Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень медленно работает новый ноут

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

Жмите Ctrl+Alt+Del и выбирайте Диспетчер задач.

В диспетчере задач смотрите вкладку Процессы. В ней вы увидите названия работающих в данный момент процессов и сколько каждый процесс в данный момент "потребляет" памяти и/или насколько сильно он загружает процессор. Или выложите картинку с процессами сюда. Картинку эту делайте в тот момент, когда комп тормозит (то есть в процессе обычной работы).

Найдя процесс, который сильно грузит комп, можно будет понять что это за процесс и избавится от него.

Так же возможно интересна вкладка Автозагрузка, в том же Диспетчере задач.

Ну и вкладка Производительность тоже может дать что то полезное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такое г... меня атакует.

А то и похлеще.

Постоянно самооткрывающиеся какие-то перлы.

УжОООссс.

Как от них избавиться?

строимдом.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

belosnezka

Скачайте одноразовый антивирус Dr.Web CureIt! проверьте систему.

Для архивирования данных я использую Acronis True Image 2015 он позволяет архивировать данные и сохранять их в облаке (интернет хранилище) имеет гибкие настройки. Скачать можно на торренте.

Сообщения, что показаны у Вас на скрине,это просьба Вашего браузера обновить плагин для просмотра флеш-анимации и тп. на интернет страницах (Нажмите Update)

Могу завтра посмотреть Ваш ноут удаленно, через TeamViewer для этого он должен быть у Вас установлен. Только если у Вас не Windows 8!

Если интересно - стучите в Скайп - Vasper51

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, жмите, иначе оно постоянно будет выскакивать и Вы не сможете пользоваться всеми функциями браузера
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, жмите, иначе оно постоянно будет выскакивать и Вы не сможете пользоваться всеми функциями браузера

Я отключила все обновления, но эти всплывающие окна появляются бесконечно.

открываются новые вкладки, которые я не прошу...

 

Добавлено через 34 секунды

Игры предлагает и висят они у меня. Я никогда в них не играла и не планирую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как в Моззиле, для Оперы есть плагины, которые убирают из браузера рекламу,у меня стоит AdBlock, думаю, что и для Моззилы есть аналогичные приложения

Вот что нашел addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/adblock-plus/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что нашел (ссылка устарела)

Установила, спасибо.

 

Добавлено через 41 секунду

Да, жмите

Игры, призы и пр. хрень.

Боюсь, вирусов нахвататься, если все жать.

И мой ноут сдохнет.

 

Добавлено через 41 секунду

Могу завтра посмотреть Ваш ноут удаленно, через TeamViewer для этого он должен быть у Вас установлен. Только если у Вас не Windows 8

Знаю такую программку.

8... А что в нем не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я 8 не знаю просто, никогда не работал в ней..

Рекомендую Вам:

1. Проверить систему на вирусы - Dr.Web CureIt!

2. Почистить автозагрузку, почистить реестр, сделать дефрагментацию реестра ( я использую для этого программу Reg Organizer )

3. Произвести дефрагментацию жесткого диска ( я использую PerfectDisk Professional)

Если у Вас SSD диск дефрагментацию реестра и файлов проводить не надо.

По работе с этими программами я могу помочь удаленно, а вот с Windows 8 я на "Вы"..

Если все вышеперечисленное не помогает, то тогда уже надо смотреть более подробно - проверить жесткий диск,посмотреть не перегревается ли процессор и т.д

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Захожу в тему про счастливый брак, а меня тут же выкидывает на главную страницу СтроимДома. И так раз 5.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Захожу в тему про счастливый брак, а меня тут же выкидывает на главную страницу СтроимДома. И так раз 5.

 

Происки подруг???? Не хотят делиться женихами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже на вирус.

Это троян сидит. Вместе со скачиванием программы какой-либо с инета ( с непроверенного сайта) заражается комп. Вывести эту гадость сложно. Любит по браузерам шляться.

Скидывайте важные даннные на внешний диск и переустанавливайте систему. Будет и быстрее и надежней.

Такое уже у меня было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скидывайте важные даннные на внешний диск и переустанавливайте систему. Будет и быстрее и надежней.

Такое уже у меня было.

Системе пару дней.

Я не могу каждый день носить ее переустанавливать.

 

Добавлено через 51 секунду

Происки подруг???? Не хотят делиться женихами?
Изучаю опыт).

Женихи то такЭ.

Тут бы ноут настроить.

Хотя вроде после выполнения нескольких советов стал работать быстрее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Системе пару дней.

Я не могу каждый день носить ее переустанавливать.

 

Как не печально, это самый верный способ. Результат гарантирован!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как не печально, это самый верный способ. Результат гарантирован!

Способ не подходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему бы Вам не обратиться к тому компьютерщику от которого он приехал? Иначе причин может быть очень много, народ уже писал

Зы. Он у Вас тормозит токо в интернете или по жизни?

