Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обязателен ли гидробаръер под битумную черепицу?

Stiller 2015

Рекомендовані повідомлення

Дайте пожалуйста совет!

 

Ув. форумчане! Хочу строить крышу из битумной черепицы. Подскажите, обязательно ли укладывать гидробаръер под такую кровлю и почему?

Заранее благодарен за профессиональный совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте пожалуйста совет!

 

Ув. форумчане! Хочу строить крышу из битумной черепицы. Подскажите, обязательно ли укладывать гидробаръер под такую кровлю и почему?

Заранее благодарен за профессиональный совет.

 

Чуть больше информации : это будет холодный чердак или мансарда? Какая будет вентиляция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть больше информации : это будет холодный чердак или мансарда? Какая будет вентиляция?

 

Это будет холодный чердак без вентиляции)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это будет холодный чердак без вентиляции)

 

Гидробарьер под БЧ не нужен в любом случае,если будет мансарда,то тогда стелим СДМембрану("евробарьер").

Холодный чердак,с герметичной БЕЗконденсатной кровлей из битумной черепицы,можно монтировать набивая обрешётку сразу поверх стропил.

Вентиляция чердака обязательна во всех случаях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, чересчур активный здесь форум)

 

А что Вам не нравится? По-моему Вам дали совет, а если мало - пользуйтесь поиском - таких тем - куча!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидробарьер под БЧ не нужен в любом случае,если будет мансарда,то тогда стелим СДМембрану("евробарьер").

Холодный чердак,с герметичной БЕЗконденсатной кровлей из битумной черепицы,можно монтировать набивая обрешётку сразу поверх стропил.

Вентиляция чердака обязательна во всех случаях.

 

Спасибо за полезный совет. Не придется тратить лишние средства на укладку гидробарьера :)

Буду благодарен если еще посоветуете как лучше сделать вентиляцию чердака.

 

Добавлено через 3 минуты

А что Вам не нравится? По-моему Вам дали совет, а если мало - пользуйтесь поиском - таких тем - куча!

 

не очень порадовала активность форумчан (долго ждал ответа).

 

на данный момент благодарен Крышнику за дельный совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за полезный совет. Не придется тратить лишние средства на укладку гидробарьера :)

Буду благодарен если еще посоветуете как лучше сделать вентиляцию чердака.

Всё согласно Дао Винни Пуха:входит и выходит:D

Из под карниза входит,а через выходы выходит.

Вариантов выхода три:

1)Через аэраторы в коньке/рядом с коньком,в общем в высших точках,или точечные(предпочтительней для нашего климата,уже 100 раз боянилось),или домик вдоль конька.

2)Через отверстия во фронтонах,в двух противоположных сторонах,если есть фронтоны.

3)Через вечно открытые слуховые окна,но очень не практично и их на котеджах не ставят,их можно увидеть на сталинках или на царских домах,кроме проветривания они служат другим целям.На котеджах эти "другие цели" выполняют другие девайсы.

не очень порадовала активность форумчан (долго ждал ответа).

на данный момент благодарен Крышнику за дельный совет.

Да просто лень народу в который раз всё о том же....

Ваш вопрос уже неоднократно обсуждался,поиск наше всьО(С)

Если застройщику требуется индивидуальная консультация с решениями для конкретного дома,то обычно звонят/встречаются/обсуждают/узнают много интересного,ведь это Ваш дом...а тут больше для поговорить..

 

 

п.с.

А что Вам не нравится? По-моему Вам дали совет, а если мало - пользуйтесь поиском - таких тем - куча!

Вот Сойка,например,позвонила,пригласила,угостила кохвем,вручила банку волшебного варенья,получила объёмную консультацию,индпошив,т.с.:roll:

Хотя у застройщиков одни и те же вопросы/проблемы/заблуждения/ошибки из года в год,но с 2008-го года я уже столько написал разных "по полочкам" в околокрышных темах,что уже писать в очередной раз всё о тех же полочках лень...так иногда,може зацепит что интересненькое или темка/застройщик/подход засимпатичницца..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Сойка,например,позвонила,пригласила,угостила кохвем,вручила банку волшебного варенья,получила объёмную консультацию,индпошив,т.с.:roll:

 

И опять жду на варенье:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё согласно Дао Винни Пуха:входит и выходит:D

Из под карниза входит,а через выходы выходит.

Вариантов выхода три:

1)Через аэраторы в коньке/рядом с коньком,в общем в высших точках,или точечные(предпочтительней для нашего климата,уже 100 раз боянилось),или домик вдоль конька.

2)Через отверстия во фронтонах,в двух противоположных сторонах,если есть фронтоны.

3)Через вечно открытые слуховые окна,но очень не практично и их на котеджах не ставят,их можно увидеть на сталинках или на царских домах,кроме проветривания они служат другим целям.На котеджах эти "другие цели" выполняют другие девайсы.

 

Да просто лень народу в который раз всё о том же....

Ваш вопрос уже неоднократно обсуждался,поиск наше всьО(С)

Если застройщику требуется индивидуальная консультация с решениями для конкретного дома,то обычно звонят/встречаются/обсуждают/узнают много интересного,ведь это Ваш дом...а тут больше для поговорить..

 

 

п.с.

 

Вот Сойка,например,позвонила,пригласила,угостила кохвем,вручила банку волшебного варенья,получила объёмную консультацию,индпошив,т.с.:roll:

 

Спасибо!) Я просто недавно этой темой проникся. Крыть буду сам, поэтому хочу узнать побольше информации. Думаю в моем случае проще всего будет 2-й вариант, чтобы не мучится с дырами в самой крыше.

А насчет кохве... Если приедете в Днепр, милости просим!!!:);)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...