Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гирудотерапия (пиявки)

megera

Рекомендовані повідомлення

Я проходила. Это звучит страшно, на самом деле очень здоровская штука, после курса пиявочек чувствуешь себя замечательно. Не бойтесь и не настраивайтесь на негатив. Чувствительность в разных местах разная, но всё в пределах терпимости. Для меня самое чувствительное место -это носогубный треугольник, виски и за ушами, на ногах, вообще, не чувствуешь. К тому же, это только пока они присасываются, а это быстро, потом лежишь и релаксируешь:). Многие барышни специально проходят курс гирудотерапии, как средство омоложения. Для меня пчёлы гораздо страшнее, не могу на них решиться, а на пиявки с удовольствием)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я проходила. Это звучит страшно, на самом деле очень здоровская штука, после курса пиявочек чувствуешь себя замечательно. Не бойтесь и не настраивайтесь на негатив. Чувствительность в разных местах разная, но всё в пределах терпимости. Для меня самое чувствительное место -это носогубный треугольник, виски и за ушами, на ногах, вообще, не чувствуешь. К тому же, это только пока они присасываются, а это быстро, потом лежишь и релаксируешь:). Многие барышни специально проходят курс гирудотерапии, как средство омоложения. Для меня пчёлы гораздо страшнее, не могу на них решиться, а на пиявки с удовольствием)))
вот мне за ухо надо.:-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня пчёлы гораздо страшнее, не могу на них решиться

А что их укусы обладают омолаживающим действием?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот мне за ухо надо.:-D

Ну там нет такой боли, чтобы звёздочки в глазах. Вообще, ощущение, скорее, такое, будто печёт сильно. Виски и носогубный треугольник гораздо неприятнее, чем уши. К тому же, у Вас могут быть совсем другие ощущения, чем у меня и это, всего лишь, пару секунд, пока они всеми зубками припьявятся, а зубов там ого-го:D. Эффект от этой процедуры стОит того, чтобы немного и потерпеть :). Когда пройдёте первый сеанс, поделитесь впечатлениями. Когда я проходила курс гирудотерапии, то в кабинете горела лампа с аромамаслами и играла тихая музыка- расслабляешься так, что успеваешь вздремнуть, пока кровососы напьются. Идите обязательно на эту процедуру:)

 

Добавлено через 6 минут

А что их укусы обладают омолаживающим действием?

 

Про омолаживающее не знаю, знаю, что на пчёлок идут те, у кого радикулиты и всякие проблемы со спиной. Вот там, при каждом прикладывании бедной пчелы слышала ойки от пациентов. Хотя, если подумать, то пасечники, которые всю жизнь с пчёлами, как правило, с хорошим цветом лица и отменным здоровьем:) А вот про пиявок с удивлением узнала, что они, во время высасывания нашей крови, запускают к нам в кровь целый букет полезных ферментов.

Я написала, что не могу на них(пчёлок) решиться , а надо было, что не смогла бы решиться, если бы нужно было. Хотя, на пиявок же я решилась, когда жизнь заставила...и мне очень понравилось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя, если подумать, то пасечники, которые всю жизнь с пчёлами, как правило, с хорошим цветом лица и отменным здоровьем

Да, с уверенностью могу сказать, что мой свекор-пасечник с хорошим цветом лица, ничем особо по здоровью не страдает, ну кроме зубов и простуды, а лечится всегда спиртовым и жировым прополисом, соты ест, мед. Хотя его тесть умер от цирроза печени, тоже пасечник был со стажем. Моему свекру от него пчелки по наследству перешли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли мне кто в ин-те отоларингологии кто-то будет музыку со свечами включать)) это как сопутствующее лечение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли мне кто в ин-те отоларингологии кто-то будет музыку со свечами включать)) это как сопутствующее лечение.

Так я, тоже, не в "Инновации" с пиявками знакомилась:D. И для меня эти процедуры были сопутствующими. Я в Ирпенском госпитале лежала, палата была отдельная, для меня одной, и попугай жако, говорящий, в живом уголке был, но всё такое советское-советское, вот там в кабинете гирудотерапии медсёстры и музыку включали , и аромалампу зажигали. Вот туда светские львицы и приезжали омолаживаться, это они потом в глянцевых журналах рассказывают, что в пупер-супер клиниках процедуры проходят:grin: Вообще, там территория потрясающе красивая, корпуса госпиталя расположены в лесу, среди деревьев вьются асфальтовые дорожки, поросшие мхом , даже речушка журчит, в общем красота и релакс.

 

Добавлено через 6 минут

Да, с уверенностью могу сказать, что мой свекор-пасечник с хорошим цветом лица, ничем особо по здоровью не страдает, ну кроме зубов и простуды, а лечится всегда спиртовым и жировым прополисом, соты ест, мед. Хотя его тесть умер от цирроза печени, тоже пасечник был со стажем. Моему свекру от него пчелки по наследству перешли.

У меня дед, тоже, всегда пару-тройку уликов держал, очень я любила мёд в сотах, а когда ходила с дедом на колхозную пасеку, то всегда удивлялась, как деловито между уликами ёжики сновали и пыхтели.

