Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утилізація собачих фекалій

Offroad

Рекомендовані повідомлення

Можливо, для когось тема буде смішною, але проблема є...

Приватний будинок без КНС (вигрібна яма, яку по заповненню відкачує машина), туалетів на вулиці нема. І німецька вівчарка з гарним апетитом і щоденними випорожненнями. Що робити з фекаліями? Закопувати - чи не буде розсадником мікробів і шкоди для рослин? Виносити з побутовим сміттям - треба пакувати і десь зберігати, поки не набереться повний пакет іншого сміття? Спускати в каналізацію - так треба в будинок нести?

Цікаво послухати досвід і поради інших

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я собираю совочком с веником -в выварку (накрытую крышкой)-потом в прицеп и вывожу:o

фекалий собирается-немало (уже демал пса даже Гамлетом надо было назвать)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

овчарку выгуливать надо, 2 раза в день, минимум по 30-40 минут, плюс нагрузки, плюс дрессура, занятия на послушание ... ну вы сами знаете ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собака не моя. Підняте питання власників не турбує. А у мене по цій території гуляють діти 2-5 років.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько у нас было собак никогда не стоял вопрос: "Куда деть добро?" Всегда закапывали, даже на участке под кустами. Сейчас метис черныша и немца, огромный малый, ну и продукты жизнедеятельности соответственные))) Никаких проблем и вреда от закапыания на участке не имеем, это своего рода удобрение даже выходит:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варіант 1) вигул зранку і ввечері за межами ділянки.

Варіант 2) собаку можна привчити ходити в туалет в певне місце, наприклад вибрати куток ділянки і привчити ходити там.

Варіант 3) закопувати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

овчарку выгуливать надо, 2 раза в день, минимум по 30-40 минут

Варіант 1) вигул зранку і ввечері за межами ділянки.

А "там, за межами ділянки" проблемі фекалий не существует?

Или это уже проблемы окружающих? Удобно.

Ваша собака срет, а убирает кто-то другой.

 

ЗЫ. Я так понимаю, что именно так и обстоят дела у ТС.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "там, за межами ділянки" проблемі фекалий не существует?

Или это уже проблемы окружающих? Удобно.

Ваша собака срет, а убирает кто-то другой.

 

ЗЫ. Я так понимаю, что именно так и обстоят дела у ТС.

 

Білка, глибокий вдох, видох, все буде добре!

 

За межами ділянки у людей буває поле, ліс і т.д. Я не знаю чи всі власники собак прибирають за своїми улюбленцями в полях і лісах, якщо прибирають - тільки скажу спасибі.

 

у ТС незрозуміло як виглядає стан справ, оскільки він турбується про рослини і шкоду для здоров"я людей від закопаних фекалій, мене це наштовхує на думку, що мова йде все ж таки про власну ділянку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Білка, глибокий вдох, видох, все буде добре!

 

За межами ділянки у людей буває поле, ліс і т.д. Я не знаю чи всі власники собак прибирають за своїми улюбленцями в полях і лісах, якщо прибирають - тільки скажу спасибі.

 

у ТС незрозуміло як виглядає стан справ, оскільки він турбується про рослини і шкоду для здоров"я людей від закопаних фекалій, мене це наштовхує на думку, що мова йде все ж таки про власну ділянку.

Пишет же, что собака не его. :unknown: А дети гуляют.

Значит так и есть - кто-то выгуливает/выпускает собачку по "посоветованной" методике.

 

А у меня и так все хорошо, просто странные советы от владельцев собак по утилизации говна. Выпустите и нет проблем. Пусть насрет на общей территории.

 

ЗЫ. Потому что не у всех есть под домом бАльшой лес и бескрайнее поле. И далеко не каждый собаковод утруждается до таких мест прогуляться.

Дыши-не дыши, но это правда жизни. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишет же, что собака не его. :unknown: А дети гуляют.

Значит так и есть - кто-то выгуливает/выпускает собачку по "посоветованной" методике.

 

А у меня и так все хорошо, просто странные советы от владельцев собак по утилизации говна. Выпустите и нет проблем. Пусть насрет на общей территории.

 

ЗЫ. Потому что не у всех есть под домом бАльшой лес и бескрайнее поле. И далеко не каждый собаковод утруждается до таких мест прогуляться.

Дыши-не дыши, но это правда жизни. :)

 

Я з Вами згодна, проте можна було просто написати - не забудьте також взяти пакетик з собою, якщо гуляєте на загальній території. Я ж ніде не писала - випускайте за двір і хай тепер у інших голова болить і ноги смердять :)

Питання мабуть виникне у ТС - куди такі пакетики складати? їх мабуть можна централізовано в якомусь місці закопувати, от тільки тоді разом з поліетиленом, що не є гут.

 

Треба чітко зрозуміти - пес ТС чи ТС проживає десь спільно з власником собаки і його турбують лише залишки життєдіяльності? Бо в такому випадку нема сенсу говорити ні про вигул собаки, ні про привчання до туалету в чітко відведеному місці, якщо власник собаки не переймається.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я з Вами згодна, проте можна було просто написати - не забудьте також взяти пакетик з собою, якщо гуляєте на загальній території.

Скажіть, тількі відверто, а допоможе? :D

Ні, я тут не особисто Вам дорікаю. Я про загальну масу собаководів. :beer:

ЗЫ. Я закончу. Это бесполезное сотрясание клавиатуры. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "там, за межами ділянки" проблемі фекалий не существует?

