Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень медленно работает новый ноут

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

Народ, а что может быть?

Переставляли мне систему... Всё как бы хорошо, да. Но вот появился один маленький косячок :( После перустановки винды в Мозиле стало не возможно работать при помощи тача. Ну он стал через чур чувствительным. Блин, как бы объяснить? Ну в общем провожу пальцами чтобы опустить немного страницу, а она улетает мгновенно в самый низ. В Хроме все нормально. Думал Мазила обновится и всё пройдет - нифига. Что может быть и как полечить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовали переустановить браузер?
Не, переставлять не хочу. Мне там блокировку хорошую от всей всплывающе-мигающей поставили. Вот например, наш форум там без карандашей и линеек показывает, в отличие от того же хрома, где вроде тоже блокировка стоит, но увы..

Переставлю, всё эти ништяки упадут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В последних версиях программы косяков не заметил. Ещё долгое время эксплуатирую бесплатный Comodo Internet Security довольно не плох с встроенным брандмауэром, главное при установке лишнего не ставить:) можно запретить выход в инет любого приложения.

 

Боже, как же я долго смеялся с названия)) Зилля!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
всем доброго времени суток!!!Для моих земляков ближайших доброй ночи!!Пишу тут по причине своей немощности в плане понимания,того,что происходит у меня с буком..Ноут просто немыслемо медленно соображает после установки виндовс десять...По мойму он должен по шустрее работать ...Если найдеться кто помощи окажет советом то могу фото скинуть его системных требовоний для совета.Всем спасибо за внимание!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем доброго времени суток!!!Для моих земляков ближайших доброй ночи!!Пишу тут по причине своей немощности в плане понимания,того,что происходит у меня с буком..Ноут просто немыслемо медленно соображает после установки виндовс десять...По мойму он должен по шустрее работать ...Если найдеться кто помощи окажет советом то могу фото скинуть его системных требовоний для совета.Всем спасибо за внимание!

 

Поставьте предыдущую ОС (на которрой работало) и не парьтесьЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите.

 

Существуют ли бесплатные программы для чистки и хоть какого-то контроля за состоянием компа....

 

Спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите.

 

Существуют ли бесплатные программы для чистки и хоть какого-то контроля за состоянием компа....

 

Спасибо.

 

 

Посмотрите в строну CCleaner,

мне знакомый поставил - это для чистки все лишнего.

И Аваст антивирус.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите в строну CCleaner,

мне знакомый поставил - это для чистки все лишнего.

И Аваст антивирус.

 

Авастом давно пользуюсь, если не ходить по ***** сайтам то с вирусами он справляется на ура. :)

 

Иногда правда ловил вирусы пытаясь скачивать книги по строительству, но то редко бывает, три раза пытался скачать и три раза ловил вирусы....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Авастом давно пользуюсь, если не ходить по ***** сайтам то с вирусами он справляется на ура. :)

 

Иногда правда ловил вирусы пытаясь скачивать книги по строительству, но то редко бывает, три раза пытался скачать и три раза ловил вирусы....:D

 

 

Не скачивайте,

читайте в реале.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите.

Существуют ли бесплатные программы для чистки и хоть какого-то контроля за состоянием компа....

Спасибо.

 

Посмотрите в строну CCleaner,

 

поддержу по CCleaner. Кучу лет - все Ок. Там его нада настроить, шоб лишнего не потереть и классная фича - чистка реестра. Да, в нем еще есть прикол - поиск дублей.

А что Вам кроме вирусов нада чистить? В винде есть встроенная проверка дисков (проверяет на целостность). Если ща выставите - при следующем включении ДО загрузки винды начнет проверяться выбранный диск (ну и исправление).

В винде же есть встроенная дефрагментация дисков. Когда то это ускоряло систему, ща не знаю

 

А для контроля - в винде встроенный монитор процессов есть. Можно вроде настроить, какие процессы запускать (не путать с диспетчером задач)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поддержу по CCleaner. Кучу лет - все Ок. Там его нада настроить, шоб лишнего не потереть и классная фича - чистка реестра. Да, в нем еще есть прикол - поиск дублей.

А что Вам кроме вирусов нада чистить? В винде есть встроенная проверка дисков (проверяет на целостность). Если ща выставите - при следующем включении ДО загрузки винды начнет проверяться выбранный диск (ну и исправление).

