Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

музыка в офис

Скрипка Александр

Рекомендовані повідомлення

Не думаю что в ресторанах с фоновой музыкой проложены кабеля по 1500 уе за два метра . При моих примерно 100 метрах кабеля $75 000 только на кабель?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибачте, запропоноване рішення - це буде не "фон", а "крякання", яке дуже скоро надокучить всім і сприйматиметься як роздратовуюча нав"язаність. Щоправда - дуже малобюджетне рішення ;)

 

В помещении с офисными столами и голыми не заглушенными стенами

все будет крякание.

 

На комнату 20 метров больше 2-3 ватт звука уже будут отвлекать и раздражать.

 

Офис - это не дискотека.

 

Не факт, что сотрудникам эта музыка понравится.

 

Автор темы должен определиться с бюджетом.

 

В качестве пробного варианта попробовать реализовать проект с оборудованием

100 у е за весь комплект.

 

Не понравится - добавить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аудиоквесты, Вовоксы, Грехам - думаю очень хорошие кабеля. При этом стоимость 400-800 евро за стандарт 2,5 м. Что очень дешевле 1 500 юсд за метр.

 

Вот и спрашиваю - есть люди, которые реально смогут отличить звучание этих кабелей? Реально - это слепой тест. При этом не раз, а попыток 10, и с попаданием не меньше 70-80%.

Думаю, что очень мало таких..

 

Соглашусь - мало таких меломанов, да и сетапов которые с благодарностью примут космически дорогие кабели тоже очень мало. Но и 400-800 евро за 2х2.5 это совсем не медь с кардач, в нынешние кризисные времена и курсы долларов/евро и это уже кажется космическими ценами...

 

Лично себе я остановился на аудиоквесте как раз, правда на старом, из 90-х, audioquest midnight + - зачетный кабель из недорогих (300$ за 2х2м), но как я говорил я себе дорогие не смотрел и не таскал, просто не могу себе позволить дорогие акустически кабели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В помещении с офисными столами и голыми не заглушенными стенами

все будет крякание.

 

На комнату 20 метров больше 2-3 ватт звука уже будут отвлекать и раздражать.

 

Офис - это не дискотека.

 

Не факт, что сотрудникам эта музыка понравится.

 

Автор темы должен определиться с бюджетом.

 

В качестве пробного варианта попробовать реализовать проект с оборудованием

100 у е за весь комплект.

 

Не понравится - добавить.

МожлиВи й правий. Але існує безліч варіантів аби перетворити бюджетно "крякання" в більш-менш достойний фон. Кажете "голі не приглушені стіни""??? Хм. А що скажете щодо звичайного килимка під столом у клерка? ;-)

Тому й задавав вище питання ;-) Хлопці, мова не йде про обладнання професійної студії звукозапису. Олександр шукає прості варіанти і... такі варіанти є ;-) чи не так???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олександр шукає прості варіанти і... такі варіанти є ;-) чи не так???

 

Конечно.

Но человек всегда должен понимать что бывает Таврия, бывает и Шкода Октавия, бывает и Мерседес, а бывает и Бентли.

 

Не уверен что стоит предлагать only Таврию (100 баксов / 300 баксов, такая акустика, эдакая акустика).

 

И кстати лучше чем коврик-пылесборник работают акустические потолки, и вообще к шуму и гулу офиса еще добавить музыку... стремная идея если честно, офис это все таки не магазин одежды.

 

Там ведь люди работать должны, надо подумать о их комфорте, вспомните когда вы садитесь в такси а у водителя играет радио, и иногда мы говорим - выключите пожалуйста музыку, верно? Радио не всегда хорошо.

Весь мир борется за снижение фонового шума в офисах, а тут наооборот еще и добавить пытаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то фоновое озвучивание больших площадей выполняется акустикой со встроенными трансформаторами по 100 вольтовой системе. Иначе последовательно/параллельное соединение колонок плюс сопротивление кабеля устроят рак головного мозга человеку, который будет подключать все это добро к усилителю.

 

Конечно, если денег совсем нет, то так и делают. Ну или да, музыкальный центр)

 

Если в офисе потолки - армстронг, то можно использовать потолочные акустические системы, это проще и дешевле. Они в свою очередь могут стоить от 20$ (звук макдональдса или сильпо) www.realmusic.ua/catalog/product/details/.articule/255558/ до 400$ (лучшие ночные клубы и рестораны) www.realmusic.ua/catalog/product/details/.articule/239630/.

