Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термоголовки Данфосс

LM

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к специалистам.

Сейчас почему-то появилось достаточно много предложений термоголовок Данфос 3640 по бросовым ценам. Напр. (ссылка устарела)

Но масса таких же с ценой 50-70-80 грн из Запорожья, Харькова, Киева.

В чем подвох?

Может ли быть это какой-то китай или действительно распродажа стоков, как аргументирует один из сландовских продавцов?

Может в среде специалистов есть какой-то "инсайд" по этим девайсам :)

Ну, и если с этим все Ок, то еще вопрос: хочу взять на все батареи (порядка 20 шт.) Какие подводные камни могут ожидать?

Термоголовки с резьбой М30, радиаторы Керми Х2 (12 и 22-й тип, нижнее подключение) - не будет ли проблем с подбором и покупкой самих регуляторов (клапанами)?

Какие терморегуляторы посоветовали бы под эти термоголовки.

 

Заранее благодарю откликнувшихся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это старый залежалый товар. Где-то мелькало, такой дизайн снят с производства. Проверить очень просто опуском в горячую (до 50грд) воду, шток вылез, голова рабочая.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сброс остатков + чистят склады за бугром - везут сюда их тоннами за копейку.

 

Ртд головка хочет ртд клапан, поди их найди, их из серии вывели. М30 их вроде бы и нету.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ртд головка хочет ртд клапан, поди их найди, их из серии вывели. М30 их вроде бы и нету.

Я именно вот таких моментов и опасаюсь .

 

А вот эти: Giacomini R470 что собой представляют?

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо смущає?

В мене такі головки вже років десять працюють нормально.

Якщо для себе, то яка різниця який там дизайн. Працюють і добре.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо смущає?

В мене такі головки вже років десять працюють нормально.

Якщо для себе, то яка різниця який там дизайн. Працюють і добре.

Та дизайн - то такое, я опасаюсь того, что murava написал - геморроя с подбором и покупкой самих регуляторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я именно вот таких моментов и опасаюсь .

 

А вот эти: Giacomini R470 что собой представляют?

(ссылка устарела)

 

Эта голова на фото подойдет только под клапан Джакомини

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я именно вот таких моментов и опасаюсь .

 

А вот эти: Giacomini R470 что собой представляют?

(ссылка устарела)

Стоят у меня с клапанами Giacomini www.in-ua.com/products/uglovoj-termostaticheskij-klapan-giacomini-hrom-vn-1-2. Пока работают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно взял несколько таких 3640 головок. Первый опыт.

От старости крутятся довольно туго. Разобрал, смазал силиконовой смазкой - пошло нормально.

На клапана М30х1,5 садится не без бубна. У брата радиаторы Пурмо на инсерт просто сесть не захотели - на инсерте большая шестигранная гайка которая и не дает свободно сесть.

Посему було проделано следующее.

Обрезаны три выступа на торце термоголовки под гайкой.

Сделаны углубления под выступы гайки клапана в пластике термоголовки.

Удлинитель штока. Взял срывную заклепку 4,5-5 мм длиной 10 мм. Вынял центральный "гвоздь". Торец немного расширил конусной наставкой чтобы конусная часть штока клапана вошла в заклепку + еще 0,5 мм.

 

Дальше заклепку-удлинитель на шток клапана и прикручиваем открытую на максимум термоголовку на клапан.... Проверяем...

 

Так три головки уже поставил на свои места.....

 

А, ну да , далее :beer: по своему усмотрению.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Обрезаны три выступа ....

Сделаны углубления под выступы гайки ....

Удлинитель штока. Взял срывную заклепку 4,5-5 мм длиной 10 мм.

Вынял центральный "гвоздь".... Торец немного расширил ....

 

Дальше заклепку-удлинитель на шток клапана и прикручиваем открытую на максимум термоголовку на клапан.... Проверяем...

 

Так три головки уже поставил на свои места.....

...

 

Месье знает толк в извращениях!!!

 

И это все чтоб сэкономить 50 грн!

 

Гвозди б делать из этих людей - не было б крепче в мире гвроздей! (с)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я так понимаю, то самое "лекарство" о кот. упоминает продавец :)

"--Внимание--

если у вас стоят клапана нового образца(короткий штуцер)- есть лекарство, делается за 5 минут..."

