Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Промышленные пиролизные БИО-котлы от 100квт

Viks

Рекомендовані повідомлення

Газ для юр.лиц и гос.учереждений по 7688,1600 грн/1тыс м3 и будет только дорожать

kotel.kievgas.com.ua/dir.php?id=4 - сравнение стоимости разных видов топлива и разных отапливаемых площадей

А что у нас с альтернативными доступными видами топлива в этом сегменте (100квт - 10мвт) и где их сжигают?

Где можно сжигать солому?

щепу?

пеллеты?

 

Солома - она остается в основном на полях - продажа в тюках 400грн/т - влажность до 20%

Щепа - от 400 грн/т - влажность до 40%

Пеллеты - от 1600 грн/т

 

Для био-котла в сельской местности где есть доступ соломы или щепы, где нет проблем с транспортировкой и хранением, выгода очевидна?

Энергонезависимость, альтернатива дорогому газу, поддержка своего местного производителя возобновляемого топлива...?

 

Какие типы био-котлов у нас представлены, тех-характеристики, стоимость...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kotel.kievgas.com.ua/dir.php?id=4 - сравнение стоимости

 

Что то у меня вызывают сомнения цифры приведенные в Вашей ссылке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то у меня вызывают сомнения цифры приведенные в Вашей ссылке.

 

Занижены/завышены?

 

хочу просчитать проекты для зданий пл. 500, 100 и 3000м2

Отопление - соломой, щепой, пеллетами

Пеллеты получаются дороже - в раза 2-3? А если самостоятельно пресовать пеллеты из доступного топлива?

Основные +/- 3-х видов топлива

При условии что топливо доступно в 20км радиусе

Змінено користувачем Viks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если самостоятельно пресовать пеллеты из доступного топлива?

Там не все так просто.Там кроме гранулятора надо до черта всякого оборудования и помещения+стабильные поставки сырья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там не все так просто.Там кроме гранулятора надо до черта всякого оборудования и помещения+стабильные поставки сырья.

 

Проще тогда сжигать то что доступно для предриятия- щепу или солому в котле?

Но появляются небольшие хлопоты с хранением соломы/щепы...

 

Какой объем надо соломы/щепы/пеллет для зданий 500/1000/3000м2?

При условии что солома до 20% влажности, щепа до 30% и котёл с одинаковым кпд 0,9

 

Что с пром. био-котлами ну нас а рынке по сжиганию щепы/соломы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занижены/завышены?

 

хочу просчитать проекты для зданий пл. 500, 100 и 3000м2

,

Дрова (дуб) = 200 - 250 грн/складометр=0,12 - 0,15 грн/1 кВт

Уголь =1400 - 1600 грн/тонна= 0,25 - 0,28 грн/1 кВт

На дрова таких цен даже в прошлом году не было, на уголь в прошлом году гдето так было, сегодня +1000грн/т

 

Для дома в 200м2 не может быть 6т.м3 газу (разве что дом без окон:))

И вообще такое впечатление что цифры под чтото подганяли:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На дрова таких цен даже в прошлом году не было, на уголь в прошлом году гдето так было, сегодня +1000грн/т

 

Для дома в 200м2 не может быть 6т.м3 газу (разве что дом без окон:))

И вообще такое впечатление что цифры под чтото подганяли:\"\":

 

Тема не про часные дома!!!

 

Дом без утепления легко может потянуть 6т м3 в год

А производственное здание с проходными дверями/постройки советских времён... и 90-х - тем-более

6000 х 6432,336 (бюджетные и пром. организации) - 40 тыс.

Змінено користувачем Viks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На дрова таких цен даже в прошлом году не было

Почему?Легко!Обрезки с пилорам(не дуб)у нас в Харькове от 80 гривен за склад.Обрезки дуба от 150 гривен.Опилки от 2-х гривен за мешок.Если большой опт,то могут и почти подарить,лишь бы вывезли сами.

 

Добавлено через 1 минуту

Но появляются небольшие хлопоты с хранением соломы/щепы...

Эти хлопоты ничто по сравнению с самостоятельным производством пеллет.