 

Подключаются все эти колонки к такому же усилителю со встроенным трансформатором 100 вольт, имеющему несколько входов на RCA (тюльпанах) для подключения ноутбука и других источников сигнала, также он может иметь встроенный ФМ тюнер или USB/SD интерфейс для подключения флешки с музыкой. Например такой www.realmusic.ua/catalog/product/details/.articule/256567/ , это будет одна общая зона.

 

И конечно же, все зависит от количества выделенных на это дело денег. Плохой звук на АС низкого качества будет скорее раздражать, чем приятно релаксировать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю что в ресторанах с фоновой музыкой проложены кабеля по 1500 уе за два метра . При моих примерно 100 метрах кабеля $75 000 только на кабель?

Конечно нет. Тем более, что 1 500 юсд это за цена за 1 м.

Сорри за офф в Вашей теме, просто стало интересно за такие кабеля.

 

Добавлено через 1 минуту

Соглашусь - мало таких меломанов, да и сетапов которые с благодарностью примут космически дорогие кабели тоже очень мало.

 

В общем ответ на мой вопрос напрашивается такой: лично никому из этой ветки такие люди/случаи не известны.. Жаль.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое реальное - встроить автомобильные широкополосные динамики в потолок.

 

Мощность - до 5 ватт.

 

На 8 комнат - 8 динамиков.

Всего 40 ватт.

Подобрать по сопротивлению к усилителю.

Усилитель - 40-50 вт, можно автомобильный.

 

Приемник купите китайский или с компа будете пускать радио

(из кабинета директора) - бесплатно.

 

Или купите автомагнитолу задешево - хватит.

Будете включать радио или с usb.

Самое сложное и трудоемкое - это проводка за потолком.

 

Поэтому - плюс работа.

 

 

Все.

 

Автодинамики, автоусилители - что за пионэрство? Закупить для озвучки офиса такой конструктор+китайский приемник - это себя не уважать. Это ж не ларек с касетами 2м.кв.

 

Встраиваимые в потолок АС существуют для любого бюджета, но, в отличии от "автодинамиков", они имеют удобные монтажные приспособления и аккуратные защитные сетки. Также существует подходящая электроника, примеры приводили выше.

 

Добавлено через 12 минут

В общем ответ на мой вопрос напрашивается такой: лично никому из этой ветки такие люди/случаи не известны.. Жаль.

 

Да есть такой, по крайней мере один, человек в Киеве ;) Акустические у него пока попроще, но межблок у него Nordost Tyr Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Да есть такой, по крайней мере один, человек в Киеве ;) Акустические у него пока попроще, но межблок у него Nordost Tyr Ж-)

О, приятно слышать!:)

Вопросы:

1. Он тестировал "фантастические" аудио кабеля вслепую и может безошибочно уловить разницу с "очень дорогими"?

2. Межблок аналоговый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите на что обратить внимание . Площадь помещения порядка 100 метров . 5 комнат

вы не сказали самое главное - бюджет.

 

мда, ТС спросил чем офис озвучить а ему аудиофильские вещи предлагают ))ну вы даете парни.))

 

ТС, даже незаморачивайтесь об кабелях)0 это аудиофилам оставить))

но например чтоб неморочить себе голову, при наличи относительно не больших денег я бы в каждую комнату поставил по паре вот таких, на пол, в углах гдето, активные..в каждой комнате можно нарегулировать по своему, включать или нет, и гарантию дают они, производитель;

(ссылка устарела)

 

если дорого, то находим здесь активный вариант, ( помнить чем больше динамик тем приятней НЧ,как правило)..(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, приятно слышать!:)

Вопросы:

1. Он тестировал "фантастические" аудио кабеля вслепую и может безошибочно уловить разницу с "очень дорогими"?

2. Межблок аналоговый?

 

Да, межблоки аналог. Двойной слепой тест акустического дал неоднозначные результаты, требует перепроверки. Планирую сравнение(двойной слепой тест) 150$/м акустический с 4мм.кв. одеской "электрической" моножилой.

 

Межблоки аналоговые в слепом тесте определяет легко. Сетевики(силовой 220в) мы тоже "слушали", 500$ розницы кабель был куплен, правда не в розницу;)

Змінено користувачем kastor666
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы не сказали самое главное - бюджет.

