Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как отреставрировать старые двери...

Нелли12

Рекомендовані повідомлення

Привет всем! Хотела просить совета. Есть старые, но очень крепкие межкомнатные двери. Хочется их отреставрировать. На них уже имеется свой многолетней белой краски. Вот подумала, можно ли их покрасить какой-нибудь темной обычной краской, а потом лаком, чтоб вид был? ил не получится?

Может быть кто-нибудь предложит мне свою идею.Я буду очень признательна!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть много времени, почему нет. С помощью строительного фена снимаете всю краску, затем шлифуете, шпаклюете и красите. Гемор еще тот конечно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть много времени, почему нет. С помощью строительного фена снимаете всю краску, затем шлифуете, шпаклюете и красите. Гемор еще тот конечно.

 

В теории все просто,как езда на автомобиле:включил зажигание,включил скорость и вперед:).Если нет опыта лучше не начинать(если цените свое время и нервы).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В теории все просто,как езда на автомобиле:включил зажигание,включил скорость и вперед:).Если нет опыта лучше не начинать(если цените свое время и нервы).

 

С таким подходом то и на права нет смысла сдавать, бо там все не просто ))

Змінено користувачем ramshteine
цитатут не вставил
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким подходом то и на права нет смысла сдавать, бо там все не просто ))

 

Мой подход основан на собственном опыте.Я занимался реставрацией дверей бюджетного класса,потом забросил это направление как не выгодное.В домашних условиях тяжело добиться хорошего качества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,потом забросил это направление как не выгодное.

 

Для заработка- согласен. Для души- можно повозиться, если есть гараж или сарай. В квартире таким лучше не заниматься....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для души лучше с мебелью повозиться.Намного больше возможностей для полета фантазии :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем! Хотела просить совета. Есть старые, но очень крепкие межкомнатные двери. Хочется их отреставрировать. На них уже имеется свой многолетней белой краски. Вот подумала, можно ли их покрасить какой-нибудь темной обычной краской, а потом лаком, чтоб вид был? ил не получится?

Может быть кто-нибудь предложит мне свою идею.Я буду очень признательна!:rolleyes:

Дивлячись що Ви хочите отримати на виході: якщо гламурні, блискучі і модерні двері, то не варто заморочуватись. А якщо міцні, деревяні, двері, які є частиною історії вашого будинку, то варто спробувати. Можна зняти стару фарбу розчинами для зняття фарби, можна з електофеном і шпателем, на рівних площинах можна просто зішліфувати болгаркою чи шліфмашиною. На Заході є фірми, які займаються такими справами: двері повністю занурюють в великий бак з кислотою на хвилин 10-20, і виймають вже чисті, не фарбовані двері. Можливо, і у нас є щось подібне. "Погратися" прийдеться, але можна добитися доброго результату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фен и шлимашинка вам в помощь. если проём нестандартный, двери хорошие чего не повозится коли есть вдохновение. у меня отец когда-то вычистил

10522660_10203534772546156_2833731763249801638_n.thumb.jpg.1dcbba45cb4688d9f6ec0799370461fb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько замечаний

1) С плоскостей снять краску и отшлифовать очень просто, если есть инструмент и правильные материалы. А вот калевки, фигареи и углы- это только ручками, долгими вечерами! Работа исключительно неблагодарная, муторная.

2) Не факт, что двери стоят реставрации. Они могут быть перекошены, поведены и проч. В народе говорят- выкрасить и выбросить.

3) Если полотно еще можно снять и увезти в мастерскую, снимать и разбирать коробки и наличники весьма сложно, а на месте снимать краску - и подавно.

 

Мне приходилось видеть хорошие старые двери после реставрации, но это было в домах бывшей царской элиты в Одессе, в Филармонии, Оперном театре и т. п.

Нам же приходится снимать лакокрасочное покрытие только в случаях малярных ошибок, на новых изделиях, к счастью исключительно редко. Достичь идеального качества удается, но большой ценой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...