Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отключился источник бесперебойного питания

Дод

Рекомендовані повідомлення

В одно из отключений света сработала защита и отключился источник бесперебойного питания для котла. К сожалению источник не имеет функцию перезапуска и требует участия на включение. Таким образом функция перезапуска котла не сработала, хотя котел имеет такую функцию перезапуска. Вот такой источник бесперебойного питания, который обрезает функцию котла на перезапуск. В результате отсутствия дома, система отопления дома начала охлаждаться и понятен результат такой работы ИБП. Сервисный центр сказал, что возможно отключение ИПБ по мощности, хотя запас при выборе ИПБ предусмотрен его техническими характеристиками и котла. Стало все очень понятно....????? Есть ли источники ИБП с функцией перезапуска?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте поставить бесперебойник нормальной фирмы,например:SinPro.

Или gsm сигнализацию,будете хотя бы знать, включился ваш аппарат или нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или gsm сигнализацию,будете хотя бы знать, включился ваш аппарат или нет.

будете знать нагревает котел или перестал. Еще можер контролировать 220В в двух точках: до бесперебойника и после него. Система gsm будет сообщать где пропало..

 

 

В случае с ТТ например такой тотальный контроль позволит не доводит до "БА-БАХ" как в соседней теме. Никто не застрахован от выключения любого бесперебойника, даже надежного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте поставить бесперебойник нормальной фирмы,например:SinPro.

Или gsm сигнализацию,будете хотя бы знать, включился ваш аппарат или нет.

 

SinPro не возвращается в рабочее состояние при сработке защиты. Требует перезапуска ручками...:o

У меня стоит.

Также требует перезапуска в случае отключения при разряде АКБ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SinPro не возвращается в рабочее состояние при сработке защиты. Требует перезапуска ручками...:o

У меня стоит.

Также требует перезапуска в случае отключения при разряде АКБ

 

ничего себе:(У меня лет семь стоит Леотон,все перезапускает и включает сам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SinPro не возвращается в рабочее состояние при сработке защиты. Требует перезапуска ручками...:o

У меня стоит.

Также требует перезапуска в случае отключения при разряде

АКБ

 

Собственно и вопрос, как с этим бороться? Вариант дистанционного контроля безусловно интересен и похоже будет реализован нами, как минимум, но вот перезапуск источника ИБП решил бы в целом проблему. В котле же предусмотрен перезапуск (работает хорошо), жаль, что разработчики ИБП не переняли опыт, а так одно улучшение, ухудшает другой параметр. Хотел бы уточнить, что ИБП производит переключение на АКБ и обратно, как раз с этим проблем нет. Но вот так получилось, что уже один раз произошло полное отключение ИБП (похоже из-за превышения нагрузки по мощности) и пришлось его включать через, предусмотренный именно для этого в устройстве, Пуск. К сожалению не могу точно утверждать, так как не яляюсь в этой области специалистом, а только потребитель.

Змінено користувачем Дод
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя возможно и мой аппарат не перезапускается,вроде по защите он не отключался ни разу за все время,но при 270 в розетке как то шумно работает.Если полностью садится аккум.,то потом точно включает все сам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В котле же предусмотрен перезапуск (работает хорошо),

смотря какая ошибка высветилась на жки котла. Там тоже вручную нужен перезапуск, так что...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно и вопрос, как с этим бороться? Вариант дистанционного контроля безусловно интересен и похоже будет реализован нами, как минимум, но вот перезапуск источника ИБП решил бы в целом проблему. В котле же предусмотрен перезапуск (работает хорошо), жаль, что разработчики ИБП не переняли опыт, а так одно улучшение, ухудшает другой параметр. Хотел бы уточнить, что ИБП производит переключение на АКБ и обратно, как раз с этим проблем нет. Но вот так получилось, что уже один раз произошло полное отключение ИБП (похоже из-за превышения нагрузки по мощности) и пришлось его включать через, предусмотренный именно для этого в устройстве, Пуск. К сожалению не могу точно утверждать, так как не яляюсь в этой области специалистом, а только потребитель.

 

Если ИБП ушел в защиту по причине перегрузки то причем тут ИБП? В чем его вина. А вдруг у Вас КЗ в плате котла, и ИБП ушедший в защиту по перегрузке попробует снова включится и это приведет к более серьезной аварии то кто тогда будет виноват?

 

Ваш котел работает согласно штатной инструкции и когда он вырубился по отсутствию сети то и включится когда сеть появится и это есть функция рестарта, а вот если у него нету газа на входе или закипел то думаю это уже не обратимая авария и в автомате запуск не возможен.

 

 

Не допускайте внештатных ситуаций и проблем не будет.

 

Добавлено через 2 минуты

SinPro не возвращается в рабочее состояние при сработке защиты. Требует перезапуска ручками...

 

Разумеется, он же не знает что там у него на выходе случилось, по этому и требует вмешательсятва персонала. Но это не мешает ему включится при появлении сети и даже после отключения по разряду акб.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ИБП ушел в защиту по причине перегрузки то причем тут ИБП? В чем его вина. А вдруг у Вас КЗ в плате котла, и ИБП ушедший в защиту по перегрузке попробует снова включится и это приведет к более серьезной аварии то кто тогда будет виноват?

