Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Убрать жесткость и нитраты

brovarec

Рекомендовані повідомлення

День добрый, подскажите можно ли колбами под раковиной снизить жесткость и убрать нитраты хоть чуть чуть. Страшно на чайник смотреть и на собачью миску, а уж думать как оно через организм проходит....

image.thumb.jpg.5713b2c23f827e39043eece1e943266c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода - скважина "свисток". Можно ли на входе поставить полифосфатный фильтр? Чтобы на стиралку и котел уже шла мягкая вода? Но как убрать полифосфаты доя питьевой воды (кроме осмоса)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полезней для здоровья и кошелька будет бурение нормальной скважины.

полифосфаты ничем удобным не уберутся, только осмос, частая замена мембраны ждет вас в этом случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полезней для здоровья и кошелька будет бурение нормальной скважины.

полифосфаты ничем удобным не уберутся, только осмос, частая замена мембраны ждет вас в этом случае.

Хорошо.. Оставим идею с полифосфатником на входе. Как убрать избыточную жесткость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умягчитель вам в помощ:beer:

 

Вы имеете ввиду что то подобное? Фильтр-умягчитель. Horeca

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал про умягчители ионообменные. Все хорошо, но вот dva lt 12 (один из самых распространенных в общепите и не дорогих!!!) на вход в дом не поставишь ((( нужна регенерация через каждые 500л, ак я понял. А под раковину самое то.. Но вот котел со стиралкой будет страдать..и имеет ли смысл ставить такое под раковину, может лучше ионообменный картридж?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал про умягчители ионообменные. Все хорошо, но вот dva lt 12 (один из самых распространенных в общепите и не дорогих!!!) на вход в дом не поставишь ((( нужна регенерация через каждые 500л, ак я понял. А под раковину самое то.. Но вот котел со стиралкой будет страдать..и имеет ли смысл ставить такое под раковину, может лучше ионообменный картридж?

 

всему что сделано на основе ионообменной смолы нужна регенирация, можете поставить разборной картридж со смолой, время от времени будете высыпать его в миску с солью и промывать, я так делаю каждый месяц под мойкой, но частота промывки выбирается индивидуально, в зависимости от жесткости воды и количества проходящей воды через картридж, ну и естественно от количества смолы в картридже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всему что сделано на основе ионообменной смолы нужна регенирация, можете поставить разборной картридж со смолой, время от времени будете высыпать его в миску с солью и промывать, я так делаю каждый месяц под мойкой, но частота промывки выбирается индивидуально, в зависимости от жесткости воды и количества проходящей воды через картридж, ну и естественно от количества смолы в картридже.

 

Покажите пожалуйста какой у вас фильтр? Какой картридж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите пожалуйста какой у вас фильтр? Какой картридж?

 

у меня такой vodavdom.ua/Product/39?lang=ru&gclid=CM_p7OX948ICFSEcwwodo1QAxw, работает исключительно в питьевых целях, чай кофе, просто попить, вода у меня водопроводная киевская. картридж такой,aqua-climate.com.ua/products/pustoj_kartridzh_SL_10, но они бывают разных размеров и разных производителей, по ссылкам то что первое попалось в гугле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так делаю каждый месяц под мойкой

dpolskoy@ukr.net, с вашими талантами и профессией пора обзавестись автоматическим умягчителем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dpolskoy@ukr.net, с вашими талантами и профессией пора обзавестись автоматическим умягчителем :)
я не ленивый;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...