Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство гостевого дома - сруб?

Pavel75

Рекомендовані повідомлення

а здесь от "производителей" только издевки, а конкретики только одно предложение в личку, у остальных видать заказов на 2-3 года вперед и все за франклины...

тут производителей не так много, из них строят единицы , остальные так - поп@здеть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут производителей не так много, из них строят единицы , остальные так - поп@здеть.

ну а сколько тут реально рубящих дикари??

4 мушкетера даже не наберешь.

 

А вот запрос последний:

Хотел-бы сделать небольшой домик на даче 5*6 со вторым светом из бревна, не оцилиндрованного, а просто обкоркованного. Кто что может предложить(проекты, смета)?

при всем уважении к автору, сорри конечно, но иначе как "а поп...деть" я бы не рассматривал.

 

а конкретики только одно предложение в личку,

 

Вот и получается - нет конкретного вопроса - нет конкретного ответа.

Меня жуть как распирает любопытство, что pandry2007 получил в ЛС за предложение? - смету или проект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это только за коробку?

 

да, одна коробка.

ну может что то там добавится - черный пол, стропильная система..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а сколько тут реально рубящих дикари??

4 мушкетера даже не наберешь.

 

А вот запрос последний:

 

при всем уважении к автору, сорри конечно, но иначе как "а поп...деть" я бы не рассматривал.

 

 

 

Вот и получается - нет конкретного вопроса - нет конкретного ответа.

Меня жуть как распирает любопытство, что pandry2007 получил в ЛС за предложение? - смету или проект?

 

Получил ответ - коробка столько-то, с кровлей столько-то, диаметр бревен от-до, то что и спрашивал. Заказывать проект у того, кто вместо конкретного ответа стебается по поводу валюты или еще чего-то не буду принципиально, т.к. у человека на первом месте не получить заказ, а содрать побольше бабла, это подход, который не приведет ни к качественному результату ни в итоге к ожидаемой марже,ну, если не считать лохов, коих сейчас все меньше и меньше, те, которые не считают денег, потраченных на стройку, а просто хотят что-бы что-то было в итоге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коробка столько-то

Вот раз коробка:

srub1.jpg

 

Вот два:

2_2.jpg

 

вот три

foto_38.jpg

 

 

просто, как человек прошедший через выбор, проектирование, стройку, обустройство дикаря... хочу вам посоветовать:

нарисуйте проект (даже самый простой на миллимитровке) и с ним обращайтесь по фирмам строителям.

Иначе вы запрашиваете и сравниваете бруснику с арбузами. И то и то красная круглая ягода.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьми то, не знаю что... отвези туда, не знаю куда... Слава, даже если бы мне принесли готовый проект (рабочий), я бы бесплатно смету не стал бы делать... Это работа и не маленькая. Если у человека серьезные намерения, то он готов хотя бы маленький аванс дать, если не готов, то это очередной "фонарь"... а я не фонарщик.

И еще ... предвосхищая ответ на мой пост сработаю на опережение. Мне есть что показать и что рассказать, а вот что могут рассказать мне желающие получить предложения по проектам и сметам бесплатно ?????????????? Жду ответа)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьми то, не знаю что... отвези туда, не знаю куда... Слава, даже если бы мне принесли готовый проект (рабочий), я бы бесплатно смету не стал бы делать... Это работа и не маленькая. Если у человека серьезные намерения, то он готов хотя бы маленький аванс дать, если не готов, то это очередной "фонарь"... а я не фонарщик.

И как у Вас сейчас с работой?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу и я свою история про сметы.

Когда у меня дело дошло до крыши, я обратился к одному из форумчан.

Человек приехал, посмотрел и сказал , что моя крыша будет стоить условно 7000$ ( материалы+работа) .

Я попросил расписать эту цифру, на что мне сказали :- плати 50 $.

В итоге - на сегодняшний день, я построил три крыши, но ни одну из них не делал тот форумчанин ( первая крыша мне примерно обошлась в озвученную им сумму).

