Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Узаконывание дачного домика

витал74

Рекомендовані повідомлення

В середине декабря купила участок с домиком. Справку о отсутствии строений не требовали. Оформили как покупку земли.

 

Если не секрет сколько обошлось переоформление и легализация домика?

Можно конечно приблезительно...и реально ли это сделать.Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у продавца остался нотариально заверенный экземпляр акта на землю, то дешевле всего быстро на его имя оформить только техпаспорт БТИ на дом, где указать год постройки 1991, свидетельство на право собственности, а потом оформить договор купли-продажи домика.

Остался или нет - не знаю. Домик садовый. Все равно буду перестраивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена участока 12 сотых и дом 50М2 2-этажный кирпичный.. это стоит 180 тыщ.гривен...поэтому 6000 штраф и 6000 оформление не щитаю аж дюже дорого...или вы не согласны..

 

Вам кроме штрафов еще нужно будет заплатить за изготовление техпаспорта БТИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет сколько обошлось переоформление и легализация домика?

Можно конечно приблезительно...и реально ли это сделать.Спасибо.

Вы не внимательно читали. Я купила участок с домиком. В договоре купли-продажи домика нет. т.о. купила только *участок земли*. Нотариус + налоги+оцкнка =4500 грн

 

Добавлено через 1 минуту

Вам кроме штрафов еще нужно будет заплатить за изготовление техпаспорта БТИ.

что такое +300-400 грн против мировой революции?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не внимательно читали. Я купила участок с домиком. В договоре купли-продажи домика нет. т.о. купила только *участок земли*. Нотариус + налоги+оцкнка =4500 грн

Понял Вас . Недочитал.

 

Добавлено через 7 минут

Вам кроме штрафов еще нужно будет заплатить за изготовление техпаспорта БТИ.

 

Итак подведём итоги)))

1. Легализировать домик можно.(и нужно)

 

2. Ввод в эксплуатацию. +- 7000-8000 тыщ.

То есть что б самострой стал домиком без хлопот надо 8000 тыщ(прибл.)

Какие платежи ещё надо? Что пропустили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие платежи ещё надо? Что пропустили?

 

120+119 грн за свидетельство на право собственности :) Техпаспрт БТИ стоит по-разному. В Киевской области за 300 грн. не сделают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть что б самострой стал домиком без хлопот надо 8000 тыщ(прибл.)

Какие платежи ещё надо? Что пропустили?

Я не понимаю - почему Вы спешите, как голый в баню?

до 31 декабря 2014 года действовал упрошенный путь легализации самоволок. Сейчас это приостановлено. (не отменено)

НО!!!! В связи с введением налога на недвижимость государство заинтересовано в легализации всех самоволок для увеличения сбора налогов- это понятно? Поэтому предполагается опять упрощенка! Я сразу вам это написала! пост 2.

подождите! 1-2-3 месяца.

или много лишних денег?

тогда давайте адрес - помогу от них избавиться:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

120+119 грн за свидетельство на право собственности :) Техпаспрт БТИ стоит по-разному. В Киевской области за 300 грн. не сделают.

Да за 300 не сделают .. в случае срочности до 1000 грн.доходит..

 

Добавлено через 3 минуты

Я не понимаю - почему Вы спешите, как голый в баню?

до 31 декабря 2014 года действовал упрошенный путь легализации самоволок. Сейчас это приостановлено. (не отменено)

НО!!!! В связи с введением налога на недвижимость государство заинтересовано в легализации всех самоволок для увеличения сбора налогов- это понятно? Поэтому предполагается опять упрощенка! Я сразу вам это написала! пост 2.

подождите! 1-2-3 месяца.

или много лишних денег?

тогда давайте адрес - помогу от них избавиться:lol:

 

Ну Вы оптимистка))). Вы же видите как всё меняеться ! Налоги скоро будут на всё... уже квартира хрущёвка в 62 кв2м облагаеться налогом...что-то не верю что-бы в кризис продлили амнистию и не срубили в пустой бюджет..+ штрафы за самосирой .....хотя стоит к вам прислушаться.. Пускай просто стоит самостроем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю - почему Вы спешите, как голый в баню?

до 31 декабря 2014 года действовал упрошенный путь легализации самоволок. Сейчас это приостановлено. (не отменено):

 

Данная процедура касается только тех владельцев, кто САМ построил дом до февраля 2011 года. Если после февраля 2011 года купил землю с неоформленным домом или построил дом без оформления - курим бамбук и платим штраф :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю - почему Вы спешите, как голый в баню?

до 31 декабря 2014 года действовал упрошенный путь легализации самоволок. Сейчас это приостановлено. (не отменено)

НО!!!! В связи с введением налога на недвижимость государство заинтересовано в легализации всех самоволок для увеличения сбора налогов- это понятно? Поэтому предполагается опять упрощенка! Я сразу вам это написала! пост 2.

подождите! 1-2-3 месяца.

или много лишних денег?

тогда давайте адрес - помогу от них избавиться:lol:

Да-да девушки это быстринько оформляют ...лишние денежки))))

 

Добавлено через 2 минуты

Данная процедура касается только тех владельцев, кто САМ построил дом до февраля 2011 года. Если после февраля 2011 года купил землю с неоформленным домом или построил дом без оформления - курим бамбук и платим штраф :)

 

Опа!!! А каже Коламбия!!! Она почти меня переубедила про упрощёнку...ая-яй...нехорошо обманывать))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данная процедура касается только тех владельцев, кто САМ построил дом до февраля 2011 года. Если после февраля 2011 года купил землю с неоформленным домом или построил дом без оформления - курим бамбук и платим штраф :)

Это ПОКА.

