Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Схема для потолка П-113

AlexDn

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Хотелось бы найти специалиста кто сможет грамотно нарисовать схему для потолка П 113 именно по стандартам Кнауф. Вот есть схема сделанная программой 'Гипсокартон 2010 Pro plus', я не хочу её обсуждать, просто хотелось бы сравнить именно со стандартами -

 

24342e0792d7.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На чертеже в общих чертах выполнен вариант,который делают все мастера,он лучше чем у Кнауфа.

Смотрите Кнауф w3.knauf.ru/htmls/tl/P113.asp

 

Прикольно!Присмотрелся точнее-Кнауф таки начал учится у мастеров-они поменяли расстояния между несущими профилями до 40 см,зуб даю,что раньше это было 50-60 см в зависимости от размещения листов.Нафига тогда оставили перемычки и крабы???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На тех листе Кнауфа извиняюсь за выражение чёрт ногу сломит, так и не поймёшь, пускать профиль только по стыку листа, или как ещё. Сейчас кстати 'Гипсокартон 2010 Pro plus' бесплатно раздают - (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наоборот,именно техлисты более информативны,чем Ваш чертёж,я бы даже сказал не чертёж,а эскиз.Например в нём шаг подвесов 50 см-такое делается при бумажных профилях и подвесах,если брать 0,55 профиль и мм подвес то вполне хватит и 70 см,а Кнауф рекомендует вообще метр.На Вашем эскизе жёсткий потолок,лучше дать дополнительные СДешки вдоль стен и сделать его мягким,у Кнауфа это реализовано.

Ну а листы на любом каркасе можно крепить в любом направлении-хоть вдоль,хоть впоперек.

Кстати,не пойму смысла данных програм-любой мастер на коленке (я люблю прямо на стене в комнате) за пару минут нарисует рабочий чертёж и просчитает материалы,делов то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просчитает материалы,делов то.

Ну, там и армстронг рисует, да и вообще, всё таки схемка есть схемка, её сохранить можно в файл-картинку. Показать потом..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присмотрелся ещё повнимательнее-вообще дебильный чертёж.Они с каждого второго листа ГК выкидывают метр в мусор.Жаль рисовать не умею-расскажу на пальцах-Со второго листа первого ряда у нас остаётся метр,им мы начинаем второй ряд,добавляем ещё целый третий и 50 см четвёртого листа.Третий ряд начинаем 2 метровым остатком четвёртого листа и добавляем 2 метра от пятого листа,четвёртый ряд начинаем 50 см пятого листа,затем целый шестой и метр от седьмого.Остаток седьмого пойдёт на последнюю полоску А они тупо в программе просчитали по площадям листов и написали 6,67 листа,а по факту нарисовано использованных 9 листов и выкинутых в мусор 4 куска по метру и остатки 9 листа.Так что программу в топку,однозначно,мастер рулит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну никто ж не говорит что прямо нужно резать листы. Ведь размеры такие, целый лист в любом случае влазит, потом чем докидывать это уже дело хозяйское, хоть кусочками. Потому и написано что 6,67 листов. Будут другие размеры, будет другая раскладка -

 

50e7fcff95bb.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас 'Гипсокартон 2010 Pro plus' бесплатно раздают в их группе в Вконтакте - (ссылка устарела) :\"\":
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На чертеже в общих чертах выполнен вариант,который делают все мастера,он лучше чем у Кнауфа.

Смотрите Кнауф w3.knauf.ru/htmls/tl/P113.asp

 

Прикольно!Присмотрелся точнее-Кнауф таки начал учится у мастеров-они поменяли расстояния между несущими профилями до 40 см,зуб даю,что раньше это было 50-60 см в зависимости от размещения листов.Нафига тогда оставили перемычки и крабы???

Внимательно посмотрите чертежи и таблицы. Никто ничего не менял, это вам не конституция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимательно посмотрите чертежи и таблицы. Никто ничего не менял, это вам не конституция.

Я физически не могу вернутся в прошлое и посмотреть на те чертежи,по которым меня лет 20 назад учили на семинарах Кнауфа.Но я чётко помню всё то,чему меня тогда учили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...