Змінено користувачем allanek
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дед, тоже, всегда пару-тройку уликов держал, очень я любила мёд в сотах, а когда ходила с дедом на колхозную пасеку, то всегда удивлялась, как деловито между уликами ёжики сновали и пыхтели.

Приезжайте к нам в Сумскую область, будете изрядно покусаны. Пчел в 60 ульях ооочень много, и они летом агрессивные, особенно к тем, кто пахнет духами:D

Спа-салон на природе. Людей мало, кругом поля и огороды, чистый воздух, предприятий работающих в округе ни одного:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спа-салон на природе. Людей мало, кругом поля и огороды, чистый воздух, предприятий работающих в округе ни одного:)

Мне пчёлок жалко- живут мало, трудятся от зари до зари и погибают, порой, совсем глупо, но кусаются знатно:grin: Представляю какой гул стоит- 60 уликов, это целый пчелиный город . Спасибо за приглашение:). Это замечательно, когда живёшь вдали от городской суеты, среди природы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

allanek,боюсь,что из живого уголка там только городской зоопарк через дорогу.:-D еще раз спрошу у доктора,может сторгуемся на 2 пиявки,а не 3. (дорогие, зараза, 20грн./шт). А что с ними потом делают? Не убивают,я надеюсь? Не хватало мне еще 15 пиявок домой от смерти спасать.:-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это замечательно, когда живёшь вдали от городской суеты, среди природы.

Это свекор со свекровью на природе у нас и мои родители в своем доме, а мы пока вырвались из частных домов в квартиру, но притяжение земли тянет и со временем у нас тоже будет свой дом;):rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что с ними потом делают? Не убивают,я надеюсь? Не хватало мне еще 15 пиявок домой от смерти спасать.:-D

Вы угадали- убивают. Не думаю, что Вам было бы приятно сознавать, что до Вас эта пиявка напилась крови от больного с гепатитом С или с чем похуже. Такая у них судьба:(. Относительно цены, вряд ли в Киеве кабинет гирудотерапии есть только на Зоологической, если я правильно поняла, где Вы будете встречаться с пиявками. Попробуйте промониторить цены, если лечение амбулаторное, если Вы идёте в стационар, тогда, конечно, проще всё в комплексе.

 

 

... но притяжение земли тянет и со временем у нас тоже будет свой дом;):rolleyes:

При том, что в моей семье- все дети асфальта, после переезда в свой дом, в Киев выбираюсь крайне неохотно и в случае крайней необходимости. Такое оно- притяжение:). Что-то мы отвлеклись от предмета темы и бессовестно оффтопим:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы угадали- убивают. Не думаю, что Вам было бы приятно сознавать, что до Вас эта пиявка напилась крови от больного с гепатитом С или с чем похуже. Такая у них судьба:(. Относительно цены, вряд ли в Киеве кабинет гирудотерапии есть только на Зоологической, если я правильно поняла, где Вы будете встречаться с пиявками. Попробуйте промониторить цены, если лечение амбулаторное, если Вы идёте в стационар, тогда, конечно, проще всё в комплексе.

 

 

 

При том, что в моей семье- все дети асфальта, после переезда в свой дом, в Киев выбираюсь крайне неохотно и в случае крайней необходимости. Такое оно- притяжение:). Что-то мы отвлеклись от предмета темы и бессовестно оффтопим:oops:

 

офтопьте, на здоровье. Наверное,Вы правы на счет их доли. Буду в стационаре,так шо не стану искать других пиявок.

 

Добавлено через 2 минуты

Вы угадали- убивают. Не думаю, что Вам было бы приятно сознавать, что до Вас эта пиявка напилась крови от больного с гепатитом С или с чем похуже. Такая у них судьба:(. Относительно цены, вряд ли в Киеве кабинет гирудотерапии есть только на Зоологической, если я правильно поняла, где Вы будете встречаться с пиявками. Попробуйте промониторить цены, если лечение амбулаторное, если Вы идёте в стационар, тогда, конечно, проще всё в комплексе.

 

 

 

При том, что в моей семье- все дети асфальта, после переезда в свой дом, в Киев выбираюсь крайне неохотно и в случае крайней необходимости. Такое оно- притяжение:). Что-то мы отвлеклись от предмета темы и бессовестно оффтопим:oops:

офтопьте, на здоровье. Наверное,Вы правы на счет их доли. Буду в стационаре,так шо не стану искать других пиявок.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё будет хорошо :). Если бы мне пришлось выбирать между пиявками и капельницами либо уколами с какой-нибудь химией, честное слово, выбрала бы пиявок))) Вам поменьше отрицательных эмоций и интересно будет услышать Ваши впечатления после гирудотерапии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну шо. Сегодня был первый сеанс. Животные на ощупь оказались очень приятными. А вот за ухом кусают больно,заразы. И даже после сеанса жжение и жар за ухом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, кровь долго не останавливается, запасайтесь косметическими дисками. Про уши я Вас честно предупредила, что будет печь, держитесь- здоровье важнее, к тому же, у Вас в организме будет бродить куча полезных ферментов. Удачных процедур:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...