого с утеплением пенополистиролом х 100 грн = 30 000 гривен

 

Ну и по мелочи там набежит еще тыщ 10 - монтаж перемычек, вентканалов, и т.п.

 

То есть, за 2 месяца работы им положено будет 80 тыщ денег.

 

Учитывая, что они параллельно еще имеют в тот же период у меня кубов на 100 бетонных работ, то бишь еще 20 тыщ денег, всего 100 тыщ денег за 2.5 летних месяца.

 

В бригаде 6-8 человек. Данная бригада работает у меня уже 2.5 месяца и уже на фундаментных работах заработала прилично, сравнимо с предлагаемым.

 

Покритикуйте: нормально? много? мало?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех, кому такая сумма покажется огромной могу предложить бригаду из Китая, - 15 долларов в месяц+жилье+еда.:good:

Ну, уже жевали подобную тему очень долго (насчет зажравшихся строителей).

Я, например, считаю, что 150 за куб черновой кладки МАЛО!

И 100 за кв.м. облицовочного с утеплением - АНАЛОГИЧНО!

Если Ваших строяк такие цены устраивают, - на здоровье!!!

Я, к примеру, меньше, чем за 1000грн с кресла не встану, потому что я знаю себе цену ( хотя тут-же могу абсолютно бесплатно помочь незнакомому человеку, сэкономив ему бОльшую сумму).

Поверьте, тем мужикам, которые "Заколотят" на Вашем обьекте АЖ по 10000грн за лето, с такой работой в 50 лет от здоровья одни воспоминания останутся.

Извините, может резковато получилось:unknown:

Удачи!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте, тем мужикам, которые "Заколотят" на Вашем обьекте АЖ по 10000грн за лето, с такой работой в 50 лет от здоровья одни воспоминания останутся.

Извините, может резковато получилось:unknown:

Удачи!

 

да уж, резковато:) учитывая, что я дополнительно оплачиваю прораба и услуги технадзора, который отлавливает "косяки"...Потом, по-моему, 100 поделить на 6 равно 17? Потом, бригадиру всегда больше...Потом, они столько уже заработали, что впору платить зарплату? Вы вообще пост мой внимательно читали? Я, кажется, не ставил вопрос "зажрались". Я просил конкретную критику, учитывая подход и подсчеты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, наверное, забыл добавить: интересует мнение коллег-застройщиков, в особенности тех, кто уже сталкивался с определением цены за услуги с учетом объема.

 

Мнение не желающих встать с дивана за 1000 гривен работников стройиндустрии меня, извините, совсем не волнует.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так что, коллеги-застройщики? Есть ли мнения или предложения по оптимизации (в любую сторону) моих расценок? Очень спасибо заранее!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 2,5 месяца такой обьем я думаю не положат - раз.

Расценки на черновую/облицовочную кладку Вы прекрасно знаете - два.

Если Ваши строители согласятся на такие условия (в чем я сомневаюсь) - вам повезло, а им флаг в руки. Мое мнение, если они и согласятся, то через месяц будут вам считать каждый кидок лопатой и пр. или сдымлят кудато, или это Джамшуты/Равшаны. Все ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение, если они и согласятся, то через месяц будут вам считать каждый кидок лопатой и пр. или сдымлят кудато, или это Джамшуты/Равшаны. Все ИМХО

 

Простите, Вы - застройщик? Вы дом себе уже построили или уже строите? Я потому спрашиваю, чтобы оценить Вашу объективность. Мнение работников строительно-отделочной отрасли я очень ценю, и все же интересуюсь мнением тех, кто является работодателем и заказчиком, а не работовзятелем и исполнителем. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, что вмешиваюсь...

 

Алекс, а что Вы хотите услышать?!

 

С точки зрения застройщика заплатить меньше - это благо, и безусловно рядовой застройщик, экстраполируя на себя такие условия, одобрит Ваши цены и Ваше желание заплатить именно такую сумму...

 

В Вашем случае логично выслушать именно работовзятелей, исполнителей и прорабов, найдя именно тот рубикон, который еще можно перешагнуть в своем стремлении заплатить меньше.

 

Это рынок, дикий и прекрасный, и найди Вы желающих работать именно за предложенные Вами деньги, не подтверждает истину, что кто-то другой сможет найти исполнителя за аналогичную сумму...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги. При обустройстве стен дома нужно положить 200 кубов чернового кирпича с армированием кладочной сеткой и 300 квадратов лицевого с утеплением экструдированным пенополистиролом. Хочу предложить своей бригаде за эту работу следующие расценки:

 

200 кубов чернового Х 150 гривен = 30 тыс гривен

 

300 квадратов лицевого с утеплением пенополистиролом х 100 грн = 30 000 гривен

 

Ну и по мелочи там набежит еще тыщ 10 - монтаж перемычек, вентканалов, и т.п.