Бюджет должен иметь рамкоопределяющее, а не наотрез решающее значение.

 

мда, ТС спросил чем офис озвучить а ему аудиофильские вещи предлагают ))ну вы даете парни.))

ТС, даже незаморачивайтесь об кабелях)0 это аудиофилам оставить))

 

Читай внимательно, не по диагонали - "аудиофильская" ветка течет отдельно.

Правильные варианты(как то транс. встройка) ТС уже посоветовали.

 

но например чтоб неморочить себе голову

при наличи относительно не больших денег я бы в каждую комнату поставил по паре вот таких, на пол, в углах гдето, активные..в каждой комнате можно нарегулировать по своему, включать или нет, и гарантию дают они, производитель;

(ссылка устарела)

 

если дорого, то находим здесь активный вариант, ( помнить чем больше динамик тем приятней НЧ,как правило)..(ссылка устарела)

 

Такая акустика в офисе - явный признак того, что заправляют там гопники или цыгане. Ну или студенты - самый приличный вариант. А остальные любители "больших динамиков и НЧ" тоже оценят сабж по достоинству. Качает музяка, палюбому всяка(с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая акустика в офисе - явный признак того, что заправляют там гопники или цыгане. Ну или студенты - самый приличный вариант. А остальные любители "больших динамиков и НЧ" тоже оценят сабж по достоинству. Качает музяка, палюбому всяка(с)

 

+1

не надо запорожец (таврию) в офис тулить

 

лучше уж тишину оставить

кстати топикстартер вы о "заглушке" офиса комментарии заметили? акустический комфорт в офисе прямо влияет на производительность труда сотрудников и посетителей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю тему і афігіваю:)-кОбеля по полторыштукизаметр ,фоновий звук,100вольтова лінія -красавцІ.Тільки перш як вчитись на манагера-продавана такої херні треба було на уроках фізики в школі не букваря курити а слухати вчителя:) і основи радіоелектроніки хоч трохи знати,а то трохи підкований покупець втре вам носа на раз.

Може хтось з експертів пояснити яка принципова різниця в кабелі за многотысячдоляроф і у звичайному акустичному,якомусь там "белдені",за пару долярів метр .Тільки бажано не "я слышу разницу","тот звучит а тот нет" а якимись технічними термінами(ну а якщо з цифрами-вообще красота).

 

 

ЗІ.Колись купували для замовника супер наворочений домашній аудіокомплекс . Так манагер влаштував цілу виставу ,хвилин не 40,щоб напарити увага: високотехнологічний мережевий шнурок за 300 баксів - так так звичайний шнурок (точно такий як підключається любий комп в розетку).Так от-вистава була довга і "цікава" а всрався він від одного питання -здогадайтесь якого?.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технические параметры и у системы за 200 баксов и у системы за 20000 баксов будут условно близкими, а вот звук будет разный. Если вы заметите то разговор о дорогих кабелях пошел параллельно в этой теме, не затрагивая задачу топикстартера.

 

Если вы чего-то как "учитель физики" не знаете, то не факт что этого нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технические параметры близкими, а вот звук будет разный.

 

Це як так? -я нє панімать:(.

Звичайно якщо виражатись по профанськи то звук буде різним, але і параметри мабуть повинні бути різні-нє?

Я не учитель фізики -могли б Ви мені "намекнуть" чого я не знаю бажано технічними термінами-чи модна техніка не використовує таких термінів?

і самому крутому підсилювачі написано :"не для лахов".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це як так? -я нє панімать:(.

Звичайно якщо виражатись по профанськи то звук буде різним, але і параметри мабуть повинні бути різні-нє?

Я не учитель фізики -могли б Ви мені "намекнуть" чого я не знаю бажано технічними термінами-чи модна техніка не використовує таких термінів?

і самому крутому підсилювачі написано :"не для лахов".

 

Знаете, мне сложно объяснить, но если вы посмотрите техпараметры всех усилителей или акустики вы увидите что параметры будут практически идентичные, а звук будет разный.

По всей видимости есть что-то что мы пока не можем измерить, что ухо слышит (тело чувствует), а прибор не засекает. Я не теоретик, я практик, каждая связка оборудования работает по разному, звучит по разному.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, мне сложно объяснить, но если вы посмотрите техпараметры всех усилителей или акустики вы увидите что параметры будут практически идентичные, а звук будет разный.

