Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отделка блокхаусом помещения с бассейном.

kashka37

Рекомендовані повідомлення

Провожу эксперимент. Не так давно закончил отделку деревом суны-бильярдной-бара-номеров. Изначально бассейн при одной из парилок не планировался. Но уже во время работы оной с клиентами (парятся полным ходом) у заказчика появилось непреодолимое желание бассейн построить. Более того - вынести изрядный кусок стены, так чтобы в одном практически объеме соединить комнату отдыха и бассейн. И еще часть этого объема отделать деревом. Заказчик - постоянный, отказы не принимаются. Вот и шевелил мозговой своей извилиной, как все это воплотить.

Больше всего меня волнует как поведет себя дерево (вагонка, блокхаус) в таком помещении. Вроде бы все предусмотрел в плане вентилляции, защиты дерева, но все же такого вот случая еще у меня не было.

И вот интересно мне - а кто-нибудь с таким сталкивался? Очень интересно было бы обсудить этот вопрос.

А я в свою очередь, как постоянный посетитель парилки буду контролировать ситуацию.

Фото приложу через пару дней, когда на объект попаду, остались последние штрихи...

И через недельку уже вода в бассейне будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут уже сосно-елкой не отделаешься.

надо блокхаус как минимум из Лиственницы заказывать.

Ну и антисептики конечно (но их ИМХО максимум на пяток лет)...

Вентиляция - это важно. если будет просыхать дерево до "полного" высыхания, то есть шанс, что плесени и грибка не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут уже сосно-елкой не отделаешься.

надо блокхаус как минимум из Лиственницы заказывать.

Ну и антисептики конечно (но их ИМХО максимум на пяток лет)...

Вентиляция - это важно. если будет просыхать дерево до "полного" высыхания, то есть шанс, что плесени и грибка не будет.

 

можно и так .

можно еще осину липу ольху использовать, эти породы устойчивы к влаге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо блокхаус как минимум из Лиственницы заказывать.

Лиственница - это, конечно, хорошо - но вот цена...

Потому смонтировали сосновый блокхаус и вагонку. Я все риски заказчику пояснил, на что было сказано: года три простоит если - уже хорошо. Окупится.

Обработал все испытанным образом еще до монтажа, затем окончательная отделка после монтажа.

Почему и говорю, что эксперимент провожу.

Когда вода в бассейне уже будет - в принципе за недели две-три будет видно, как оно там...

Сделал пространство за отделкой вентиллируемым, думаю должно работать.

И спец. место для контроля предусмотрел - заглянуть через некоторое время на обратную сторону отделки. Самому интересно, как оно будет.

 

Добавлено через 3 минуты

можно еще осину липу ольху использовать, эти породы устойчивы к влаге.

Цены, цены... У нас сейчас уровень цен - примерно 10 долл. м2 соснового блокхауса. А ольховый - уже 15-18-20 долл. за м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был сегодня на объекте. Вода в бассейне уже второй день, влажности в воздухе не ощущается... Снял несколько фото. Буду периодически туда заглядывать - смотреть что, где и как...

хостинг картинок для форумов[/img]

s26.postimg.org/3yx9oobwp/DSC_2807.jpg' alt='DSC_2807.jpg'>

фотохостинг бесплатный[/img]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну такое на любителя...

но чисто из практической точки зрения - низ столба сантиметров на 20 сделал бы из плитки.

Полюбе он превратится в каку через годик (ну, конечно, если будут пользоваться бассейном и мыть там часто). там никакие антисептики не помогут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но чисто из практической точки зрения - низ столба сантиметров на 20 сделал бы из плитки.

Да вообще-то сначала планировалось столбы (труба 120 мм, держит балкон-курилку 2-го этажа) обложить кирпичом и отделать плиткой, но плиточники не успевали к сроку пуска. Потому и переиграли на дерево. Но собирал сверху-вниз, потому, ежели чего, заменить часть обшивки - не проблема.

Там вообще не планировался бассейн, а пространство между двумя соседними зданиями было зарезервировано под стоянку для авто хозяина. Но вот так получилось... Про проблемы с примыканиями кровли к балкону и соседнему зданию - вообще промолчу. То же касается и ригелей, которые вообще не вписывались ни по высоте, не по месторасположению. Короче - поизощрялись вволю. Но интересно было.

И еще раз проверю на практике, как ведет себя мое любимое декоративно-защитное покрытие для дерева. На морях стоит уже пятый год на берегу после первой покраски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...