 

То есть, за 2 месяца работы им положено будет 80 тыщ денег.

 

Учитывая, что они параллельно еще имеют в тот же период у меня кубов на 100 бетонных работ, то бишь еще 20 тыщ денег, всего 100 тыщ денег за 2.5 летних месяца.

 

В бригаде 6-8 человек. Данная бригада работает у меня уже 2.5 месяца и уже на фундаментных работах заработала прилично, сравнимо с предлагаемым.

 

Покритикуйте: нормально? много? мало?

 

Спасибо!

Я когда договаривался исходил из рассчёта 5-6 т. грн/месяц на человека при условии НОРМАЛЬНОЙ работы, а не простоя и перекуров через каждых 10 минут. Нашёл без проблем. Пока работой доволен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, Вы - застройщик? Вы дом себе уже построили или уже строите? Я потому спрашиваю, чтобы оценить Вашу объективность. Мнение работников строительно-отделочной отрасли я очень ценю, и все же интересуюсь мнением тех, кто является работодателем и заказчиком, а не работовзятелем и исполнителем. :)

 

Я с недавного времени являюсь и работодателем и работовзятелем... И повторюсь: цену вы хотите предложить НЕ большую, особенно на облицовку. И не теште себя иллюзиями, что этот обьем будет выполнен за 2,5 мес, а озвученную сумму умножте как минимум на 1,5. Все ИМХО. В дальнейшие дебаты не встряю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда договаривался исходил из рассчёта 5-6 т. грн/месяц на человека при условии НОРМАЛЬНОЙ работы, а не простоя и перекуров через каждых 10 минут. Нашёл без проблем. Пока работой доволен.

 

При не малых обьемах не логично договариваться об оплате грн/мес. Т.к. будут класть по кирпичю/день. Правельнее будет договариваться грн/обьем, так как планирует allexx. Только тут надо четко контролировать параметр скорость/качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги. При обустройстве стен дома нужно положить 200 кубов чернового кирпича с армированием кладочной сеткой и 300 квадратов лицевого с утеплением экструдированным пенополистиролом. Хочу предложить своей бригаде за эту работу следующие расценки:

 

200 кубов чернового Х 150 гривен = 30 тыс гривен

 

300 квадратов лицевого с утеплением пенополистиролом х 100 грн = 30 000 гривен

 

Ну и по мелочи там набежит еще тыщ 10 - монтаж перемычек, вентканалов, и т.п.

 

То есть, за 2 месяца работы им положено будет 80 тыщ денег.

 

Учитывая, что они параллельно еще имеют в тот же период у меня кубов на 100 бетонных работ, то бишь еще 20 тыщ денег, всего 100 тыщ денег за 2.5 летних месяца.

 

В бригаде 6-8 человек. Данная бригада работает у меня уже 2.5 месяца и уже на фундаментных работах заработала прилично, сравнимо с предлагаемым.

 

Покритикуйте: нормально? много? мало?

 

Спасибо!

А я Вас поддержу.:)

Сам строился.Сейчас прикинул лицевого у меня больше 400 квадратов вышло.Так вот начинали по 2 грн.за кирпич или 104 грн. за метр(осень 2007 г.)Весной 2008 заканчивали 3,3 грн за метр или 171,6 за метр.Бут по 240 за куб,а весной догнали до 400 грн.Так ,вот сейчас эти же бригады готовы ложить по 100 грн.лицо,а бут по 240 грн.Но я не хочу.:)Жду когда у товарища освободятся два хлопца ,они ему забор из лицевого(Фагот) строят.Цена 1грн.20 коп.за кирпич.Сегодня прикинули за семь дней вдвоём они положили 1530 кирпичиков.Замес раствора и заливка столбиков забора в цену входит.

Да из своего опыта за 2,5 месяца сложно Ваш обьём положить. 3,5 месяца реально.Но Вы не заморачивайтесь.Пробуйте и предлагайте.

Я кстати специально считал,сколько мои ложили лицевого и бута. 200 лица или 600 бута за световой день.Это потолок.Сильно зависит от конструкции стены ,организации работ и рядом материал и высота здания.

А по поводу высказываний народа ,что работа строителя очень трудна и должна(аргументы пожалуйста) высоко оплачиваться,имею такое мнение.

Шахтёрский труд гораздо тяжелеё и скажу погрязнее и опасней.Почему там зарплаты три,максиум пять тысяч грн в месяц.Что у строителей такого уникального,чтобы получать за более лёгкий труд больше?

Фото прилагаю.

DSC07579.JPG.c59c00ad8c16730a0d533e3ba4a927f7.JPG

DSC07580.JPG.c52c204f692d41f29de41a46eaaf3e04.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...