По всей видимости есть что-то что мы пока не можем измерить, что ухо слышит (тело чувствует), а прибор не засекает. Я не теоретик, я практик, каждая связка оборудования работает по разному, звучит по разному.

 

Знаєте чому у всіх "аудіофільських срачах" ніколи не має істини і закінчуються вони як тільки в розмову встряє професіонал?

Тому що професіонал чітко знає всі параметри,а їх вагон,чим вони міряються-а вони міряються,як вони стикуються правильно-в професійній техніці всі ці процеси і методики описані і успішно приміняються у всьому світі.Ви уявіть яка б херня творилась би в музичній індустрії якби в студіях,на величезних концертах,в театрах і на всяких серйозних шоу всі настроювання і підбір обладнання робились би на "око" чи на "вухо":)?

Кожна акустична система має близько 15 Основних параметрів,у підсилювачів і всяких мікшерів,пультів і процесорів іх ще більше.

Просто домашній звук продають в основному тупі менеджери таким же тупим клієнтам-"шоб біло круто".

Я цю всю кухню знаю дуже добре (принаймні в києві)-пропрацював не один рік .

До речі по аудіокабелю -пару баксів за метр(2х1.5) цьго вже достатньо -все що дороще це за якість ізоляції,міцність на розрив і т.д.А ті ціни пополториштуки за два метра-для тупих аудіозбоченців(спрос рождает предложение).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже не буду цитировать ваше сообщение. Отвечать не на что.

Это из той же области как - "только лохи покупают лексус", у жигуля тоже 4 колеса, ага.

 

То что вы большой эксперт "технарь" - могу за вас только порадоваться, но опыт большинства аудиофилов говорит о немного других вещах, почему-то продаются и цапы ценой в полквартиры, и сетапы ценой в квартиру, и кабели и прочее. И дело вовсе не в том что покупатели "лохи", вы попробуйте "развести" богатых "лохов" на деньги, здоровье может испортиться.

 

То что вы чего-то не видите (например радиоволны) - не значит что они не могут озвучивать ваш радиоприемник.

 

Здесь ситуация близкая, посмотрите сами - возьмите 5 комплектов стереоакустики разных производителей, все они будут иметь очень близкие параметры по цифрам (нижняя граница, верхняя граница, ачх и т.п.), но звук будет у каждой системы разный.

 

Вообще я здесь не для того чтобы в чем-то убеждать убежденного технаря и инженера, здесь разговор был между людьми которые слышат разницу между медью с кардач 2х1.5 :) и нормальным акустическим кабелем.

 

P.S. Кстати а где "тупые клиенты" берут деньги на hi-end технику? Или вы верите что деньги на тупых с неба падают?

 

P.P.S. Если честно очень не хочется разводить здесь в очередной раз аудиофильский срач, давайте просто вежливо останемся каждый при своем мнении, а мы с ребятами продолжим свою тему о отличии кабелей 500 баксов vs 1500 баксов, ок? Спасибо. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це як так? -я нє панімать:(.

Звичайно якщо виражатись по профанськи то звук буде різним, але і параметри мабуть повинні бути різні-нє?

 

А вони і будуть різні. Схожими будуть лише основні, наглядні для пересічного, такого як ви, споживача. Говорячи про параметри, ви маєте на увазі частотний діапазон, потужність та коефіцієнт гармонік, чи не так? Запустив синусоїду, поміряв - і все в чоколяті! Такий підхід був типовий у совецьких розробників, тому 100% звуковідтворювального обладнання тих часів - хлам.

 

А виявилось, що існує ще значна кількість об'єктивних параметрів, вкрай важливих для відтворення нестаціонарних сигналів з крутими фронтами, як то імпульсна характеристика, фазова характеристика, і що спектраньний розподіл гармонік важливіший за їх абсолютну кількість і т.д.

 

От і виходить:

- в тебе 20Гц по низам і в мене теж, ми ж не лохи - різниці немає!

- давай подивимся.. Так в тебе на 20Гц крутить фазу на 80град! А по нулям в тебе лише з 80Гц.

І хто тут лох?

А з сінусоїдой все буде красіво, да.