Так что не фонарщики очень часто могут курить бамбук, при таком отношении к заказчику,если не сделают соответствующие выводы:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. дать аванс, это согласиться на любую сумму, которую потом скажут, или как?

Извините... Аванс на проект и смету... Ну , к примеру, 50 долларов )))))

А Вы, Дорик, глупости пишите. Расскажу и я Вам некую историю.

 

Собирается заказчик строить дом. Ну вот решился. Определился с фирмой. Пришел, рассказал о своем видении жилища. Взяли карандашик, в одну линию нарисовали почеркушки. Ну где- то так, согласился заказчик. Приходите, уважаемый заказчик, через пару тройку дней, мы вам на компе поетажный план начертим и укрупненную смету подготовим. И , заметте, денег не берем. ПОЧЕМУ??? Да потому что человек тоже двигается, а не сидит перед компом и хочет получить сразу все... и проекты и сметы, да еще и в множественном числе.

Ну продолжим. Приходит заказчик через несколько дней. Мы ему обещенное. Посмотрел он и говорит: "Ок. Где- то похоже". Берем договор, подписываем, получаем АВАНС НА ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ.... Ну и так дальше по тексту. СИСТЕМА РАБОТАЕТ и другой системы я, лично, знать не хочу... СОРРИ!

А насчет бесплатной работы, спросите у Каймана... Он вам расскажет об уважении так называемых заказчиков и их кидалове по финишу...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы, Дорик, глупости пишите.

Глупости пишут на заборе, а я рассказал историю из жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупости пишут на заборе, а я рассказал историю из жизни.

 

Сделать детальную смету - это много, реально много времени и мозговых усилий. Это стоит денег :-). Не стоит думать, что свое время - стоит дорого, а время подрядчика - бесплатное ;). ИМХО, считаю нормальным подход, когда называют потенциальную цифру, а потом детальная смета именно у этого мастера стоит денег. Неоднократно платила и не вижу ничего зазорного, если я настроилась на мастера, потом эта цифра идет в зачет, если я отказалась - то просто оплатила нормальную спецификацию, все по-честному.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я расскажу историю проходящую прямо сейчас и прямо на этом сайте.

Две недели назад - разместил объявление на этом портале (достаточно в меню страницы нажать на "НАЙТИ СТРОИТЕЛЕЙ").

Создал тендер, описал чётко что именно хочу и как. На смету всего дома - не претендовал, т.к. дом начинается с фундамента - писал только о конкретном фундаменте.

Результат:

1 неделя - 10 предложений (в которых потенциальными исполнителями декларировалась исключительно стоимость тех денег, которые они хотят положить себе в карман), ноль предложений, в которых была бы указана (хотя бы приблизительно) стоимость фундамента, состоящего из летночки и плиты с чётко заданными мной параметрами (размеры, прочность). Один из потенциальных исполнителей приехал, всё оговорили, договорились о начале работ в прошлый понедельник, пожали руки - люди пропали.

2 неделя - ещё 10 предложений, 9 из которых такие же как и предыдущие, а одно нормальное. Человек написал спецификацию, указал стоимости материалов и работ, после чего попал на объект , осмотрел и договорился о начале работ с подписанием всех бумаг (договор и тех задания) сегодня. Результат - ни кто не приехал и даже не перезвонил.

Выводы:

1. всех звонивших, писавших и приезжавших интересовал только один вопрос - сколько денег им сразу дадут на закупку материалов :)

2. Все очень красиво рассказывали какие объекты строили в разных странах и какова величина строительной крутизны именно у них. Я внимательно слушал... но видел что только двое приехали на машинах, остальные планировали добираться на электричке (благо в 300 метрах есть станция).

3. Как только люди понимали, что заказчик не ушастый лох, которому можно впарить один бетон вместо другого, что заказчик в состоянии проверить качество работ - желание что то делать сразу исчезало.

4. Так что очень не просто ПОСТРОИТЬ ДОМ даже при наличии этого сайта.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и поэтому я все по мах пытаюсь делать своими руками, просто это дольше, но зато дешевле)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...