Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как заменить воду на антифриз в доме

Andrey-Bucha

Рекомендовані повідомлення

В связи с перебоями с электричеством и временным приостановлением стройки есть желание заменить воду в системе отопления на антифриз. Кто подскажет как это сделать? Система то не маленькая - есть и Твердотопливник и бак аккумулятор на 500 литров и теплый пол и батареи.

 

Заранее спасибо за советы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в водопровод тоже антифриз заливать будете?

 

Я предусмотрел возможность лёгкого слива. Сантехники ещё нет

 

Добавлено через 3 минуты

Сначала слить воду самотеком, затем продуть компрессором.

И можно заливать антифриз.

 

Проблема в том что 500 литров теплоаккумулятор установлен в подвале

 

А суть всего мероприятия в том, что терки с председателем кооператива который вымагает бабки. Стройка пока стоит вот и думаю как проще решить временную проблему - либо антифриз либо 2раза в морозный день гонять на дом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешeвле купить бесперебойник и пару акумуляторов.

 

С антифризом проблем будет весомо больше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешeвле купить бесперебойник и пару акумуляторов.

 

С антифризом проблем будет весомо больше

 

Андрей, дешевле прибить председателя :) Бюджет уже близок к этому

 

Суть вопроса в том, что он на ходу выдумывает какие то допсборы, есть какой то взнос за коммуникации типа 10000 у.е. Часть я заплатил, но вчера он потребовал до НГ закрыть задолженность и при чем по курсу - т.е. 160 -180 тыс грн! За такие деньги я могу поставить свой трансформатор и не платить даже "взносы за охрану".

 

Аккумуляторы и бесперебойники у меня есть, но я рассмотриваю сценарий если до весны света вообще не будет. Он может и обещал вырубить меня в понедельник. Если это произойдет, то я буду включать свои механизмы, но это займет время.

 

А аккумуляторы то заряжать нужно. Т.е. раз в день приезжать и запускать генератор как минимум.

 

В общем ищу приемлимое решение.

 

Если заменить полностью жидкость на -20-30, то жидкость будет стоить до 8000 грн по рассчетам, но мне то и -10 хватит, так что думаю в 5000 грн обойдусь. Я живу рядом и смогу точно раз в 2-3 дня запускать на пару часов генератор и протапливать дом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жидкость будет стоить до 8000 грн

Интересно и что же вы хотите залить за такие деньги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройка пока стоит вот и думаю как проще решить временную проблему - либо антифриз либо 2раза в морозный день гонять на дом

 

Ключевые слова"стройка пока стоит".

Слейте с системы всю воду,продуйте компрессором и законсервируйте дом до весны,ну а там гляди председатель к этому времени наденет деревянный макинтош.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предусмотрел возможность лёгкого слива. Сантехники ещё нет

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Проблема в том что 500 литров теплоаккумулятор установлен в подвале

 

 

Неужели там нет никакого вывода? Подключите любой насос к этому выходу и выкачайте воду. 2 B.S.V. Продувать не вижу смысла. Прокачать смесь остатков воды и фритерма да. Небольшое количество остатков воды кардинально не изменит температуру замерзания фритерма.

Неужели нет возможности отключить теплоаккумулятор? Ведь тогда можно обойтись меньшими тратами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели там нет никакого вывода? Подключите любой насос к этому выходу и выкачайте воду. 2 B.S.V. Продувать не вижу смысла. Прокачать смесь остатков воды и фритерма да. Небольшое количество остатков воды кардинально не изменит температуру замерзания фритерма.

Неужели нет возможности отключить теплоаккумулятор? Ведь тогда можно обойтись меньшими тратами.

 

Меня в "продуть" смущает что внизу радиаторов останется вода и замерзнет. Это если спустить систему. А если залить фритерм то конечно остатки роли не сыграют

 

Отключить теплоаккумулятор сложно, так как система работать не будет. У меня и теплый пол и батареи питаются от теплоаккумулятора.

 

Но в антифризе смущает факт, что пару батарей еще придется снимать. Часть антифриза пропадет, потом продувать.

 

В общем кинул пока переноску от соседа только на циркуляционники. Буду в мороз раз в день-другой топить твердотопливник. Думаю вскоре председателя закроют лет на 5-7 и тогда проблема решится.

 

Еще раз хочу порадоваться хорошо утепленному дому. Сейчас минус 10 в киеве. Топлю камин 25 кВт Амелия с гравитационной разводкой воздуха по каналам. Приехал вечером протопить опять. Везде температура не ниже +10.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня в "продуть" смущает что внизу радиаторов останется вода и замерзнет.

Тут еще одни грабли есть. :)

При сливе системы стальные радиаторы покрываются внутри ржавчиной.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...