 

А далі виявилося - щоб забезпечити прийнятну фазово-імульсну характеристику частотний діапазон підсилювачів має складати по ВЧ не 20кГц, а, як мінімум на порядок більше.

Те саме прямо стосується кабелів-при вимірюваннях в звуковому діапазоні все прийнятно - опір, індуктивність та ємність дешевого кабелю не дуже різниться від якісного. Але стривайте, нам же треба мінімум 200кГц - музика ж і є нестаціонарний сигнал з крутими фронтами! І тут ми бачимо, что вже не доречно говорити про "опір", треба дивитись "імпеданс", а в чому різниця - вчитель фізики вам, чомусь, не розказав. І виходить, що мізерні 0.01Ом опору кабелю, наміряних при підключені лампочки, на певних частотах вже стали разів в 10 більше.

"Для мідного кабелю важливі лише кв.мм площі перезізу, все остальне для лохов!" - а виходить що ні, і може виявитися що лохи зовсім з іншої сторони дискусії.

PS. Лохи - улюблене слово "антіаудіофілов", не сприймайте особисто.

 

Знаєте чому у всіх "аудіофільських срачах" ніколи не має істини і закінчуються вони як тільки в розмову встряє професіонал?

Це ти сам придумав.

Серед "авдівофілов" з аудиопортала чи веги кожен другий має вищу освіту, кожен другий з останніх - профільну радіотехнічну. Мій знайомий "слухач-шнурковщик", про якого я згадував вище, закінчив КПІ, факультет радіоэлектроніки, технічно(і схемотехнічно:D) освідчена людина, має значний досвід в побудові лампових, транзисторних і гібридних підсилювачів, має оригінальні схемотехнічні розробки, публікації в журналах. Він провів безліч дослідів і вимірювань, та, одночасно, безліч прослуховувань.

Акустичний кабель в нього за 150$/м, межблок за 2000$, силовий за 500$, плеер за 5000$, акустика 5000$(за компактний монітор, не величезний напольнік!) в магазинних цінах, підсилювач, який він побудував сам - "клас А"

 

Підсумуємо-на відміну від нього:

- ти не маєш досвіду порівняльних прослуховувань десятків дорогих і дешевих акустичних систем, підсилювачів, програвачів та інтерконектів.

- ти не маєш досвіду проведення дослідів і вимірювань

- ти не маєш дома дорогої(10к$) системи

- ти не маєш профільної вищої освіти

 

Висновки сам зробиш?

 

Просто домашній звук продають в основному тупі менеджери таким же тупим клієнтам-"шоб біло круто"

Якщо ти маєш на увазі ельдорадофокстроти, то тут ти правий на 99%

Продавців і асортимет там ти змалював вдало, нажаль це факт.

 

До речі по аудіокабелю -пару баксів за метр(2х1.5) цьго вже достатньо*

Так, бувають і такі задачі.

 

Ви уявіть яка б херня творилась би в музичній індустрії якби в студіях

Я не знаю про всі студії, але на Abbey Road Studios вистачає залів з АС B&W і кабелями Audioquest серії Sky, ціни останніх 4значні навіть в фунтах. А в яких студіях бував ти?

 

Кожна акустична система має близько 15 Основних параметрів

 

Приведеш з десяток? Дуже цікаво!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вони і будуть різні. Схожими будуть лише основні, наглядні для пересічного, такого як ви, споживача. Говорячи про параметри, ви маєте на увазі частотний діапазон, потужність та коефіцієнт гармонік, чи не так? Запустив синусоїду, поміряв - і все в чоколяті! Такий підхід був типовий у совецьких розробників, тому 100% звуковідтворювального обладнання тих часів - хлам.

 

А виявилось, що існує ще значна кількість об'єктивних параметрів, вкрай важливих для відтворення нестаціонарних сигналів з крутими фронтами, як то імпульсна характеристика, фазова характеристика, і що спектраньний розподіл гармонік важливіший за їх абсолютну кількість і т.д.

 

От і виходить:

- в тебе 20Гц по низам і в мене теж, ми ж не лохи - різниці немає!

- давай подивимся.. Так в тебе на 20Гц крутить фазу на 80град! А по нулям в тебе лише з 80Гц.

І хто тут лох?

А з сінусоїдой все буде красіво, да.

 

А далі виявилося - щоб забезпечити прийнятну фазово-імульсну характеристику частотний діапазон підсилювачів має складати по ВЧ не 20кГц, а, як мінімум на порядок більше.

