Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Податок на нерухомість 2015

Nobel

Рекомендовані повідомлення

Вот видите. Оказывается что мы уже совсем и не воры. И Дядя Вася уже сам должен платить, и налоговая должна не меня, а его контролировать. И материалы все покупались честно в магазинах (хотя до сих пор не могу придумать, где и какие можно купить в "черную").

А на счет освещения и дорог, так опять таки, "Сами, все Сами". От государства ни копейки не было выделено.

Налог то платить я готов, вот только не готов я платить за других. Жлоб я наверное. Все должны быть в равных условиях. Чем больше имеешь, тем больше платишь. Но платить должны все.

 

Не совсем конечно воры, но не такие уж мы и порядочные. Вы сами знаете. Это вопрос риторический.

 

Я вашу позицию в общем разделяю, но тут видите есть детали, что делать с бедными? Что с пенсионерами? Ответа на этот вопрос нет. Поэтому льгота 120 м2. Кстати вы ее тоже получаете, льготу эту. Ведь вам насчитают только превышение, а не все м2.

 

Социальную часть не надо сбрасывать со счетов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чём тут бабульки ? Насмешили насчет бабулек в 120 квадратах.

Если бабулька не может оплатить - пусть государство дотирует.

Бабульки и в 200 квадратах жить могут, а состоятельные в 110 .

Нигде в Мире нет льгот по метражу недвижимости.

За все надо платить, не можешь платить- скажи и докажи это государству и пусть оно за тебя этот налог платит.

Прикрываются этими бабульками где не лень, задрали уже.

Коммунизм строим ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2234424, ну, на три средних з/п лет за пять-шесть можно прикупить домик (построить таки не хватит) метров на сто. Но это реально только на коммуналку, транспорт и еду тратиться, иначе не реально.

 

Так правильно.

О том и речь. А домик то 100 м2 не облагается. Так что социально все верно.

 

Бедные выживают.

 

А обеспеченные платят.

Так во всем мире.

 

Вон кто-то писал 3 страницы назад что если доход меньше 22000 евро в год (в Испании вроде) то налог минимальный, а дальше прогрессивная ставка - чем больше зарабатываешь - тем больше налог.

 

Добавлено через 2 минуты

При чём тут бабульки ? Насмешили насчет бабулек в 120 квадратах.

Если бабулька не может оплатить - пусть государство дотирует.

Бабульки и в 200 квадратах жить могут, а состоятельные в 110 .

 

Дотировать бабульку в 200 квадратах? Вы серьезно? С какого перепугу?

 

Состоятельные в 110 метрах это очень скромные и дальновидные люди, я таких уважаю. Они смогут содержать дом и при цене газа 7 грн./куб, и при цене электрики 2 грн/кВт. Супервариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я же про то и говорю, работать мы не хотим.

 

Но блин хоть порвите меня... но друзья на среднюю з/п 170 евро никто не строит дома ни 330 м2 ни 240 м2 ни даже 120 м2. Все кто построил дома которые превосходят 120 м2 - работали не за 170 евро в месяц...

 

Не надо на общую нищету спихивать, общая нищета от общей лени.

Так что разговор не о том. Те кто РАБОТАЮТ - те и ЗАРАБАТЫВАЮТ. :flag1:

 

Вот интересно как нас делают богатыми. Типа ну как можно построить дом, вот у меня 720 метров с подвалом, при этом не жульничая и не воруя?

Поясню. Купил его, подвал и первый этаж с кучей материалов за 14 тысяч долларов, которые заработал в Германии. Потом 10 лет строил и прорву работы сделали сами, руководила всем жена. И обошелся он нам с мебелью и всей ерундой типа электричества в 150 тысяч долларов.

И что 15 тысяч долларов в год для человека имеющего свое производство это много? Пока строили уже негде ничего было не украсть, может страна помогала? Нет. Вся родня работала, шурин плитку везде ложил, друг - электрика, кровлю мои ребята сделали. Сайдинг и пенопласт сам делал на стенах.

И уверен у всех так.

Построили - и какого, извините, черта я должен дополнительно платить за какую то инфраструктуру? По какой причине? У них денег нет? Так воровать надо меньше. И все. И все довольны, воры с конфискацией в тюрьмах, а мы в своих домах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь если начать облагать все дома - то надо дать ответ как обычной бабушке с пенсией в 1000 грн. оплатить налог на недвиджимость? Если у нее и на жизнь не хватает денег.

 

Справка о доходах и полное освобождение или снижение размера налога.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но блин хоть порвите меня... но друзья на среднюю з/п 170 евро никто не строит дома ни 330 м2 ни 240 м2 ни даже 120 м2. Все кто построил дома которые превосходят 120 м2 - работали не за 170 евро в месяц...

Согласен полностью.