ЗЫ2. Согласен с мнением, что операционка тяжелая для этого железа. Но это так - мнение дилетанта

ЗЫ3. Сбрасывайте дорогую для Вас инфу куда нить на внешний носитель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здрасти. С автором темы уже пересекались :D. Хоть я не учился на компуторщика, но вставлю свои 5 коп.

Для таких параметров лучше уж поставить 7-ку. Это лично мое мнение, и оно может отличаться от мнения других форумчан. Не факт что сыпется жесткий, надо тестировать. Для прекрасной дамы дам несколько советов:

1) снести аваст. Это не есть антивирус, это полная лажа. Лучше Касперского пока не придумали.

2) регулярно обновлять систему. Если этого не делать, при каждом новом запуске система соединяется с серверами Microsoft и тестирует-тестирует-тестирует, что опять таки жрет оперативную память. Причем очень много.

3)если система переустанавливалась, то есть вероятность того, что сама сборка глюченая

4) стараться пользоваться одним браузером, а не так как у вас их три. Две оперы и мозилла. Опера особенно прожорлива в плане оперативы. Есть прекрасное расширение для браузеров по имени AdBlock которое убирает всю рекламу.(ну или почти всю). Не знаю как для ваших браузеров, но для Chrome оно есть и работает прекрасно.

Тот треугольник что у вас светится в диспетчере - погоды не делает.

А в целом нюансов есть очень много. Их просто за один раз всех не перечислить. Если все сделать по уму то можно даже обойтись без антивирусника. Устанавливать внимательно, а не клацать все подряд, а потом как не Яндекс Браузер, так Спутники мейл ру всевозможные вылазят, в которых 90% заложен вирус. Хотя и для них есть прием. Если кому интересно будет - подробно опишу распишу. Удачи вам. ;)

Змінено користувачем dolyalexey
добавил
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) снести аваст. Это не есть антивирус, это полная лажа. Лучше Касперского пока не придумали.

 

каспер теж ресурсів жере немало :-) та й ключики піратські блокуюються . а в авасті фрі едішин є безкоштовна реєстрація на 1 рік :) і досить нормально працює .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нічо там не блокується, так як їх просто немає. Все набагато простіше. Розказати?

 

розкажіть, заодно й по Вашому попередньому повідомленні на рахунок

 

Яндекс Браузер, так Спутники мейл ру всевозможные вылазят, в которых 90% заложен вирус. Хотя и для них есть прием.
а то замахався в користувачів кожен раз видаляти ті гавносервіси....:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автору темы. Если комп из магазина, там может стоять автоматическая архивация в самой винде. Комп тогда развлекается тихо сам с собой. Он постоянно делает бэкап и все свои ресурсы бросает на это благородное дело. У меня как то было
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

розкажіть, заодно й по Вашому попередньому повідомленні на рахунок

 

а то замахався в користувачів кожен раз видаляти ті гавносервіси....:)

 

Щоб довго не розписувати: wintech.net.ru/windows-7/win7-admin/861-kak-zapretit-ustanovku-programm-ot-mailru-i-yandex-guard-sputnik-i-td.html

А правила скачайте звідси yadi.sk/d/cQLPOgViCm2bo

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планка памяти на 4 гиг не так дорого стоит

 

Вы поразитесь насколько быстр станет ваш компутер...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планка памяти на 4 гиг не так дорого стоит

Сколько? И как ее туда вселить?

 

Добавлено через 1 минуту

Если комп из магазина, там может стоять автоматическая архивация в самой винде. Комп тогда развлекается тихо сам с собой. Он постоянно делает бэкап и все свои ресурсы бросает на это благородное дело. У меня как то было

Ииии? Что дальше делать?

 

Добавлено через 2 минуты

стараться пользоваться одним браузером, а не так как у вас их три. Две оперы и мозилла. Опера особенно прожорлива в плане оперативы. Есть прекрасное расширение для браузеров по имени AdBlock которое убирает всю рекламу.(ну или почти всю). Не знаю как для ваших браузеров, но для Chrome оно есть и работает прекрасно.

Пользуюсь только Мозилой. Хотя стоит и Опера.

Удалить ее?

 

Добавлено через 35 секунд

Тот треугольник что у вас светится в диспетчере - погоды не делает.

Я тоже так думаю.

 

Добавлено через 56 секунд

Он у Вас тормозит токо в интернете или по жизни?

Только в Интернете. Или в Интернете больше всего тормозит.

 

Добавлено через 44 секунды

Согласен с мнением, что операционка тяжелая для этого железа

Зачем они ее ставят? Продавали бы голым.

 

Добавлено через 1 минуту

Сбрасывайте дорогую для Вас инфу куда нить на внешний носитель

Если я каждый день буду сбрасывать, это не вредно для съемного винчестера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...