Когда увидят. что налоги собирать не с чего, т.к. реестр практически пуст начнется легализация самостроев.

Штраф + потом налог - слишком жирно и народ этого не потерпит.

 

Добавлено через 1 минуту

уже квартира хрущёвка в 62 кв2м облагаеться налогом....

Когда получите бАмажку о налоге - тогда будете говорить! А если налог на вашу квартиру окажется 10 грн. в месяц?

А если таки заплатите 8000 + еще что-то, а потом введут упрощенку? Будет обидно до соплей!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ПОКА.

Когда увидят. что налоги собирать не с чего, т.к. реестр практически пуст начнется легализация самостроев.

Штраф + потом налог - слишком жирно и народ этого не потерпит.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Когда получите бАмажку о налоге - тогда будете говорить! А если налог на вашу квартиру окажется 10 грн. в месяц?

А если таки заплатите 8000 + еще что-то, а потом введут упрощенку? Будет обидно до соплей!

В вашем случае дом увеличил сумму сделки? Или вы "били" на то что дом неузаконе?

Кстати...народ вытерпел обнищание в 2 раза...курс с 8,20 опустился до 19....так что ....даже трудно представить чем ещё народ удивлят..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ПОКА.

Когда увидят. что налоги собирать не с чего, т.к. реестр практически пуст начнется легализация самостроев.

 

Не надо вводить в заблуждение. Когда увидят, когда один закон отменят, когда другой закон напишут, тогда и будете советовать подождать....

Я с 2007 года отслеживаю ситуацию по оформлению домов и могу сказать, что БУДЕТТОКАДОРОЖАТЬ - это основное правило по оформлению домов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вашем случае дом увеличил сумму сделки? Или вы "били" на то что дом неузаконе?

..

 

Сумма сделки увеличилась бы минимум в 2 раза - по земле и по дому оформляется 2 отдельных договора.

Свои самострои легализовать буду только по упрощенке.

 

Остальные - как хотят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свои самострои легализовать буду только по упрощенке.

 

Штраф за самоволку около 5000 грн. Если дом эксплуатируется - плюс 6800 грн

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штраф за самоволку около 5000 грн. Если дом эксплуатируется - плюс 6800 грн

ЩАС!

Нас голыми руками не возьмешь!:flag1:

Долги отдают только трусы:flag1::flag1::flag1: тем более это не долги

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЩАС!

Нас голыми руками не возьмешь!:flag1:

Долги отдают только трусы:flag1::flag1::flag1: тем более это не долги

 

Отличная консультация, замечательные советы. Попрошу администрацию форума снять с меня медаль советчика года :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попрошу администрацию форума снять с меня медаль советчика года :D

Против снятия медали протестую!:shout:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штраф за самоволку около 5000 грн. Если дом эксплуатируется - плюс 6800 грн

Дом не эксплуатируеться в даное время.

Так в 6-8 тыщ влезть можно?Со всеми штрафами и документами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом не эксплуатируеться в даное время.

Так в 6-8 тыщ влезть можно?Со всеми штрафами и документами?

 

Вы хоть напишите, в какой области, каком районе земля находится? Сейчас идут изменения в структуре ГАСКа, инспекторов должны отдать в районы и населённые пункты. В любой момент могут поменять сумму не облагаемого минимума, от которого считают штрафы :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хоть напишите, в какой области, каком районе земля находится? Сейчас идут изменения в структуре ГАСКа, инспекторов должны отдать в районы и населённые пункты. В любой момент могут поменять сумму не облагаемого минимума, от которого считают штрафы :unknown:

 

Киевская область . Фастовский раён. Дом в кооперативе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киевская область . Фастовский раён. Дом в кооперативе.

 

Рисуйте планировку домика, фасады, нанесите на листке домик на участок, проставьте размеры от забора, берите нотариально заверенный договор купли-продажи земли с вытягом, справку об адресе их кооператива и идите в отдел архитектуры фастовского р-на на оформление стройпаспорта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штраф за самоволку около 5000 грн. Если дом эксплуатируется - плюс 6800 грн

 

ЗОЛОТАЯ ГОЛОВА!!!! СВЕРШИЛОСЬ !!! ПРИНЯЛИ ЗАКАН ПО АМНИСТИИ ДО

 

2016 ГОДА....

 

Добавлено через 1 минуту

Я не понимаю - почему Вы спешите, как голый в баню?

до 31 декабря 2014 года действовал упрошенный путь легализации самоволок. Сейчас это приостановлено. (не отменено)

НО!!!! В связи с введением налога на недвижимость государство заинтересовано в легализации всех самоволок для увеличения сбора налогов- это понятно? Поэтому предполагается опять упрощенка! Я сразу вам это написала! пост 2.

подождите! 1-2-3 месяца.

или много лишних денег?

тогда давайте адрес - помогу от них избавиться:lol:

 

ЗОЛОТАЯ ГОЛОВА!!!! СВЕРШИЛОСЬ !!! ПРИНЯЛИ ЗАКАН ПО АМНИСТИИ ДО

 

2016 ГОДА....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗОЛОТАЯ ГОЛОВА!!!! СВЕРШИЛОСЬ !!! ПРИНЯЛИ ЗАКАН ПО АМНИСТИИ ДО

 

2016 ГОДА.....

 

Если Вы землю купили в 2011 году или позже, то не радуйтесь, Вас амнистия обошла стороной :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подведем итоги.

витал74 в темпе вальса бежит и оплачивает штрафы.:D

Надежда снимает корону. :flag1:

Кстати это не амнистия. а упрощенная регистрация.

Columbina спокойно регистрирует свой дом по упрощенке.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...