 

Добавлено через 1 минуту

При условии что солома до 20% влажности,

От соломы,кажется,очень много золы остается.

У нас на Харьковфоруме есть производитель пиролизников любых размеров.Пообщайтесь с ним.Его ник Utah22.

Он есть на этой странице.www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3993897&page=10

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

От соломы,кажется,очень много золы остается.

У нас на Харьковфоруме есть производитель пиролизников любых размеров.Пообщайтесь с ним.Его ник Utah22.

Он есть на этой странице.www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3993897&page=10

 

В Украине производится 40млн т соломы в год - которая в 80% разбрасывается или сжигается на полях

Солома практически дармовое топливо для с-х производителя... а птицефабрики, современные свинарники, теплицы... надо отапливать

 

У соломы основной минус - это высокое содержание калия - т.е. не всякая футеровка выдерживает... зольность и пыль - это тоже минус - но не основной

 

В Европе есть котлы по сжиганию соломы...

делают также котлы с автоматическим удалением золы...

 

Если Вы зарегестрированы на харьковском форуме - спросите пжлста у производителя, какие именно котлы он производит, интересуют котлы от 100 до 5000квт

- котлы на соломе

- котлы по сжиганию щепы

P1010007.jpg.834579efee1dcfb47831dff7008f470e.jpg

1318480878_500.thumb.jpg.720e3ac146fddab5fdbaff9b47665ed5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы зарегестрированы на харьковском форуме - спросите пжлста у производителя, какие именно котлы он производит, интересуют котлы

А не проще Вам самому зарегиться(пара минут),а то буду,как испорченный телефон:D.У Вас же еще потом куча вопросов появится.Его я предупредил.Дерзайте.

 

Добавлено через 5 минут

Солома практически дармовое топливо для с-х производителя...

Вы-сельхозпроизводитель?Если нет,то разговор ни о чем.Сейчас все ушлые и даром ничего давать не будет.Как Вы собираетесь возить солому к котельной,особенно по распутице?В тракторную тележку влазит ерунда.Лучше уж сразу соляркой топить:D.А заранее складировать,это ж какие площади иметь надо.Лучше посмотрите в сторону пеллет из подсолнуха,но это,правда,не для пиролизника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не проще Вам самому зарегиться(пара минут),а то буду,как испорченный телефон:D.У Вас же еще потом куча вопросов появится.Его я предупредил.Дерзайте.

 

Добавлено через 5 минут

 

Вы-сельхозпроизводитель?Если нет,то разговор ни о чем.Сейчас все ушлые и даром ничего давать не будет.Как Вы собираетесь возить солому к котельной,особенно по распутице?В тракторную тележку влазит ерунда.Лучше уж сразу соляркой топить:D.А заранее складировать,это ж какие площади иметь надо.Лучше посмотрите в сторону пеллет из подсолнуха,но это,правда,не для пиролизника.

 

Я спрошу - но почему-то сомневаюсь что он производит био-котлы на соломе или щепе от 50квт...

 

Перевозить можно на прицепах-платформах, тюковозах... обычно это делают летом, складывать можно вблизи котельни...

 

При хранении на открытой площади увеличивается влажность соломы, поэтому важную роль играет плотность прессования соломы при заготовке. При плотном прессовании рулонов, тюков, солома хранится на открытых проветриваемых площадках без опасности ее намокания.

 

1т соломы - 400грн - это продажа

3т соломы для предприятия - это 1000грн

3т соломы - это 1000м3 газа - 7688,1600 грн

 

Дайте пжлста пример котлов на пеллете 200-1000 квт. И почему котел на пеллете нельзя назваать пиролизным?

 

Только не пойму зачем с-х предприятию, кот. производит солому, необходимо покупать пеллету на той же соломе или отходах от зерна/семечки по 3-х-4-х кратной цене?

Пресовать пеллету хлопотно и дорого я так понимаю...

 

Пеллетные котлы для бюджетных и комунальных организаций посёлков и городов - задул/засыпал в бункер пеллету - и топи...

