Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

есть ли смысл инвестировать в тепловизор?

FOX.kissfm

Рекомендовані повідомлення

Вот озадачился вопросом покупки тепловизора.

Частично он нужен самому, но для своих целей и в аренду взять можно.

А вот если покупать, то точно что бы он потом себя отбивал в аренде.

 

Вот хотелось бы у знающих людей проконсультироваться на сколько это эффективно? Востребованы ли сейчас тепловизоры в аренду, и сколько эта аренда стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот озадачился вопросом покупки тепловизора.

Частично он нужен самому, но для своих целей и в аренду взять можно.

А вот если покупать, то точно что бы он потом себя отбивал в аренде.

 

Вот хотелось бы у знающих людей проконсультироваться на сколько это эффективно? Востребованы ли сейчас тепловизоры в аренду, и сколько эта аренда стоит?

 

Мне всегда казалось, что инвестиция - вклад, который наверняка будет приносить прибыль (квартира в аренду, машина в такси, инструмент в строй.организацию). Себестоимость окупится и будет прибыль, а не просто вложил 2 тыс.$ и получаешь в месяц 1000грн. У Вас есть кто будет брать этот тепловизор в аренду? Если нет 100% уверенности в том, что такой аппарат у Вас будет работать 2-3 часа в день, 3-4 дня в неделю в аренде, то это не бизнес - это самообман. У меня товарищ ноутбук сдает в аренду ... это так к слову. Но он его покупал зная, что его у него заберут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык, поэтому и тему создал что бы выяснить спрос на тепловизор ))

а прямых арендаторов таки да - у меня нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык, поэтому и тему создал что бы выяснить спрос на тепловизор ))

а прямых арендаторов таки да - у меня нет.

 

Уж лучше купите телевизор, не лучшее вложение но, на olx покупателей больше, а если совсем невмоготу, купите золото в ломбарде, через 3-6 месяцев точно не подешевеет))) (это на вскидку). А вообще идей по поводу вложений в интернете полно. Газ на авто, утепление квартиры, топливные пеллеты, поросенок в деревне на вырост и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж лучше купите телевизор, не лучшее вложение но, на olx покупателей больше, а если совсем невмоготу, купите золото в ломбарде, через 3-6 месяцев точно не подешевеет))) (это на вскидку). А вообще идей по поводу вложений в интернете полно. Газ на авто, утепление квартиры, топливные пеллеты, поросенок в деревне на вырост и т.д.

это все очень длительное ожидание дивидентов. А тепловизор - компактно, не очень долго должен отбиваться и регулярно может приносить дивиденты.

А золото, поросята, техника - это долгосрочные вложения.

Можно было бы квартиру купить - но у меня не так много денег для инвестиций ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обследование тепловизором стоит 500-600 грн. Сколько стоит тепловизор который даст картику-фотографию? Тысяч 80-100? Т.е.2000 обследований. А это минимум пол дня на одно. Плюс накладные расходы... считайте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно было бы квартиру купить - но у меня не так много денег для инвестиций ))

Инвестором считают не того парня,который инвестирует,а того который живёт благодаря своим инвестициям.

Это я к тому,что всему можно научиться,можно на своих ошибках,можно на чужих успехах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инвестором считают не того парня,который инвестирует,а того который живёт благодаря своим инвестициям.

Это я к тому,что всему можно научиться,можно на своих ошибках,можно на чужих успехах.

 

не силен в экономических терминах, но слабо понимаю как это могут быть разные люди. Если дающий деньги, не является выгодополучателем, тогда какой смысл? ))

Это я о чем, что тут тему и создал для изучения данного сегмента рынка и спроса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жить на его оренде - нереально :) Во первых, в строительстве как ежедневный инструмент он никому не нужен, спрос на него сезонный и очень узкпрофильный.

 

Тепловизор, который позволит визуализировать недостатки частного коттеждного строительства не так и дорог - цена будет в районе 1..2К долл. в зависимости от функционала.

 

У всех (ну почти у всех) сантехников форума он есть. У каждого свой, он им нужен два месяца в году отсилы приехать на запущенную и отапливаемую стройку для ответа на вопрос "я столько бабла отдал, а оно газу жрет как нивсебя" + иногда при поиске скрытых утечек.

 

Лично для меня с точки зрения прямой бухгалтерии эта "инвестиция" неокупаема, просто куплен как элемент "смотри какую я штуку купил". А, ну и по стройкам кататься: приехал, показал, заказчик увидел шайтан-агрегат и понял,что стоимость простенького седана этому парню с тепловизором он наверное отдал не зря.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как это могут быть разные люди. Если дающий деньги, не является выгодополучателем, тогда какой смысл? ))

Когда играешь в рулетку,вроде бы и вкладываешь(и время и деньги),а выгодополучателем становиться другой дядя,какой смысл?

Я бы на Вашем месте,прежде чем начать инвестировать,попытался бы побольше узнать о инвесторах,кто они и как думают.

Ну а исследование спроса по теме,считаю не лишним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...