Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по альтернативным источникам

Konstruktor

Рекомендовані повідомлення

Если использовать грид, то может ли он работать параллельно с ИБП с трансформаторным выходом (чистый синус)?

Я знаю два инвертора с которыми такое канает. И меня так работает, но не с таким как у Вас.

 

 

Как он себя поведет при автоматическом переходе на батарею?

Насколько я понимаю, там реле и в момент перехода с внешней сети на ИБП происходят разные переходные процессы или это не страшно?

С Вашим пока не известно, надобно попробовать, но пока руки не дошли.

 

Но Вам лучше ставить обычный МРРТ зарядник, поле, и приоритет работы на АКБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

происходят разные переходные процессы или это не страшно?

С Вашим пока не известно, надобно попробовать

Нет там никаких переходных процессов, как и во всех таких инверторах - плавное включение при появления сети, и практически мгновенное перекл на батарею при пропадании сети (не более 1 периода синусоиды)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет там никаких переходных процессов, как и во всех таких инверторах - плавное включение при появления сети, и практически мгновенное перекл на батарею при пропадании сети (не более 1 периода синусоиды)

 

Неа.

 

Вот тау оно включается:

 

perehod.jpg.2aba20f0bb8a16d2f1c66d66340b30ed.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа.

 

Вот тау оно включается:

 

[ATTACH]424333[/ATTACH]

 

Если уже совсем быть точным - то на диаграмме показан переход инвертора на АКБ при отклонении сети за допуск, а не пропадании. Но время переключения одно и то же, 10 - 20 мс не являются проблемой для любого оборудования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы.

 

1. Да, модель без регулятора тока, а зачем? В паспорте указано регулятор тока - "опционально".

У него зарядка полностью автоматизирована.

Режим приоритета АКБ у меня есть.

 

2. Что такое толковые балансиры?

 

3. Т.Е. - с онгридом такой блок работать будет?

Включить режим приоритета АКБ и купить зарядку?

Доступны оба варианта использования СБ?

 

Еще вопрос: в режиме приоритета АКБ насколько долго проживут АКБ. Ведь такой режим однозначно подразумевает ежедневный переход на них?

А, с онгридом и СБ в домовую сеть 220 АКБ всегда используются в режиме ожидания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уже совсем быть точным - то на диаграмме показан переход инвертора на АКБ при отклонении сети за допуск, а не пропадании.

 

Вот я уже не помню как оно там или пропадало или снижалось, давно это было. Но думаю было всеже отключение сети, а га графике все плавно потому что не быавет резких изменений в аналоге, ну то не важно, мысль о другом. Инвертор, по крайней мере данного рода, при переходе с сети на АКБ и обратоно не синхронизируется с стетью и может дать после положительной полуволны снова положительную. Ну по большому счету это еще не приводило к выгоранию, но моторы могут возмущатся.

 

А вот для сетевика такие фигуры приведут к отключению генерации, и возобновлению спустя время, хотя поговаривают что не все сетевики умеют рестатрится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы.

 

1. Да, модель без регулятора тока, а зачем? В паспорте указано регулятор тока - "опционально".

У него зарядка полностью автоматизирована.

Режим приоритета АКБ у меня есть.

 

2. Что такое толковые балансиры?

 

3. Т.Е. - с онгридом такой блок работать будет?

Включить режим приоритета АКБ и купить зарядку?

Доступны оба варианта использования СБ?

 

Еще вопрос: в режиме приоритета АКБ насколько долго проживут АКБ. Ведь такой режим однозначно подразумевает ежедневный переход на них?

А, с онгридом и СБ в домовую сеть 220 АКБ всегда используются в режиме ожидания?

Такой инвертор не может работать с онгридом - у него раздельные IN/OUT 220V. Переключатель зарядного тока нужен для выбора тока заряда например 0,1С - его автоматическое зарядное не знает емкости вашей батареи и на 1 стадии заряда будет лупить максимальным током (30А и более, в зависимости от модели инв). Инвертор поставляется с паспортом - там есть схема вкл., не пробуйте другие варианты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Да, модель без регулятора тока, а зачем? В паспорте указано регулятор тока - "опционально".

 

Затем чтобы батареи не кипятить. И чтобы с солнцем нормально настроить.

 

 

У него зарядка полностью автоматизирована.