Те саме прямо стосується кабелів-при вимірюваннях в звуковому діапазоні все прийнятно - опір, індуктивність та ємність дешевого кабелю не дуже різниться від якісного. Але стривайте, нам же треба мінімум 200кГц - музика ж і є нестаціонарний сигнал з крутими фронтами! І тут ми бачимо, что вже не доречно говорити про "опір", треба дивитись "імпеданс", а в чому різниця - вчитель фізики вам, чомусь, не розказав. І виходить, що мізерні 0.01Ом опору кабелю, наміряних при підключені лампочки, на певних частотах вже стали разів в 10 більше.

"Для мідного кабелю важливі лише кв.мм площі перезізу, все остальне для лохов!" - а виходить що ні, і може виявитися що лохи зовсім з іншої сторони дискусії.

PS. Лохи - улюблене слово "антіаудіофілов", не сприймайте особисто.

 

 

Це ти сам придумав.

Серед "авдівофілов" з аудиопортала чи веги кожен другий має вищу освіту, кожен другий з останніх - профільну радіотехнічну. Мій знайомий "слухач-шнурковщик", про якого я згадував вище, закінчив КПІ, факультет радіоэлектроніки, технічно(і схемотехнічно:D) освідчена людина, має значний досвід в побудові лампових, транзисторних і гібридних підсилювачів, має оригінальні схемотехнічні розробки, публікації в журналах. Він провів безліч дослідів і вимірювань, та, одночасно, безліч прослуховувань.

Акустичний кабель в нього за 150$/м, межблок за 2000$, силовий за 500$, плеер за 5000$, акустика 5000$(за компактний монітор, не величезний напольнік!) в магазинних цінах, підсилювач, який він побудував сам - "клас А"

 

Підсумуємо-на відміну від нього:

- ти не маєш досвіду порівняльних прослуховувань десятків дорогих і дешевих акустичних систем, підсилювачів, програвачів та інтерконектів.

- ти не маєш досвіду проведення дослідів і вимірювань

- ти не маєш дома дорогої(10к$) системи

- ти не маєш профільної вищої освіти

 

Висновки сам зробиш?

 

 

Якщо ти маєш на увазі ельдорадофокстроти, то тут ти правий на 99%

Продавців і асортимет там ти змалював вдало, нажаль це факт.

 

 

Так, бувають і такі задачі.

 

 

Я не знаю про всі студії, але на Abbey Road Studios вистачає залів з АС B&W і кабелями Audioquest серії Sky, ціни останніх 4значні навіть в фунтах. А в яких студіях бував ти?

 

 

 

Приведеш з десяток? Дуже цікаво!

 

 

Интересный опус про технику.

 

 

Теперь продолжите про взаимодействие импеданса кабеля по 1500$ за 1 метр со

стенами (диванами, полом,...) комнаты при передаче звука от усилителя до уха (двух).

 

А также про влияние качества самих ух.

Змінено користувачем dip
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая акустика в офисе - явный признак того, что заправляют там гопники или цыгане.

голословное заявление в никуда.. эта акустика имеет 1.3 м высоты, как раз подставка для цветов ещё)) и поверьте что звучит она достойно, получше в разы той фигни что здесь предлагали включая автомобильные динамика без корпуса..а про провода, просто неохота даже ввязываться в разговор..бесмысленно,. тут наверное некоторые считают что даже изгибать провода ненадо, чтоб электроны не цеплялись на повороте )))..провод за 1500 баксов может купить только конченый придурок, без понятия о физике, а только начитайвшийся продаванов таких проводов на аудиофильских форумах.)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный опус про технику.

 

 

Теперь продолжите про взаимодействие импеданса кабеля по 1500$ за 1 метр со

стенами (диванами, полом,...) комнаты при передаче звука от усилителя до уха (двух).

 

Кабель взаимодействует с компонентами и АС, а уже последние взаимодействуют с комнатой. А это уже совсем другая история и без наличия конкретной комнаты это взаимодействие никак не оценить. Но в любой комнате более качественная система звучит лучше.

 

А также про влияние качества самих ух.

 

Способность или неспособность оценить вкус виски никак не влияет на вкус последнего.

 

Добавлено через 41 минуту

голословное заявление в никуда..

