Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ламинат и линолиум на плохую стяжку

Morgan8

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Есть старая стяжка и желание положить или ламинат или линолеум (кухня, коридор и прихожая). Поднимать пол кране не желательно. Очень низкие потолки, и так двери уже 194 см(.

О стяжке: на всю площадь есть две ямки около 10 мм глубиной и явно есть не мало, менее глубоких, не замеченных. При демонтаже дверных коробок, в образовавшихся нишах в полу можно ковырять отверткой как в песке(.

Делаль "правильно" и переделывать всю стяжку не вариант (дорого). Хочу все прогрунтовать грунтовкой в перемешку с ПВА. Замазать выбоены, какие найду клеем для плитки. Натянуть с 1 или 2 мм самовыравнивающей. И на все это чудо постелить или линолиум или ламинат.

Больше нравится линолеум (можно воду проливать). Но ламинат, вроде, менее придирчивый к покрытию.

Можно ли так и правильно ли?

Буду признателен за конструктивную критику, корректировку затеи и общие советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне мысль не плохая, решить проблему с стяжкой, под ламинат еще и подложка идет котораянемножко уберает неровности , на упаковке от ламината написано добустимые перепады на поверхности вроде 3мм на 1метр вот.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на упаковке от ламината написано добустимые перепады на поверхности вроде 3мм на 1метр вот.

Ну вообще то "общепринятое" отклонение 2 мм на 2м. Описаный выше (бюджетный) метод годится только под линолеум (даже если все огрехи и проявятся - то будет это года через 2 ( а к тому времени линолеум уже не будет новым и все происходящее не будет таким "болезненым" ) , а вот с ламинатом могут быть проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал примерно так у себя в квартире - по бетонным плитам перетянул шпаклевкой, только чтобы раковины и перепады убрать. Сверху - толстый линолеум. Выглядит отлично. За 6 лет никаких проблем.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...