Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фанера 2500 мм где купить?

VitalyK_

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер,

 

Делаю фасад шкафа купе, две двери будут оклеены натуральными бамбуковыми обоями, для основания нужна фанера 6 мм толщиной и 2,5 м длиной (пока не хочу из двух кусков фанеры делать).

Подскажите, пожалуйста, (можно в личку) возможно ли где-то в Киеве купить лист такой фанеры, а то я пока найти не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут смотрели www.tlok.com.ua/produkciya/fanera/vlagostojkaya-fanera ?

Можно ещё МДФ использовать.

P.S. А почему 6 мм.?

Нет, этого сайта не видел, завтра позвоню узнаю.

6 мм потому что в местах "сучков" толщина бамбука 3-3,5 мм, плюс клей немного добавит, вот на 10 и выходит (7 мм скорее всего тоже подойдет, но немножко сложнее в профиль будет вставлять).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 мм потому что в местах "сучков" толщина бамбука 3-3,5 мм, плюс клей немного добавит, вот на 10 и выходит

Фанеру сложно назвать эталоном толщины по всей плоскости листа+покрытие бамбуком...назвать процедуру сборки слегка сложноватой-мягко сказано,понадобится весь словарный запас крепких выражений.

Я бы взял 10ку МДФ,поклеил бамбук,фрезеровать периметр(снять бамбук до МДФ) сколько заправляется в профиль.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фанеру сложно назвать эталоном толщины по всей плоскости листа+покрытие бамбуком...назвать процедуру сборки слегка сложноватой-мягко сказано,понадобится весь словарный запас крепких выражений.

Я бы взял 10ку МДФ,поклеил бамбук,фрезеровать периметр(снять бамбук до МДФ) сколько заправляется в профиль.

Я когда-то так делал - клеил бамбук на 10 ДСП, а потом фрезеровал внутреннюю часть ДСП (мне больше нравится когда бамбук заходит в профиль), тоже не очень приятное занятие, плюс горы пыли дома от фрезеровки.

Поэтому в этот раз решил взять основу потоньше и обойтись без фрезеровки.

А т.к. фанеру такого формата пока так и не нашел (гуглится только влагостойкая ФСФ для внешних работ, в комнату не хочу такую ставить), то скорее всего возьму МДФ 6ку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер,

 

Делаю фасад шкафа купе, две двери будут оклеены натуральными бамбуковыми обоями, для основания нужна фанера 6 мм толщиной и 2,5 м длиной (пока не хочу из двух кусков фанеры делать).

Подскажите, пожалуйста, (можно в личку) возможно ли где-то в Киеве купить лист такой фанеры, а то я пока найти не могу.

 

www.ekoles.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Все забывал написать - в итоге купил МДФ 6 мм, обои клеил на жидкие гвозди, также пару точек клея внутрь профиля. Обои покрыл акриловым матовым лаком.

IMG_084729.thumb.jpg.6b7b281a2750028efad77ad1bb532d38.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Я бы взял 10ку МДФ,поклеил бамбук,фрезеровать периметр(снять бамбук до МДФ) сколько заправляется в профиль.

логичнее обратную сторону фрезеровать, чтоб бамбук в профиль вошел, но этот фокус удастся только если бамбук не сильно толщину дает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...