Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электрификация небольшого дома

batss

Рекомендовані повідомлення

Требуется бригада, или хороший электрик для электрификации дома.

Данные:

Коробка 125 м2 сразу за Чабанами (5 км от м. Теремки). Стены газоблок, и красный кирпич. Потолки 3 м. Вводный кабель от щитка заведен в дом. Мощность 7,5 Квт 3 фазы.

 

Работа:

1. Розетки, выключатели (см. две картинки).

2. Обустройство щитовой в доме.

3. Разводка проводов 1-2 этаж.

4. Не забыть про бойлер, электроплиту, стиралку, и если делается сразу, то и электрокотел.

 

Жду:

Проект. Цену на работу. Количество кабеля, комплектующих, автоматов, и т.п. с рекомендуемыми параметрами по сечению, мощности, производителю. Нужно подробно, чтобы понимать по деньгам и необходимость.

Принимаю советы и рекомендации. Рисунки сделал сам, они подлежат коррекции. Если чего не учел, добавьте. Работу планирую на январь-февраль.

Спасибо

307349785_1_.thumb.jpg.75da332551c0e06ab6c88412cdab3db8.jpg

1284632421_2_.thumb.jpg.eadbbdbdd08636aa3b46f6ea0821ab1b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Могу выполнить проектные работы по электрофикации домика.

На выходе получаете чертежи с расстановкой розеток-выключателей, однолинейную схему, а также спецификацию по оборудованию и материалам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Могу выполнить проектные работы по электрофикации домика.

На выходе получаете чертежи с расстановкой розеток-выключателей, однолинейную схему, а также спецификацию по оборудованию и материалам.

 

Жду предложения!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что предлагать, нужно встречаться, обсуждать. Желательно посмотреть в живую домик.

Если сойдемся, то проектировать. А потеплеет и строить.

Стоимость проектных работ и что получите на руки, есть у меня п рофиле, в расценках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую быть по-осторожнее с этим заказчиком...

Пытается получить готовую схему проведения работ,полный расклад по объемам и стоимости работ ,спецификации материалов,морочит голову со всяческими изменениями ,а затем тупо исчезает...в итоге появляется в теме сообщение,типа "бригада найдена...всем спас..."

Вот лишь один фрагмент из переписки:

"...я не знаю общей цены на работу+ материал, чтобы оценить все затраты. Без общей стоимости не получится определиться. Я вам послал фото дома и поправку по концепции...Сделайте полную калькуляцию с учетом моих поправок и с материалом..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lastandr, вы больны? Чесаться надо было быстрее, а то, мудило, водило за нос месяц, скача о заказчика к заказчику, а потом обиделось!

Или есть другие проблемы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект точнее нужен для просчета,а так работа 20000грн,

серьезно цены в личке.

Рекомендуемый кабель ВВГнг.

Извините про ТУ ЗАБЫЛ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Moler100c, хорошее предложение, спасибо. Проект не принципиален, принципиальна работа и качественная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Moler100c, хорошее предложение, спасибо. Проект не принципиален, принципиальна работа и качественная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Moler100c, хорошее предложение, спасибо. Проект не принципиален, принципиальна работа и качественная.

Объекты сделанные предоставлю ,с форумчанами довольными познакомим, с ТУ В КИЕВЕ и области поможем,ждем ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или есть другие проблемы?
Я думаю,теперь проблемы будут у тебя...на шару вряд ли чё получишь...Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю,теперь проблемы будут у тебя...на шару вряд ли чё получишь...Ж-)
Попрошу неуважаемого обидчивого и жадного не гадить в моей теме.

А вообще Новогодние шутки приветствуются!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И понеслось " КРАСНОРЕЧИЕ" . Отписываюсь от темы по поводу спама в почту:bad:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В личку предлогают проект сделать и помощь в приобретении тех электро материалов, с которыми привыкли работать. Т.е. у всех разные. Хорошо, если проект, но интересует смета. Интересно количество необходимого кабеля, например ВВГнг, т.к. у трех предложениях 3 разных длины кабеля посчитано, причем кардинально (в два раза больше другого).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А все зависит как вести, кудй вести. Еще с распред коробками , можно без них.

Вариантов много.

Не видя обьект в живвую какждый считает со своим запасом.

Это так для всеобщего обозрения.

Вы озвучте сколько готовы платитьза проект, за работы и сразу количество поубавиться.

Имея проект на руках меняетее исполнителя не заморачиваясь.

Сразу же проверяете компетентность исполнителя выдавая чертежи и спрашиваете как и чем он собираеться выполнять работы.

 

ОТПИСАЛСЯ!!!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как и чем

Находясь в трезвом уме и при здравой памяти обязуюсь роботу выполнять ровными руками и хорошим инструментом:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Находясь в трезвом уме и при здравой памяти обязуюсь роботу выполнять ровными руками и хорошим инструментом:D

 

Присяга электрика.:ROFL:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо))Но сечас не время чертить проекты а время искать хорошую елку, елку 2015))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо))Но сечас не время чертить проекты а время искать хорошую елку, елку 2015))

 

Как, у Вас еще гирлянда на елочке не горит???? :D Срочно-срочно наряжать. А проекты подождут до конца праздников!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как, у Вас еще гирлянда на елочке не горит?
упаси бог что бы у меня что то горело. обычно оно светит. Нет еще не светит вот завтра буду наражать, что бы светило как раз.

Всех с наступающими праздниками, всего самого лучшего, верьте в лучшее, будьте оптимистами и все у вас и ваших родных будет все хорошо и все супер. С праздниками Вас и ваших родных))

(грохот хлопушек)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы отвлеклись.

Всех с наступившим Новым годом!

И все таки я о своем.

Кто подскажет в моем случае? Не могу разобраться.

 

Имеются доки, проект, подключение.

Имею: 3 фазы, 7,5 кВт., автомат стоит ВА 16 А.

 

Вопрос как считать:

1. 7,5 кВт х 3 ф = 22,5 кВт максимальное потребление?

или

2. 3 ф х 220 В х 16 А = 10,5 кВт максимальное потребление?

 

Сам склоняюсь к №1., но электрик говорит, что максимально у меня ВСЕГО 10,5 кВт, как №2. Но почему тогда там не учены 7,5 кВт, которые оплачены, и которые, как я понимаю должны быть НА КАЖДУЮ фазу.

В Договоре же написано 7,5 кВт и 3 фазы... (

 

И если таки у меня 10,5 кВт, то сколько минимум докупить мощности надо, чтобы был котел на 12 кВт, электроплита, стиралка, ну и самое необходимое?

Спасибо.

Змінено користувачем batss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите номинал автомата на котле 12кВт(либо максимальный потребляемый ток). У Вас автомат должен быть на ступеньку выше.

Котел жеж тоже 3ф, соответственно по 4кВт на фазу.

Расчеты на форуме были и не раз!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все таки я о своем.

Так может вам сначала бы электрика себе выбрать? Он с Вами все ваши нюансы рассмотрит и роботу сделает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...