Ну, это мое личное мнение, основаное на многолетнем опыте озвучивания помещений, так пойдет?

 

эта акустика имеет 1.3 м высоты, как раз подставка для цветов ещё))

Тут я возражать не берусь.

 

и поверьте что звучит она достойно, получше в разы той фигни что здесь предлагали

включая автомобильные динамика без корпуса..

 

Просто верить - это к верующим. Что такое свен, эфэнди и т.д. и как они звучат я знаю не по наслышке, продажа оных - одна из задач первой работа после института, как бы это глупо и печально не звучало. Недорого - вот и весь перечень преимуществ.

Встраиваимая акустика бывает любого уровня качества и, соответственно, цены, но гудеть и раскатисто бумкать, как приведенные тобой свены, она, скорее всего, не сможет, тут уж увы.

 

а про провода, просто неохота даже ввязываться в разговор..бесмысленно

 

Вот это правильно - спорить о вещах, которые видел только на картинке с теми, у которых они есть, действительно бессмысленно. И глупо. Но, ведь, так интересно!

 

тут наверное некоторые считают что даже изгибать провода ненадо, чтоб электроны не цеплялись на повороте )))

 

А вот ты знаешь с какой скоростью эти электроны движутся?

И еще - провод и кабель в обсуждаемом случае - это совсем разные вещи.

 

 

провод за 1500 баксов может купить только конченый придурок....... начитайвшийся продаванов таких проводов на аудиофильских форумах.)))

 

В 99% случаев для домашнего стерео провода за 100500 денег покупаются после прослушивания.

 

без понятия о физике

 

А у тебя, может, имеется физико-техническое, радиотехническое или хоть просто техническое ВО?

Или только школьные понятия? Школьный курс затрагивает только проводимость одиночных проводов и закон Ома. Кабельные линии передачи сигналов изучают уже в институте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабель взаимодействует с компонентами и АС, а уже последние взаимодействуют с комнатой. А это уже совсем другая история и без наличия конкретной комнаты это взаимодействие никак не оценить. Но в любой комнате более качественная система звучит лучше.

 

 

 

История не другая, а такая, что именно первая - та, что присутствует в обязательном порядке при проходе звука до ух.

 

Без этой другой истории ухи ничего не услышат.

 

Поэтому просьба добавить опус про эту другую историю (про комнату)в полной цепи звука до моих ух.

 

А, как сказал классик марксизьма, прочность цепи определяется самым слабым звеном.

 

Просьба не увиливать и рассказать

 

подробнее про фазовые характеристики и т д от дивана, стен, .... и их соизмеримость

с таковыми для кабеля за 1500$/метр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, пожалуйста, не разводите холиваров, если кому-то неинтересны дорогие кабели - ну пройдите мимо, вы ведь владельцев бентли не пытаетесь осуждать на каждом перекрестке?

 

Имейте уважение, потому что разговор из полезного переходит в бессмысленный. :beer:

 

Есть люди которые слышат разницу, и готовы покупать, обсуждать и делиться опытом. Есть те которые не слышат, и не готовы обсуждать. Каждый имеет право на мнение, но в данном случае странно - трое разговаривали о кабелях в конкретном разрезе 500$ vs 1500$, и вдруг начинается какое-то обсырание - "лохи", "тупые" и т.п. причем от людей которые и реальных hi-end систем в жизни не видели, и тем более не слушали, иначе знали бы ЛЮБАЯ часть системы влияет на звук.

 

Добавлено через 5 минут

Просьба не увиливать и рассказать

подробнее про фазовые характеристики и т д от дивана, стен, .... и их соизмеримость

с таковыми для кабеля за 1500$/метр.

 

Вы очень правы, влияние от дивана, стен, потолка, формы помещения, акустических характеристик помещения - значительно больше на звук чем искажения кабеля. Но это не повод ставить медь с кардач 2х1.5.

И надо все равно помнить что кабель с ценой 1500$/метр не будет играть в 10 раз лучше чем кабель с ценой 150$/метр, то есть нет никакой прямой зависимости цены и звука.

И естественно никто не будет использовать такие кабели в hi-fi начального уровня. Я уже писал есть правило не тратить больше 10% бюджета на кабели, а кабель с ценой 1500$/метр это считайте сетап от 20000$ - таких немного, и их покупают очень осознанно, после десятков и сотен вариантов и прослушиваний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...