Если котёл с автоматикой и настроен - там и кочегара не надо - зав.хоз справится

perevezennja_ryloniv.jpg.cf12d55dea67e8b6cf07cc283c960c47.jpg

zberigannja_solomu.jpg.7179506e6ad774ffeafbab5ff2165b2e.jpg

pt-24.jpg.5086d5682c9ef2e8d46d2b250695a3fc.jpg

pt-24k.jpg.b60acea4359753e8ff906ff823f1c44a.jpg

pt-30pt.jpg.1ac37a50ee82a86228812345ce7b5e25.jpg

Змінено користувачем Viks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И почему котел на пеллете нельзя назваать пиролизным?

Это ж абсолютно разные принципы горения!!!!Лень писать.Погуглите!

 

Добавлено через 3 минуты

био-котлы на соломе

Если Вы под БИО-котлами имеете в виду пиролизники,то очень сомневаюсь,что под солому их вообще кто-нибудь делает.А вот тот человек,которого я Вам рекомендовал,топил свои пиролизные котлы даже пластикои и покрышками.Выхлопа-0.

 

Добавлено через 3 минуты

Только не пойму зачем с-х предприятию, кот. производит солому, необходимо покупать пеллету на той же соломе или отходах от зерна/семечки по 3-х-4-х кратной цене?

Вы производитель соломы?

 

Добавлено через 12 минут

3т соломы - это 1000м3 газа

Думаю,что для отопления типового промышленного неутепленного здания с высокими потолками понадобится не менее 25000кубов газа.А это,по приведенному Вами расчету,75 тонн соломы,если не все 100.Есть где хранить такое количество,да еще и под навесом?Близко от котельной Вам не дадут пожарники.А куда девать огромное количество пепла от соломы?Его просто так на площадку не вывалишь до лучших времен-разнесет ветром по все округе.

Ну,это мое мнение,ИМХО.Может,кто лучше выскажется.Надо взвесить все ЗА и ПРОТИВ.На Западной Украине очень распространены котельные на биотопливе.Надо там поездить,поспрашивать.В конце-концов,Интернет есть.

 

Добавлено через 2 минуты

Если котёл с автоматикой и настроен - там и кочегара не надо - зав.хоз справится

Там тоже не все так просто.Заклинил где-то шнек или пеллеты привезли не того качества,под который был ранее настроен котел.И усё!Кочегар все равно нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж абсолютно разные принципы горения!!!!Лень писать.Погуглите!

 

Добавлено через 3 минуты

 

Если Вы под БИО-котлами имеете в виду пиролизники,то очень сомневаюсь,что под солому их вообще кто-нибудь делает.А вот тот человек,которого я Вам рекомендовал,топил свои пиролизные котлы даже пластикои и покрышками.Выхлопа-0.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Вы производитель соломы?

 

Добавлено через 12 минут

 

Думаю,что для отопления типового промышленного неутепленного здания с высокими потолками понадобится не менее 25000кубов газа.А это,по приведенному Вами расчету,75 тонн соломы,если не все 100.Есть где хранить такое количество,да еще и под навесом?Близко от котельной Вам не дадут пожарники.А куда девать огромное количество пепла от соломы?Его просто так на площадку не вывалишь до лучших времен-разнесет ветром по все округе.

Ну,это мое мнение,ИМХО.Может,кто лучше выскажется.Надо взвесить все ЗА и ПРОТИВ.На Западной Украине очень распространены котельные на биотопливе.Надо там поездить,поспрашивать.В конце-концов,Интернет есть.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Там тоже не все так просто.Заклинил где-то шнек или пеллеты привезли не того качества,под который был ранее настроен котел.И усё!Кочегар все равно нужен.

 

После сжигания твердого топлива выделяется пиролизный газ, и сжигается при подаче подогретого вторичного воздуха... Котлы где есть подача вторичного воздуха можно назвать пиролизными?

А каминную топку?

- это видео нашего форумчанина

 

Многие современные котлы с высоким КПД имеют функцию дожига...

Пеллеты сами по себе уже качественное топливо + нагнетатель воздуха - в обычных пеллетных котлах дожиг не нужен - там стоят пластинчетые ограничители которые задерживают дымовые газы

 

Есть мультикотлы или котлы по сжиганию бытовых отходов влажностью до 50%

Всё зависит от вида топлива, подбирается податчик...