Недавно взял несколько таких 3640 головок. .....садится не без бубна. У брата радиаторы Пурмо на инсерт просто сесть не захотели - на инсерте большая шестигранная гайка которая и не дает свободно сесть.

Посему було проделано следующее.

Обрезаны три выступа на торце термоголовки под гайкой.

Сделаны углубления под выступы гайки клапана в пластике термоголовки.

Удлинитель штока. Взял срывную заклепку 4,5-5 мм длиной 10 мм. Вынял центральный "гвоздь". Торец немного расширил конусной наставкой чтобы конусная часть штока клапана вошла в заклепку + еще 0,5 мм.

 

Дальше заклепку-удлинитель на шток клапана и прикручиваем открытую на максимум термоголовку на клапан.... Проверяем...

....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну извини....

Я не спец в этих головках. Резьба подходит... Кто ж знал что не только длина штока отличается столь сильно, но и посадочное... Вернуть мог, но цена бенза поехать вернуть плюс потраченное время - быстрей было поставить их...

Брату дизайн понравился потому и оставил.

Не знаю это пляс или минус - эти головки газоконденсатные - быстрее отрабатывают изменения температуры ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это старый залежалый товар. Где-то мелькало, такой дизайн снят с производства. Проверить очень просто опуском в горячую (до 50грд) воду, шток вылез, голова рабочая.

100% у меня точно таки уже лет 15 стоят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вернусь к теме, но уже с конкретным вопросом.

Как оказалось радиаторы, кот. у меня есть уже имеют терморегулятор (продавались с установленными) и нужна только термоголовка.

Радиаторы Керми 12 тип, Х2, с нижним подводом. В верхние торцевые отверстия уже установлены на заводе с одной стороны - кран Маевского (ну или подобный девайс) с другой - терморегулятор (или клапан, поправьте).В связи с дурным курсом хочу все же купить сейчас и термоголовки. Тот же вопрос - подойдут ли упоминавшиеся Данфосы 3640 к моим радиаторам.

Фото терморегулятора ниже, гайка - М30, длина штока - 5,5 мм (в положении как на фото)

664346497_1.JPG.eff36a7b3c2da483f2d6c6afed635c03.JPG

445308734_2.JPG.d21dcf684facf4d653e2e001a3d3de51.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернусь к теме, но уже с конкретным вопросом.

Как оказалось радиаторы, кот. у меня есть уже имеют терморегулятор (продавались с установленными) и нужна только термоголовка.

Радиаторы Керми 12 тип, Х2, с нижним подводом. В верхние торцевые отверстия уже установлены на заводе с одной стороны - кран Маевского (ну или подобный девайс) с другой - терморегулятор (или клапан, поправьте).В связи с дурным курсом хочу все же купить сейчас и термоголовки. Тот же вопрос - подойдут ли упоминавшиеся Данфосы 3640 к моим радиаторам.

Фото терморегулятора ниже, гайка - М30, длина штока - 5,5 мм (в положении как на фото)

 

высше в теме уже есть ответ на вопрос

 

 

Недавно взял несколько таких 3640 головок. Первый опыт.

От старости крутятся довольно туго. Разобрал, смазал силиконовой смазкой - пошло нормально.

На клапана М30х1,5 садится не без бубна. У брата радиаторы Пурмо на инсерт просто сесть не захотели - на инсерте большая шестигранная гайка которая и не дает свободно сесть.

Посему було проделано следующее.

Обрезаны три выступа на торце термоголовки под гайкой.

Сделаны углубления под выступы гайки клапана в пластике термоголовки.

Удлинитель штока. Взял срывную заклепку 4,5-5 мм длиной 10 мм. Вынял центральный "гвоздь". Торец немного расширил конусной наставкой чтобы конусная часть штока клапана вошла в заклепку + еще 0,5 мм.

 

Дальше заклепку-удлинитель на шток клапана и прикручиваем открытую на максимум термоголовку на клапан.... Проверяем...

 

Так три головки уже поставил на свои места.....

 

А, ну да , далее по своему усмотрению.....

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

высше в теме уже есть ответ на вопрос...

Что бы порекомендовали из термоголовок для конкретных радиаторов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...