 

Продавец гарантию дал? Вы батарейки желательно тоже у него покупайте))))

 

 

3. Т.Е. - с онгридом такой блок работать будет?

Так я ж написал, не ведомо пока, нужно попробовать. Давайте на Вашем и попробуем.

 

 

Включить режим приоритета АКБ и купить зарядку?

Доступны оба варианта использования СБ?

 

Лучше стройте по стандартной схеме - приоритет на АКБ, солнечный МРРТ и главное нормально посчитать.

 

 

Еще вопрос: в режиме приоритета АКБ насколько долго проживут АКБ. Ведь такой режим однозначно подразумевает ежедневный переход на них?

смотря как просчитаете систему

 

 

А, с онгридом и СБ в домовую сеть 220 АКБ всегда используются в режиме ожидания?

типа да, но есть масса НО! хотя схема интересная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но моторы могут возмущатся.

Интересно посмотреть на мотор, который может чувствовать 1 полуволну синусоиды, т.е. реагирует на одиночный импульс 10 мс

 

Добавлено через 8 минут

Продавец гарантию дал? Вы батарейки желательно тоже у него покупайте))))

Ну продавец наверное находится в Китае, иначе вряд ли было бы столько вопросов здесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно посмотреть на мотор, который может чувствовать 1 полуволну синусоиды, т.е. реагирует на одиночный импульс 10 мс

 

На любой мотор, подключаем инвертор, включаем регистратор и смотрим на токи в нагрузке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На любой мотор, подключаем инвертор, включаем регистратор и смотрим на токи в нагрузке.

А зачем? Что, от одиночного импульса 10 мс за (не превышающего кстати ампл. сети) уменьшится ресурс двигателя, его производительность, либо не дай бог сгорит? Зачем так все усложнять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем? Что, от одиночного импульса 10 мс за (не превышающего кстати ампл. сети) уменьшится ресурс двигателя, его производительность, либо не дай бог сгорит? Зачем так все усложнять?

 

Был вопрос:

 

Насколько я понимаю, там реле и в момент перехода с внешней сети на ИБП происходят разные переходные процессы или это не страшно?

 

я не о одиночном импульсе а о том что там варианты могут быть разные.

 

а амплитуда напруги в нагрузуке может и прыгнуть учитывая индуктивность нагрузки и токи при вознекновении тех самых процессов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем? Что, от одиночного импульса 10 мс за (не превышающего кстати ампл. сети) уменьшится ресурс двигателя, его производительность, либо не дай бог сгорит? Зачем так все усложнять?

В стандартном выбросе (например сварка работает на линии),этого одиночного импульса, хватает чтобы сгорело все на линии, так как его амплитуда "велика"

 

Добавлено через 10 минут

Спасибо за ответы.

 

2. Что такое толковые балансиры?

Это такие бесполезные коробочки которые не работают.

Читаем с этой страницы www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=62893&page=90

Затем пишем в личку, или набираем по тел. тописканера этой ветки и внимательно слушаем как "отлично" все справилось со своим заданием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ИБП не синхронизирован с сетью, а это так и есть в большинстве случаев, то единственный безопасный способ перехода - это разрыв 10-20мс.

Тут уже фаза не важна.

А, такой кратковременный импульс гасится индуктивностью проводки и потребителями.

 

Небольшой разрыв не помеха, для бытовой техники включая компы, моторы, кондиционеры и пр.

 

Вопрос в том, как подключенный в сеть дома онГрид обработает этот разрыв.

По сути его синхронизация должна срываться.

И значит, что нужно смотреть на его инерционность реакции на срыв. Если он успеет сорвать синхронизацию и потом запуститься после разрыва - то все будет нормально.

А, если он не успеет сорваться, и тут ему пришла фаза с ошибкой после переключения ИБП - то возможны теоретические проблемы...

 

Вопрос такой - насколько быстро срывает синхронизацию онГрид?

Т.Е. сколько ему нужно времени на то, чтобы отключиться при пропадании сети?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В стандартном выбросе (например сварка работает на линии),этого одиночного импульса, хватает чтобы сгорело все на линии, так как его амплитуда "велика"

А причем тут обсуждавшийся переходной процесс инвертора? А если еще кроме сварки молния - точно все сгорит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ИБП не синхронизирован с сетью, а это так и есть в большинстве случаев, то единственный безопасный способ перехода - это разрыв 10-20мс.