А солома это или пеллеты, щепа или уголь, покрышки или тушки умерших птиц - котлу по-барабану если он правильно подобран

Вопрос только в ДОСТУПНОСТИ топлива и ЦЕНЕ

 

Некоторые с/х производители используют котлы на соломы для просушки зерна - но это небольшой срок - всего несколько недель

Змінено користувачем Viks
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После сжигания твердого топлива выделяется пиролизный газ, и сжигается при подаче подогретого вторичного воздуха... Котлы где есть подача вторичного воздуха можно назвать пиролизными?

А каминную топку?

- это видео нашего форумчанина

Любое горение-практически пиролиз.Даже костер.Вот только КПД!

Не увидел я на видео классического пиролиза.

Не знаю я пеллетников с функцией пиролиза.

Если я на свой котел Корди поставлю вент,получится пиролизник?:lol:

Мне кажется,что у нас с Вами разные понятия о пиролизе в бытовом смысле этого слова.

Топите соломой.Потом расскажете нам на следующий год,выгодно или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любое горение-практически пиролиз.Даже костер.Вот только КПД!

Не увидел я на видео классического пиролиза.

Не знаю я пеллетников с функцией пиролиза.

Если я на свой котел Корди поставлю вент,получится пиролизник?:lol:

Мне кажется,что у нас с Вами разные понятия о пиролизе в бытовом смысле этого слова.

Топите соломой.Потом расскажете нам на следующий год,выгодно или нет.

 

На видео как раз класический пиролиз - дожиг вторичным воздухом пиролизного газа

Вот пиролиз в котле -

В моём понимании - есть дожиг пиролизного газа - значит устройство можно назвать с пиролизным горением - и не важно как подается вторичный воздух - естественно или принудительно - т.е. с вентилятором

 

Небольшие котлы с пеллетной горелкой предназначены для домозозяйств обычно без вторичного дожига

 

У меня обычный пеллетник 15квт с вентилятором - естественно никакого дожига там нет

 

Но мы говорим о ПРОМЫШЛЕННЫХ БИО-котлах (солома влажностью до 20%, щепки влажностью 30-50%..., всяких отходах...)

Котлах от 100квт и весом от 3 тонн - там обычно есть вторичный дожиг пиролизного газа от тлеющего топлива - это позволяет практически полностью сжигать твердое топливо и получать небольшие потери - т.е. до 10%

Первичный поступает в камеру под ступенчатую колосниковую решетку

7.jpg.def779659c8c5d3a482b6c33ecb84b5f.jpg

6.thumb.jpg.1ec100cbb18ec7ca451fd128aca6f332.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я таки не понял,шо вы тут хотите узнать?Или это у Вас такая своеобразная реклама через вопросы?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топите соломой.Потом расскажете нам на следующий год,выгодно или нет.

 

www.youtube.com/watch?v=VikAAgebrEY - заготовка соломы первые 2 мин.

www.youtube.com/watch?v=hURjZHTCxA8 - котёл на соломе

 

Добавлено через 5 минут

Так я таки не понял,шо вы тут хотите узнать?Или это у Вас такая своеобразная реклама через вопросы?:)

 

см. 1 сообщение

 

Повторюсь - что представлено на украинском рынке из промышленных котлов на био-топливе (солома, щепа, пеллеты...)???

 

Хочу понять востребованость промышленных био-котлов в Украине средних и больших мощностей...

 

У нас производят? Кто, что, ...

Из импортного что представлено?

 

Каких мощностей?

На каком виде топлива?

Где применяются?

 

Слышал что агрохолдинг НИВА закупил 10 скандинавских котлов 1мВт на соломе...

Змінено користувачем Viks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу понять востребованость промышленных био-котлов в Украине средних и больших мощностей...

Сомневаюсь,что на этом форуме Вы найдете ответы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

На сайте европейского банка реконструкции и развития есть несколько проектов по замене газовых котлов на био в теплокомуненерго Житомира, Тернополя и И.Франковска... а там 10-20 котелен по несколько котлов в каждой

 

Кто обычно делает замену котлов мощность 1-3мВт в теплоенерго?