Или это уже проблемы окружающих? Удобно.

Ваша собака срет, а убирает кто-то другой.

 

ЗЫ. Я так понимаю, что именно так и обстоят дела у ТС.

 

А чего с голубями и воронами делать будем? Гадят так, шо капец. Собакам до них далеко.

 

Собачье дерьмо это цветы, по сравнению с дерьмом, что нас окружает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"вернемся к нашим баранам"

 

итак автор темы запутал всех

вопрос автора, лично я поняла как :" куда деть фекалии овчарки на своем участке?" как блондинка делаю вывод: так как псина рабочей породы, значит должна получать соответствующие нагрузки и моцион, по-этому "послала" хозяина и пса на прогулку к лесу или в поля.

 

тут вводные данные меняются: "собака не моя, но по той же территории ( участку ) гуляют мои дети" . тут мой блондинистый ум завис. если автор не контролирует псину, не знает графика обработки животного от болезней и паразитов ( глистов ) то о каком "ручном сборе" может идти речь, как и о выбрасывании в свой унитаз ( мы ведь помним, что даже при спуске воды микрочастицы могут разлетаться по помещению ), как и о закапывании на участке...

 

чё тут спорить и давать советы, если ситуация очень запутанная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я собираю совочком с веником -в выварку (накрытую крышкой)-потом в прицеп и вывожу:o

фекалий собирается-немало (уже демал пса даже Гамлетом надо было назвать)

 

Это ж сколько нужно веничком помахать, что бы прицепами вывозить ?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж сколько нужно веничком помахать, что бы прицепами вывозить ?:D
веничком (с совочком)-регулярно :unknown:..особенно: когда тепло-темп уборок актуален

еще желательно-и щлангом с водой: помыть

а почему прицепом (легковым)- мне лично так: удобнее

а если кому приятнее-так возите выварки (с фекалиями)- в салоне своего авто:rolleyes:

 

Добавлено через 9 минут

"вернемся к нашим баранам"

по-этому "послала" хозяина и пса на прогулку к лесу или в поля.

мне лично-не приятно было бы

например: пикник люди хотят устроить (на природе)- а там собачьи сюрпризы.или в футбол погонять (по травке на лужайке)-или это кому из форумчан было бы приятно??

тут вводные данные меняются: "собака не моя, но по той же территории ( участку ) гуляют мои дети" . тут мой блондинистый ум завис. если автор не контролирует псину, не знает графика обработки животного от болезней и паразитов ( глистов ) то о каком "ручном сборе" может идти речь, если ситуация очень запутанная

даже если я, например :

вывешу (по всему двору)- очень четко напечатанные графики (предложенные вами)-я лично не представляю даже :

чтобы к моему псу немелкому цепному (как указал выше автор темы)кто- либо захаживал - и из-под него пробовал досставать что-либо :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне лично-не приятно было бы

например: пикник люди хотят устроить (на природе)- а там собачьи сюрпризы.или в футбол погонять (по травке на лужайке)-или это кому из форумчан было бы приятно??

 

согласна, :\"\":во всем виноваты владельцы собак" :\"\": , а с бездомных , то есть безхозяйских животных , что взять...

 

даже если я, например :

вывешу (по всему двору) графики , я лично не представляю даже :

чтобы к моему псу немецкому цепному (как указал выше автор темы) кто- либо захаживал - и из-под него пробовал доставать что-либо :o

 

сто раз согласна, да еще нес к себе в унитаз смывать?

 

у меня тоже есть проблема утилизации собачих фекалий, комнатная собачка зимой на улицу по нужде не ходит, но размер псинки несравним, я одеваю одноразовую перчатку, как волосы красить, собираю, а потом другой рукой выворачивая снимаю эту перчатку, и фекалии оказываются внутри "мешочка", этот "мешочек" в кулёк с мусором, что вскоре поедет на свалку.

 

вот штука для таких целей, но ее тоже иногда мыть надо, а грязную хранить где? (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к борцам за чистые лужайки.

 

А куда свое деваете , будучи на пикнике? Что то берут меня сомнения, что помимо шашлыка и водочки везут баночки и спичечные коробочки:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к борцам за чистые лужайки.

А куда свое деваете , будучи на пикнике? Что то берут меня сомнения, что помимо шашлыка и водочки везут баночки и спичечные коробочки:D

название темы (вверху)-хорошо видится??:o

по теме-есть что сказать??

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ротвейлер, гуляю с ним два раза, но иногда задерживаюсь на работе и он не выдерживает. Хорошо что в одном неприметном месте двора.

Добро это надо только вывозить и выбрасывать, нельзя его использовать дома никак. То есть единственный способ - закапывать или пытаться делать компост.

Но категорически собачье дерьмо для компоста не годится, сохраняется в них всякая дрянь, еще и притягивает всякую дрянь вокруг, это гельминты. Больше названий заразы не помню, но ее много. Даже при горячем способе получения компоста всякая зараза там дохнет, а то что живет в собачьих экстрементах выживает. При обычном получении компоста вся эта дрянь размножается чуть ли не взрывообразно. При закапывании в землю тоже самое.

Даже как то читал одного знатока дождевых червей, что те уничтожают нематоды и еще что то, но то что есть в собачьем - не уничтожают.

Таккая вот редкая гадость.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...