Но от потери работы не застрахован никто. При этом тот, кто построил >120м2, будет должен платить налог, даже если потеряет работу! С какого хрена непонятно. Получается тот, кто определенную часть жизни отдал на то, чтобы заработать и построить дом, вместо того чтобы пить пиво и смотреть сериалы, будет должен этой стране до конца этой жизни.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Состоятельные в 110 метрах это очень скромные и дальновидные люди, я таких уважаю. Они смогут содержать дом и при цене газа 7 грн./куб, и при цене электрики 2 грн/кВт. Супервариант.

А почему не 500 квадратов, а странные 110?

Может мне подвал засыпать и второй этаж снести? Так и все равно больше будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О том и речь. А домик то 100 м2 не облагается. Так что социально все верно.

А к домику идёт до биса хозпостроек. А к домику 45 метров их идёт ещё больше. И это их у меня мало, кто ведёт хозяйство, там постройки (сараи, навесы, дровники, хлевы, курятники и прочая) сотнями квадратов измеряются. И хоз. постройки не льготируются. Правда, пока затык с учётом их площади. Но, думаю, это порешают. Всё это в теме вчера обсуждали.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справка о доходах и полное освобождение или снижение размера налога.

 

Блин, ну друзья, ну так 120 метров льготных и ЕСТЬ ЭТО ОСВОБОЖДЕНИЕ.

Только без администрирования, кучи справок и ненужной работы.

 

Не надо плодить сущности.

 

120 м2 льготы на дом это действительно разумно. Это настоящая социальная грань (может конечно 110 или 130), но суть такова - бедные все действительно живут в домах меньше 100 м2.

 

Все кто живут в больших домах - это уже обеспеченные люди, поэтому все логично.

 

А справки, дотации, субсидии, это просто лишняя работа и администрирование этих "виртуальных цифр". Ведь на виртуальную льготу прийдется потратить вполне себе реальное время сотрудника фискала, сотрудника социальной службы, и самой бабушки.

 

Добавлено через 1 минуту

А к домику идёт до биса хозпостроек. А к домику 45 метров их идёт ещё больше. И это их у меня мало, кто ведёт хозяйство, там постройки (сараи, навесы, дровники, хлевы, курятники и прочая) сотнями квадратов измеряются. И хоз. постройки не льготируются. Правда, пока затык с учётом их площади. Но, думаю, это порешают. Всё это в теме вчера обсуждали.

 

Так вроде вчера же нашли что право собственности ТОЛЬКО НА ДОМ и ЗЕМЛЮ, без учета сараев, туалетов и прочих хозпостроек? Или я что-то протупил и не так понял?

 

Добавлено через 4 минуты

Вот интересно как нас делают богатыми. Типа ну как можно построить дом, вот у меня 720 метров с подвалом, при этом не жульничая и не воруя?

Поясню. Купил его, подвал и первый этаж с кучей материалов за 14 тысяч долларов, которые заработал в Германии. Потом 10 лет строил и прорву работы сделали сами, руководила всем жена. И обошелся он нам с мебелью и всей ерундой типа электричества в 150 тысяч долларов.

И что 15 тысяч долларов в год для человека имеющего свое производство это много? Пока строили уже негде ничего было не украсть, может страна помогала? Нет. Вся родня работала, шурин плитку везде ложил, друг - электрика, кровлю мои ребята сделали. Сайдинг и пенопласт сам делал на стенах.

И уверен у всех так.

Построили - и какого, извините, черта я должен дополнительно платить за какую то инфраструктуру? По какой причине? У них денег нет? Так воровать надо меньше. И все. И все довольны, воры с конфискацией в тюрьмах, а мы в своих домах.

 

720 метров, да уж... дворец, реальный

кстати может быть расстрою вас, но у вас вообще льготы не положены

Льготы по налогу для физических лиц не предоставляются на объект налогообложения, если его площадь превышает пятикратный размер необлагаемой площади, утвержденной решением органов местного самоуправления, а также на объекты налогообложения, используемые с целью получения доходов.

5*120 = свыше 600 метров отмена всех льгот

 

так что у вас ситуация еще хуже

 

Про инфраструктуру - а почему вы не должны платить? Вы что ею не пользуетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, ну друзья, ну так 120 метров льготных и ЕСТЬ ЭТО ОСВОБОЖДЕНИЕ.

Только без администрирования, кучи справок и ненужной работы.

 

Не надо плодить сущности.

 

120 м2 льготы на дом это действительно разумно. Это настоящая социальная грань (может конечно 110 или 130), но суть такова - бедные все действительно живут в домах меньше 100 м2.

 

Все кто живут в больших домах - это уже обеспеченные люди, поэтому все логично.

