Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Недорогой уличный датчик движения

roverspam

Рекомендовані повідомлення

Хочу, чтобы включался свет, когда кто-то ходит по участку. В продаже есть датчики движения типа DELUX YCA1009, DELUX YCA1009, DELUX YCA1021 и т.д. в районе 100 грн. Диапазон температур указан от -20 и как-то даже косвенно сказано, что их можно использовать на улице. Но хочу быть уверен, могу ли я использовать их на улице (под открытым небом, где идут осадки)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) что мешает при такой цене поставить на улице и проверить? они и есть наружной установки, но под козырьком, тоесть не на дождь например выставлять.

Или можете купить там есть в интернете 400-800грн датчики вкл света - те более серьезно сделаны, и герметичность корпуса лучше намного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А свет отдельно покупать будите. Может сразу купить прожектор с датчиком движения.

image.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каталогах не нашел, надо б IP, посмотреть, но знаю где такого типа как DELUX YCA1009 (может циферки отличаются но DELUX 100%) датчик два года работает под открытым небом без проблем.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил в Олди (Днепропетровск) вот такое чудо китайской техники с датчиком движения:

 

7vGguD7SDUw.jpg

 

ни названия, ничего...

Но самое тяжелое ожидало меня, когда я надумал её подключить. Вскрыл и вижу 3 клеммы:

 

DlK7hh8DD0E.jpg

 

у меня нет земли, есть просто 2 провода с 220. Каким образом я должен догадаться, где земля, а где те 2, в которые я должен подключить 220? Или как-то по цветам можно догадаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня нет земли, есть просто 2 провода с 220. Каким образом я должен догадаться, где земля, а где те 2, в которые я должен подключить 220? Или как-то по цветам можно догадаться?

 

жовто-зелений - заземлення

синій - нуль

коричневий - фаза

Це стандартно прийняті кольори в кабелях 220В (навіть готові залиті кабелі живлення до ПК дотримуються цього - тричі переконувався).

 

Звісно фаза і нуль в цьому випадку не мають принципової різниці.

 

Якщо в лампи в конструктиві є металеві частини то варто тестером спробувати продзвонити жовто-зелений на корпус. Якщо дзвониться - то це точно заземлення.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни названия, ничего...

Но самое тяжелое ожидало меня, когда я надумал её подключить. Вскрыл и вижу 3 клеммы:

не спешите подкл. там таки должен был быть вкладыш со схемой, может где то потерялся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не спешите подкл. там таки должен был быть вкладыш со схемой, может где то потерялся.

 

потерялся видимо. Нету вкладыша, есть банальный типа "подключите лампу, включите выключатель". Было бы названия - я бы нагуглил схему, так даже названия у лампы нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня нет земли, есть просто 2 провода с 220. Каким образом я должен догадаться, где земля, а где те 2, в которые я должен подключить 220? Или как-то по цветам можно догадаться?

DlK7hh8DD0E.jpg?small=resizedScreenshots

С клем уходят два провода с термоизоляцией: один - от красного с датчика, второй - синий. Подключайте на коричневый и синий. Желтый - корпус (заземление).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не спешите подкл. там таки должен был быть вкладыш со схемой, может где то потерялся.

 

Я купил для попробовать. Схема на внутренней плоскости крышки. Хотя, фирма фирме рознь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...