Тут уже фаза не важна.

А, такой кратковременный импульс гасится индуктивностью проводки и потребителями.

 

Небольшой разрыв не помеха, для бытовой техники включая компы, моторы, кондиционеры и пр.

 

Вопрос в том, как подключенный в сеть дома онГрид обработает этот разрыв.

По сути его синхронизация должна срываться.

И значит, что нужно смотреть на его инерционность реакции на срыв. Если он успеет сорвать синхронизацию и потом запуститься после разрыва - то все будет нормально.

А, если он не успеет сорваться, и тут ему пришла фаза с ошибкой после переключения ИБП - то возможны теоретические проблемы...

А Вы точно потребитель а не поставщик?

 

Добавлено через 53 секунды

Вопрос такой - насколько быстро срывает синхронизацию онГрид?

Быстро. Время не скажу, лень мерять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, что потребитель не должен мозги включать?

 

В принципе понятно - время отключения грида должно быть меньше времени перехода ИБП с сети на АКБ и проблем не будет, Т,Е менше 10 мс.

 

Вот мой ИБПшник 6 кВт. Скромно.

IMG_0371.thumb.jpg.b7385aea082dc7eb3a29c66d96aab1cb.jpg

IMG_0373.thumb.jpg.f0e7010594fc5706a9a5a4002ce89103.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вот мой ИБПшник 6 кВт. Скромно.

 

Не скромно а не красиво учится на чужих ошибках - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3424244&postcount=1

 

учитесь, плыз, на своих

 

Добавлено через 1 минуту

А Вы точно потребитель а не поставщик?

 

ЗЫ: Что значит чуйка:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не скромно а не красиво учится на чужих ошибках - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3424244&postcount=1

 

учитесь, плыз, на своих

 

Добавлено через 1 минуту

 

ЗЫ: Что значит чуйка:lol:

 

Dalet,- практически все, кто завозит "для себя" такую технику, обычно завозят один-два себе, и столько же на продажу. Это правильно, и логично. :-)

Другой вопрос что этот самый инвертор это 7я серия, мой коллега по ошибке купил (кажется у Пульсара), и извел меня миллионом вопросов, по сравнению с APC. Вентилятор работает на постоянке (не отключается), собственное потребление в 2.5 раза превышает потребления APC, еще куча нюансов. Поменял я ему вентилятор на Noctua, c остальным увы и ах (было желание, но небыло сил и времени). Хоть это конечно и не мой бизнес, но продавать такой аппарат за 1300$ по моему это явный перебор. При стоимости менее 600$ в Китае, и стоимости доставки (вместе с растаможкой), редко превышающей 30%, цена несколько неадекватна. Если по какой-то причине стоимость доставки превысила 30%, то в этом случае мы имеем классическую картину "хороший инженер занялся не своим делом".

Одно дело фирма, обеспечивающая доставку, установку, гарантию (и оперативную замену), а другое дело непрофильный частник, который чисто физически не может поменять оборудование, ввиду отсутствия оного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит волноваться и считать чужие деньги.

 

1. Я продаю такой блок в соответствующем разделе форума - это что запрещено?

 

2. К сведению, в Пульсаре такой ИБП стоит - 1720$. Это конечно не перебор. Вы там надеюсь рассказали, все то, что написали Выше?

По Украине эти блоки от 1720 - до 1900.

Как мог знакомый купить по ошибке? Пьяный был?

Я продаю за 1300 - с торгом.

У кого лишние 500 баксов? Ау!

 

3. Цена в Китае, это цена на Марсе. У меня цена на живой блок.

 

4. Этих блоков в наличии нет - о какой замене или ремонте идет речь, непонятно. Везут на заказ....Деньги вперед, установка и замена в цену не входят. А, гарантии это известная тема...

 

Действительно продается один лишний блок 1 шт. С соседями по улице покупалось несколько штук, один человек отказался.

На фото мой личный подключенный блок, поэтому есть, где включить.

Да, вентилятор естественно заменил, даже и говорить не о чем.

Он там вообще не нужен, если только не выкачивать по 18 кВт.

 

У меня блок такой стоит дома, лишний продается.

