Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перекрытие второго этажа под чердак пролет 9 м- плиты или дерево

Monsch

Рекомендовані повідомлення

Строю 2-х этажный дом. Первый этаж перекрыл 9-м плитами, т.к. по ширине пролета 9м нету несущих стен. Вопрос - из чего сделать перекрытие между вторым этажом и чердаком? Чердак нежилой, нагрузка на перекрытие только от крыши плюс собственный вес. Но проектант положил 9-м плиты, мотивируя тем, что деревянные балки не выдержат вес крыши на длине 9м. Прав ли он? Все таки плиты удовольствие не из дешевых. Помогите, кто может?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно плиты. Пару лет назад изучал этот вопрос. Дерево таких размеров будет стоить дороже.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы стропилку выполнить фермами, за ведомо получите чердачное перекрытие или же тогда плиты жб
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...стропилку выполнить фермами...

 

Себе так же реализовывал, правда у меня пролёт чуть больше семи метров, но всё получилось не трудоёмко и не дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну недорого - это как сказать... у меня на пластины для ферм одного листового металла ушло около 10м2, гаек килограмм 16 и шпилек просто немеряно (2 плашки при нарезании резьбы износил)...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну недорого - это как сказать... у меня на пластины для ферм одного листового металла ушло около 10м2, гаек килограмм 16 и шпилек просто немеряно (2 плашки при нарезании резьбы износил)...

 

Всё в мире относительно... Если сравнить с плитами, то фермы выгодней, а если сравнить одни фермы с другими... у меня изготовлены из профильной трубы 50*50 и 50*30, стенка 3 мм, покупался метал по 6 тысяч за тонну (некондиция, непровар в нескольких местах, в нескольких - это около 4-х метров на 500 метров изделия). Делали фермы двух видов, запас прочности 35%. А монтаж вообще сказка - использовали леса и полиспаст.

462.thumb.jpg.06a8da11135d1922232080a1265ef7a4.jpg603.thumb.jpg.60f99c0651c7c30503c312d2dea91bc7.jpg620.thumb.JPG.84fef89cb697f56a3b6e02e427bed85c.JPG1657257049_625(5).thumb.jpg.c63beea686a8a1a11b38d929e3a80e36.jpg10420878_648(3).thumb.JPG.2caac3b7736ac5e52b1f94554d1a7945.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а если сравнить одни фермы с другими... у меня изготовлены из профильной трубы 50*50 и 50*30, стенка 3 мм...

 

А Вы сравнивали по цене стоимость Ваших металлических с деревянными фермами?

Я сравнивал стропилку (без детализации конструкции) из ЛСТК - раза в 2.5 дороже металла вышла - Т-образная крыша под ЦЧП, максимальный пролет ~7.5м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы сравнивали по цене стоимость Ваших металлических с деревянными фермами?

Я сравнивал стропилку (без детализации конструкции) из ЛСТК - раза в 2.5 дороже металла вышла - Т-образная крыша под ЦЧП, максимальный пролет ~7.5м.

 

Попытался просчитать по нагрузкам деревянную крышу (стропилку), бросил это неблагодарное занятие, посмотрел на лес, который у нас предлагают, так его невозможно просчитать - сучки, кривизна, несоответствие толщин... да и боле 7-ми метров, это уже проблема. МЕТАЛ - наше всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже пролет 9 метров, между первым и вторым этажом плиты ПК-87, крышу делами деревянными фермами собраными на металических пластинах 4мм, на полувальмовую крышу в доме 15*9 для ферм было использовано 15 листов метала 4мм.

В случае с использованием ферм, чердак, даже гиппотетически, не может быть жилым!

Укладывать плиты на второй этаж нету никакого смысла ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае с использованием ферм, чердак, даже гиппотетически, не может быть жилым!

 

Чердак он и есть чердак. :) Но почему не может быть жилым?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чердак он и есть чердак. :) Но почему не может быть жилым?

 

не внимательно читаете, да и как жить среди кипы дров :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не внимательно читаете, да и как жить среди кипы дров :)

 

Сергей, все равно ничего не понял...:unknown:

Исходя из цитированного сообщения, предполагалось использование стальных ферм в стропильной конструкции.

Вот и возник вопрос... или я "не алё"? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, все равно ничего не понял...:unknown:

вот еще раз прочтите

 

крышу делами деревянными фермами собраными на металических пластинах 4мм, на полувальмовую крышу в доме 15*9 для ферм было использовано 15 листов метала 4мм.

В случае с использованием ферм, чердак, даже гиппотетически, не может быть жилым!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел дом с ферменными перекрытиями и вполне жилой мансардой. Строительная высота фермы 0.7м длина 10 м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

При использовании ферм чердак даже гипотетически не модет быть жилым поскольку расстояние между фермами 90 см, а количество подпорок ...

думаю на фото будет нагляднее

IMG_20140830_180246.thumb.jpg.673e54068a403364a529a9d6e2b0291a.jpg

IMG_20140830_180259.thumb.jpg.84904fc6123644a62c4c39c89788ffbe.jpg

IMG_20140830_200309.thumb.jpg.f695452fe3a7e8232018f17c165b20d1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...