 

Раньше ставили новые европейские газовые котлы... а сейчас постепенно пытаются уходить от газа

Спор регуляторов, минэнерго, НАК Нафтогаза и тепловиков -

- результат 0

Все правы - но рынок есть рынок

И если пеллета в 2-2,5 раза дешевле, а солома в 4-5 раз от цены импортного газа - значит надо жечь то что доступно в стране и подёмно по цене, и есть в наличии в регионе -

- солома

 

У меня есть прямой контакт с датским производителем био-котлов мощностью до 3,5мВт, проектирования и реализации котелен по сжиганию био-топлива мощностью до 6,5мВт

Мне нужен кто-то в Украине - кто-то солидный

Типа этих www.kyivesko.com.ua - но не тиоретики по утеплению зданий и замене циркуляционных помп

Это типичные наши теплокомуненерго - а через те ЖЕЛТЫЕ ТРУБЫ улетают КРЕДИТНЫЕ ДЕНЬГИ

5.jpg.adecb8ceba028f9ea0b67afabe417739.jpg

4.jpg.5c99fbb2f1093cd5556c8007cfe3bec9.jpg

20101102-img_0708.jpg.8909fc79492799c8e72f4d839382fcfe.jpg

Змінено користувачем Viks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Мне нужен кто-то в Украине - кто-то солидный

..

 

С Гелетухой или Матвеевым общались?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Гелетухой или Матвеевым общались?

 

biomass.kiev.ua/about/staff

 

Ещё пока нет - не общался

 

Уже написал...

 

Спасибо!

 

Кто ещё?

Настройку и запуск био-котлов делает производитель... сделать обвязку котельни может и наш подрядчик и не обязательно кто-то с био-опытом...

 

Кто обычно ставит промышленные газовые котлы и ремонтирует котельни в теплокомуненерго?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Кто ещё?...

Ну, глобально - только Биомасса, они этим занимаются больше 20 лет.

Остальные все госучреждения. Типа минЖКХ, комитет по энергоэффективности итп.

Если просто поговорить, то можно и в проект.

ИМХО, не тема для строимдома. Осенью была выставка - надо было с нее начинать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, не тема для строимдома. Осенью была выставка - надо было с нее начинать.

 

Осенью у меня продукта ещё небыло - только фаза переговоров с несколькими производителями

 

biomass.kiev.ua/about/company-partners

(ссылка устарела)

- проработаю списки - может ещё кто появится

 

Не может всего ОДНА компания работать на 40млн. страну

 

В Черкассах интерестно кто реализовывал проект..? не беларусы же... всего один котёл правда

teploseti.ck.ua/index.php/2013-09-23-07-36-41 - 23 травня 2011р. в Черкаському комунальному підприємстві теплових мереж «Черкаситеплокомуненерго» встановлено котел на біомасі потужністю 2,5 МВт в рамках «Проекту ефективного використання енергоресурсів м. Черкаси», що фінансується через кредит Європейського Банку Реконструкції та Розвитку (ЄБРР).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Не может всего ОДНА компания работать на 40млн. страну

 

В Черкассах интерестно кто реализовывал проект..? ..

По Черкассам не помню, но там этот проект давно пытались сделать.

С муниципалитетами договориться сложно :lol: без личной заинтересованности, поэтому таких проектов практически нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Черкассам не помню, но там этот проект давно пытались сделать.

С муниципалитетами договориться сложно :lol: без личной заинтересованности, поэтому таких проектов практически нету.

 

- так на газу тоже ведь не "зарабатывают"

 

И почему агрохолдинги пасивны? Все эти Наши Рябы, птицефермы и прочие свинокоплексы - они ведь сжигают газ по 7,5грн/м3

А у самих соломы миллионы тонн - она для них практически дармовая... Био-котёл отбивается максимум за 2-3 года.

Некоторые поставили пресы - делают пеллеты из соломы - но таких только двое на сколько мне известно

Змінено користувачем Viks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...