Этот тип ИБП самая массовая, надежная и отработанная модель. Выпускается давно и многими производителями. Покупать новую модель я не стал сознательно.

Змінено користувачем оператор15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другой вопрос что этот самый инвертор это 7я серия, мой коллега по ошибке купил (кажется у Пульсара), и извел меня миллионом вопросов, по сравнению с APC. Вентилятор работает на постоянке (не отключается), собственное потребление в 2.5 раза превышает потребления APC, еще куча нюансов. Поменял я ему вентилятор на Noctua, c остальным увы и ах (было желание, но небыло сил и времени).

 

А Пульсар на них перешел не спроста, мы с одного завода работали, и производитель поднял цены на 10% вот они и спрыгнули. Хотя не спроста и цены поднял, ток ХХ реально уменьшился. Да и функционал вроде функционал вроде получше чем у обсуждаемого образца.

 

 

По Украине эти блоки от 1720 - до 1900.

Как мог знакомый купить по ошибке? Пьяный был?

Я продаю за 1300 - с торгом.

 

А у меня понавороченей с гарантией 24мес - 1400дол. За 1300 тут не продадите, снижайте сразу и прилично, а то тут никак.

 

 

4. Этих блоков в наличии нет - о какой замене или ремонте идет речь, непонятно. Везут на заказ....Деньги вперед, установка и замена в цену не входят. А, гарантии это известная тема...

 

Да ладно, это Вы о ком, о чем, плыз, полон склад, платы под замену (так на всяк случай), навез специально чтобы меньше вот таких разговоров было. +изучены мелкие болезни, регуляторы да переключатели.

 

 

 

Этот тип ИБП самая массовая, надежная и отработанная модель. Выпускается давно и многими производителями. Покупать новую модель я не стал сознательно.

 

Это уже рекламные слоганы. Сколько давно? - три-четыре года. Какие новые модели? - все они в китае как две капли воды, разница только в качестве комплектухи а копируют друг у друга аж бегом, а может и сознательно вкидывается в рынок то что сделал, например TrippLite, и понеслось.

 

Добавлено через 2 минуты

оператор15, а попробуйте разрядить батареи в 0 и включить на заряд с замером тока заряда, интересно что в реали дает на старте заряда и последующие час-два. И ток ХХ интересен при работе от батарей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вентилятор естественно заменил, даже и говорить не о чем.

Он там вообще не нужен, если только не выкачивать по 18 кВт.

Не пишите того, в чем не разбираетесь. Без вентилятора там никак, даже нагрузка на 20% + одновременный заряд батарей, это только с вентилятором. А 18 кВт он держит аж 10 мс, так что качать не долго. И цены на них в Украине стартуют от $1000, так что цена у вас не очень

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без вентилятора там никак

 

У меня както 2кВт работал в инвреторном режиме без крышки на 20-30% нагр, не долго, с пару часов. Издох. Транзисторы перепаивать еще то удовольствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то все немного феерично. Куплен достаточно серьезный аппарат (6kWt все-таки), и что дальше предполагается с ним делать ?

Чтобы "подпереть" этот самый аппарат, аккумуляторный банк обойдется еще как минимум 2500$. Убрать вообще вентилятор (один из на этом аппарате) чревато синим дымом. Если менять на более тихий, то нужно смотрпть на CFM. На фоне затрат и заморочек на покупку и доставку из Китая, както не бьется. Если человек выкладывает ~5k$ на оборудование, то либо он точно знает что он делает, либо планирует продать, либо ему интересно, и у него есть лишние деньги.

Возможно конечно 7я модель "провереннее" чем 8я, но у 8й есть, как мне кажется, больше преимуществ. В Киеве можно взять и по 950$. APC. Поищите на сайтах объявлений. Без гарантии ессно. Для тех, кто точно знает чего хочет, и понимает что делает - самое оно. Остальные - к местным поставщикам решений, которые продадут аппарат с гарантией, и некоторыми консультациями, которые минимизируют риск спалить в течении первых 2х часов после приобретения. 7е модели сейчас активно распродаются. Выглядят они по разному, у некоторых (как у Пульсара), есть красивый ЖК экранчик и кнопки управления, у некоторых нет. Принципиально сути дела это не меняет. Для понимания порядка цен (еденичные экземпляры, 7я серия):

331cf56897b6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...