В винде же есть встроенная дефрагментация дисков. Когда то это ускоряло систему, ща не знаю

 

А для контроля - в винде встроенный монитор процессов есть. Можно вроде настроить, какие процессы запускать (не путать с диспетчером задач)

 

 

С дефрагментацией лучше не шутить, тем более чайнику.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сколько раз делал дефрагментацию, и исправление ошибок, и CCleanerом чистил, ни разу никаких проблем не было.

 

:)

 

CCleaner иногда попадается такой, что сам как вирус, то я его последнее время и не ставлю, а то было какой-то замучил рекламой.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сколько раз делал дефрагментацию, и исправление ошибок, и CCleanerом чистил, ни разу никаких проблем не было.

 

:)

 

CCleaner иногда попадается такой, что сам как вирус, то я его последнее время и не ставлю, а то было какой-то замучил рекламой.:D

 

 

Нет, я в дефрагментацию не лезу.

А вот CCleaner, у меня но оборот что то там просеивает в инете,

там на верно дело в настройках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

CCleaner иногда попадается такой, что сам как вирус, то я его последнее время и не ставлю, а то было какой-то замучил рекламой.:D

 

Может Вы с не их официального сайта брали? Или часто меняете, тогда может последняя версия и с рекламой. Тогда откатитесь на предыдущую, с которой было ОК. Я просто его без нужды не обновляю, как поставил 100 лет, так и стоит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите в строну CCleaner,

мне знакомый поставил - это для чистки все лишнего.

И Аваст антивирус.

как же фсьо запущено!

Не ставьте никакой лабуды!!! И клинер и аваст это туфта редкая.

Как уже выше писал - хотите чтобы тачка летала отнесите её к тому, кто в этом реально в этом рубит.

Ну может и заплатите 200 грн "+ -", но вы свою тачку не узнаете!

Будет агонь! И никакие антивирусы и клинер не нужны будут.

 

З.ы.

У меня лично нет ни одного антивируса, только виндоус защитник

И ни чего ставить не буду. WIN 7 профешнл

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завязывайте с Виндовс - переходите на линокс - будет вам счастье :D

кто бы еще разжевал, че ставить, как ставить, че будет работать, че не будет, че настраивать, как это по интерфейсам...

А так пыхтит привычная винда - ну и ладно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто бы еще разжевал, че ставить, как ставить, че будет работать, че не будет, че настраивать, как это по интерфейсам...

А так пыхтит привычная винда - ну и ладно:)

Для посмотреть - можно запустить с флешки. Сложности только для любителей игр - там специальная сборка, а так ... в ютубе информации - кушайнехочу :D

Ubuntu Mate, например

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как же фсьо запущено!

Не ставьте никакой лабуды!!! И клинер и аваст это туфта редкая.

Как уже выше писал - хотите чтобы тачка летала отнесите её к тому, кто в этом реально в этом рубит.

Ну может и заплатите 200 грн "+ -", но вы свою тачку не узнаете!

Будет агонь! И никакие антивирусы и клинер не нужны будут.

 

З.ы.

У меня лично нет ни одного антивируса, только виндоус защитник

И ни чего ставить не буду. WIN 7 профешнл

 

 

 

Это к Вам?

А где базируетесь.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это к Вам?

А где базируетесь.?

Нет, не ко мне. Но я рад, что вы смотрите в правильном направлении. Каждый должен заниматься своим делом. Я в этом не шарю, потому отдаю это дело профессионалам...

 

З.ы.

Ну а кто то может ставить себе клинэр и аваст. И мечтать, как после установки тачка станет летать.

Уже даже ленивый знает, что всякие клинЭры это зло!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Я в этом не шарю, потому отдаю это дело профессионалам...

 

Тогда зачем так категорично про софт писать?

 

...

У меня лично нет ни одного антивируса, только виндоус защитник

 

Windows Defender оказался неэффективным в антивирусных тестах
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завязывайте с Виндовс - переходите на линокс - будет вам счастье :D

 

 

Вопрос - а если видеорегистратор на линоксе,

как совместить просмотр на ноуте на виндовсе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - а если видеорегистратор на линоксе,

как совместить просмотр на ноуте на виндовсе?

 

И шо? Рег пишет в файл, а на чем (какой ОС) его смотреть... без разницы, если ваш плеер имеет необходимые кодеки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...