 

А справки, дотации, субсидии, это просто лишняя работа и администрирование этих "виртуальных цифр". Ведь на виртуальную льготу прийдется потратить вполне себе реальное время сотрудника фискала, сотрудника социальной службы, и самой бабушки.

 

Понимаете когда начинают строить дом, лет 15 назад, все было по другому и мне мой дом не казался большим и обременительным.

Сейчас, после всего того что произошло, то дом в 120 квадратов - самое то. Но это сейчас. А лет через 3 -5 может вообще выгодна будет землянка.

Я к тому, что если бы у кого то в правительстве были мозги, то этим налогом надо было обкладывать вводимые в эксплуатацию дома года через два, и люди зная об этом налоге и построили бы их 119 метров площадью. А уже построенные дома не обкладывать.

А что вот делать таким как я? Если каждый год вводить новый налог в 12 тысяч гривен?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, ну друзья, ну так 120 метров льготных и ЕСТЬ ЭТО ОСВОБОЖДЕНИЕ.

Только без администрирования, кучи справок и ненужной работы.

 

Это то же самое, что налог по машинам установить на уровне 1,6 л: меньше - только бедные, больше - только обеспеченные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

720 метров, да уж... дворец, реальный

кстати может быть расстрою вас, но у вас вообще льготы не положены

Цитата:

Дворец, конечно. 18.5 на 13.5. Полный подвал. Без подвала 480, но раньше такие строили.

 

У меня никогда не было никаких льгот и надеюсь не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не льгота - это херня.

Доход не меряется площадью недвижимости.

Вы или извините не умный или просто притворяетесь.

Раз вводят налог - платить должны все без исключения.

За газ свет, воду, освещение, дороги и т.д все платят, не зависимо от площади дома.

Если платить не в состоянии- скажи это государству, пусть для тебя налог отменит.

У меня в селе бабулька одна живет в старой хате 140 квадратов , 89 лет, пенсия 1500 грн.

Она зажиточная?

А знакомый директор фирмы с окладом 80 000 грн живет в доме 90 квадратов - он бедный по вашей логике?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все кто построил дома которые превосходят 120 м2 - работали не за 170 евро в месяц..

но они же работали (сами написали). Так почему за свое дополнительно должны заплатить еще? И дело такое: вчера - работали, а завтра, кто его знает. И льгота вызывает вопросы. "Злочинна влада" богатых считала по-другому. Что так сильно изменилось? И да, в этом году я попадаю гривен на 40, - переживу. Но, если дом введу в эксплуатацию цифра поменяется и мне будет реально жаль 2000 грн. Ну вот такая я жадная. У нас по городу это вполне себе среднестатистическая з-пл

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или я что-то протупил и не так понял?

Как Вы думаете, подпункт 14.1.129(1) е) НК рожали просто так? Нет, я думаю. Под это подведут базу (перемерят все хозпостройки и внесут в тех. паспорта и базы) и заставят платить, рано ли поздно. Я об этом писал ещё как бы не когда сабж ввели впервые, год назад, что рано радуетесь, что налога с хоз. построек нет, ведь введут. Ввели. Я знаю, что предсказамус из меня хреновый, потому что только хрень предсказываю. Но что поделать, если от жизни только хрень ожидаешь? А вот что уравняли по ставке дворцы Юр Енакиевских и уличный сортир — удивило даже меня.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про инфраструктуру - а почему вы не должны платить? Вы что ею не пользуетесь?

А я что налогов мало плачу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете когда начинают строить дом, лет 15 назад, все было по другому и мне мой дом не казался большим и обременительным.

Сейчас, после всего того что произошло, то дом в 120 квадратов - самое то. Но это сейчас. А лет через 3 -5 может вообще выгодна будет землянка.

Я к тому, что если бы у кого то в правительстве были мозги, то этим налогом надо было обкладывать вводимые в эксплуатацию дома года через два, и люди зная об этом налоге и построили бы их 119 метров площадью. А уже построенные дома не обкладывать.

А что вот делать таким как я? Если каждый год вводить новый налог в 12 тысяч гривен?

 

Да, я вас понимаю. Правда понимаю.

С другой стороны когда ты чем-то не можешь владеть - может быть стоит от этого избавиться? Потому что отопление этого дома дешеветь не будет. Обслуживание будет дороже и дороже, а здоровья не прибавляется.

Проблема ведь не только в налоге, и у вас будет не 12 тысяч налог, а 720*24 = 17280 грн., правда не факт что ставка будет 24 грн., ставку ведь ваш местный совет назначит.

 

Только прошу вас - не злитесь на меня, не принимайте в личности :), просто жизнь становится сложнее, но поверьте никто не скажет что вас с домом в 720 м2 надо тоже освободить от налога. Все скажут - понастроили хай платят.