 

Спасибо, убедительно. Видимо, как вариант следовало бы покупать ИБП большой мощности, собственно на сайте производителей есть ссылка на это. К сожалению, что есть то есть, точно не могу сказать похоже взяли ИБП с мощностью 200 ватт (и в данном случае это не относится к какой либо марке ИБП (я специально не указываю ее), полагая, что установленная мощность на котле менее 100 ватт. Как то так. Теперь становится ясно благодаря обсуждению на форуме. Как вариант вижу установку сигнализации на отключение котла, чтобы можно было бы принять меры по его включению.

Змінено користувачем Дод
уточнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо, как вариант следовало бы покупать ИБП большой мощности

 

именно, и в жизни желательно в 1,5 раза больше чем замеренная! мощность. а если есть турбинка то может и в 2 раза запас делать.

 

а всеже, о каком источнике речь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Никто не застрахован от выключения любого бесперебойника, даже надежного.

 

Планируем обращаться к Вам за совершенствованием нашей схемы подключения ИБП+котел. Не могли ли бы Вы на форуме дать описание устройства с минимально необходимыми затратами на его реализацию Вами. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разумеется, он же не знает что там у него на выходе случилось, по этому и требует вмешательсятва персонала. Но это не мешает ему включится при появлении сети и даже после отключения по разряду акб.

Немножечко не так.

После появления сети - да, включается, так и должно быть.

После разряда АКБ и замены "на горячую" на свежезаряженную - требуется рестарт. Хотя нужно быть идиотом, чтобы делать горячее подключение. Но я мужественно один раз попробовал... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После разряда АКБ и замены "на горячую" на свежезаряженную - требуется рестарт. :D

 

Это называется не рестарт, а включить ИБП вновь, так как он перестал видеть АКБ. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это называется не рестарт, а включить ИБП вновь, так как он перестал видеть АКБ. ;)

Это называется "демагогия". В данном контексте рестарт и повторное включение - суть одно и тоже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это называется не рестарт, а включить ИБП вновь, так как он перестал видеть АКБ.

 

странно а я думал что если у авто закончился бензин то после вынимания пистолета из бака (на крайняк канистры(ну на самый крайняк бутылки)) она должна сама завестись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

многие ИБП предусмотрены для гарячей замены АКБ, также в настройках может быть прописан уровень заряда, с какого он подключит нагрузку после поной разрядки, востановления сети и заряда АКБ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

многие ИБП предусмотрены для гарячей замены АКБ, также в настройках может быть прописан уровень заряда, с какого он подключит нагрузку после поной разрядки, востановления сети и заряда АКБ.

 

да, но это актуально когда сеть есть а не

После разряда АКБ и замены "на горячую" на свежезаряженную

 

я не знаю как там офлайновый Синпро, а онлайновый нормально отнесется к отключению АКБ при наличии сети

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

я не знаю как там офлайновый Синпро, а онлайновый нормально отнесется к отключению АКБ при наличии сети

Off Line сваливается в стенд бай и не запускается, если подкинуть свежий АКБ. Надо кнопочку зажать и подержать... полного ресета не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Off Line сваливается в стенд бай и не запускается, если подкинуть свежий АКБ. Надо кнопочку зажать и подержать... полного ресета не нужно.

при наличии сети, так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у вас заблуждение в терминологии или "клавиатурное -рукоблудие?"

 

Это называется "демагогия". В данном контексте рестарт и повторное включение - суть одно и тоже...

 

Добавлено через 1 минуту

Надо кнопочку зажать и подержать... полного ресета не нужно.

 

Скорей всего заблуждение...Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при наличии сети, так?

При полном ее отсутствии.

У мну два 6СТ-190. Один в работе, второй в резерве, полностью заряженый. Пробовал переключение в разных вариантах. Все происходит так, как описано выше. Если не произвести рестарт - при появлении сети остается в том же положении.

 

Добавлено через 54 минуты

Скорей всего заблуждение...Ж-)

Ну, Вам виднее...:D

Куда уж нам, в лаптях и по паркету

Змінено користувачем Canton
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При полном ее отсутствии.

У мну два 6СТ-190. Один в работе, второй в резерве, полностью заряженый. Пробовал переключение в разных вариантах. Все происходит так, как описано выше. Если не произвести рестарт - при появлении сети остается в том же положении.

 

тоесть производителю нужно было заложить в ИБП функцию высадки АКБ в 0?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть производителю нужно было заложить в ИБП функцию высадки АКБ в 0?

Конечно нет, не передергивайте. ИМХО - все сделано правильно. Я при замене АКБ даже полностью обесточиваю, не оставляю в стендбае.

Думал, что лучше было бы чтобы сам запускался на заряд после восстановления сети. Но, все таки, принудительный пуск предпочтительне - лишний раз посмотреть на состояние системы после аварийных отключений еще никому не вредило...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...