Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна деревянная лестница и полки как на фото

Andrey-Bucha

Рекомендовані повідомлення

В общем есть пока недостроенный дом и лестницу на мансардный этаж планировал делять скрытой за дверью в небольшрй кладовке с достаточно крутым уклоном. Помещение планируется редко посещаемое.

 

Итого имею объект типа кладовка глубиной около 1,2 метра и шириной около метра (точные размеры уточню) Высота потолков 2,8 метра, до пола мансарды 3 метра от пола где собственно долна начинаться лестница.

 

И сегодня нашел лестницу как на фото и решил, что тоже хочу такую!

 

Собственно вопрос - кто может сделать? Сколько стоит? Сроки и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вто и фото! Полки тоже нужны

 

Если делать полки,то при ширине лестницы 600мм ,глубина полок будет около 200.Не маловато?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если делать полки,то при ширине лестницы 600мм ,глубина полок будет около 200.Не маловато?

 

Нет, я по бокам полки делать не буду. Только где ступени. И форма ступеней нравится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTекажE=Скрыто;3273037]Нет, я по бокам полки делать не буду. Только где ступени. И форма ступеней нравится

 

Лестница "Гусиный шаг" единственное правильное решение для таких проемов,но 1000мм мне кажется многовато.Вообще самое главное в такой лестнице безопасность(обязательно поручень,удобный и прочный)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестница на картинке именно за счёт полок по бокам и безопасна – падать некуда и хвататься есть за что, я бы так сразу не отказывался.

 

Единственное замечание: допустим, я делаю ступеньки минимум 40 мм толщиной, для полок такая толщина ни к чему, если, конечно, библиотека не состоит из блинов для штанги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;

а на картинке именно за счёт полок по бокам и безопасна – падать некуда и хвататься есть за что, я бы так сразу не отказывался.

 

Единственное замечание: допустим, я делаю ступеньки минимум 40 мм толщиной, для полок такая толщина ни к чему, если, конечно, библиотека не состоит из блинов для штанги.

 

Да жена честно говоря убелила что на книгах куча пыли будет

Так что можно делать без полок - просто с глухой задней полкой.

По бокам поручни.

И жена хочет нижние ступени сделать поднимающимися, чтобы под них прятать пылесос

 

Так есть мастер который может лестницу вопротить в жизнь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот лестницы с утиным шагом недолюбливаю, неприятно по ним ходить. То и дело нога попадает не на свое место, и начинается разнобой. Поправьте, если ошибаюсь, но на судах трапы делают с обычным шагом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был на даче, сделал замеры.

 

Да, о боковых полках нужно забыть - ширина 78 см :)

При этом я собираюсь обшить стены вагонкой. Так что ширина будет около 75 см

Глубина 120 см

 

Жду предложения

IMG_20150107_111756.thumb.jpg.336e37bbff063eb7888cba8f7fad843d.jpg

IMG_20150107_111804.thumb.jpg.29cd29712997b89453012c3f6162e11c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...