 

Я просто это озвучиваю, так что не сердитесь на меня сильно :beer:

 

Добавлено через 5 минут

Это не льгота - это херня.

Доход не меряется площадью недвижимости.

Вы или извините не умный или просто притворяетесь.

Раз вводят налог - платить должны все без исключения.

За газ свет, воду, освещение, дороги и т.д все платят, не зависимо от площади дома.

Если платить не в состоянии- скажи это государству, пусть для тебя налог отменит.

У меня в селе бабулька одна живет в старой хате 140 квадратов , 89 лет, пенсия 1500 грн.

Она зажиточная?

 

Сложно сказать не умный я или притворяюсь, "меры ума" пока не видел.

 

Доход не меряется, так и это не налог на доход. Это налог на недвижимость. А недвижимость меряется квадратными метрами.

 

За газ и свет платят по социальной цене, там дотация в тарифе заложена. Сравните 1.72 грн. тарифа у вашей бабульки, и 6,42 грн. для юрлиц. А газ то идентичный.

 

Неплохие старые хаты 140 метров..., она может и не зажиточная, хотя с другой стороны 140 метров это совсем не социальное жилье.

 

С другой стороны блесну умом (если есть :lol:):

вашей бабушке прийдется заплатить

140-120=20 м2 * 24 = 480 грн. максимум (и то если сельсовет поставит 24 грн ставку их на вилы поднимут)

а если бы не было льготы то бабушке пришлось бы платить

140 * 24 = 3360 грн.

 

Вот вам и льгота. А херня это или не херня вам решать. Лично я думаю лучше 480 грн чем 3360 грн.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда, что тут сказать, логика извращенная.

Бабулька льготу на газ получила не автоматически, а подав документы на льготу.

Кроме того, она за него платит, хотя и по льготной цене, а не бесплатно получает.

Вы так внятно и не ответили, почему люди, живущие в хатах меньше 120м2 не должны платить налог?

Отмазка, что они все бедные и голодают не катит, ибо это ложь.

Все пользуются инфраструктурой, все за нее и должны платить.

Если бедный- докажи и государство даст льготу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я вас понимаю. Правда понимаю.

С другой стороны когда ты чем-то не можешь владеть - может быть стоит от этого избавиться? Потому что отопление этого дома дешеветь не будет. Обслуживание будет дороже и дороже, а здоровья не прибавляется.

Проблема ведь не только в налоге, и у вас будет не 12 тысяч налог, а 720*24 = 17280 грн., правда не факт что ставка будет 24 грн., ставку ведь ваш местный совет назначит.

 

Только прошу вас - не злитесь на меня, не принимайте в личности , просто жизнь становится сложнее, но поверьте никто не скажет что вас с домом в 720 м2 надо тоже освободить от налога. Все скажут - понастроили хай платят.

 

Я просто это озвучиваю, так что не сердитесь на меня сильно

Я не сержусь на Вас. Только вот была мечта - построить дом и чтобы родилась дочь. И она осуществилась. Радовались недолго и теперь надо задумываться о его продаже, потому как экономика сами знаете какая, а перспективы еще хуже. Но продать сейчас такой дом невозможно.

Содержание его не так уж и дорого. Зимой 1000 грн в месяц, летом - 600. То есть терпимо. Но с этим налогом....

Есть еще налог на наследство - 35 % от стоимости наследства.

У нас просто дурная страна, где мечтать вредно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда, что тут сказать, логика извращенная.

Бабулька льготу на газ получила не автоматически, а подав документы на льготу.

Кроме того, она за него платит, хотя и по льготной цене, а не бесплатно получает.

Вы так внятно и не ответили, почему люди, живущие в хатах меньше 120м2 не должны платить налог?

Отмазка, что они все бедные и голодают не катит, ибо это ложь.

Все пользуются инфраструктурой, все за нее и должны платить.

Если бедный- докажи и государство даст льготу.

 

Я уже дважды написал. Повторю в третий раз.

Потому что дома меньше 120 м2 это социальное жилье, маленькие экономичные дома для малообеспеченных. То же самое и квартиры до 60 м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....дома меньше 120 м2 это социальное жилье, маленькие экономичные дома для малообеспеченных. ......

Вы забыли добавить - ИМХО.

 

бгг.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем малообеспеченным и бомжам по дому в 120 м2 от государства и по квартире 60 м2 !!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что дома меньше 120 м2 это социальное жилье, маленькие экономичные дома для малообеспеченных. То же самое и квартиры до 60 м2.

 

Давайте тогда разрешим малообеспеченным жильцам таких домов бесплатный проезд в общественном транспорте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы забыли добавить - ИМХО.

 

бгг.

 

Когда я отвечаю на вопрос, это как может быть не ИМХО?

Это ведь мой ответ? Значит это мое мнение, верно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...