Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Постигла меня беда. Нужна СРОЧНАЯ помощь.

goog

Рекомендовані повідомлення

В загороднем доме временно не живу. Не так давно запустил систему отопления,поставил на минимум. 2 раза в неделю приезжал смотрел,что да как... Попал под веерное отключение света, бесперебойник сдох, при подаче электричества сам не запустился. В итоге котел отключился, дом остыл, за 6 дней при резком минусе на улице порвало ВСЕ чугунные батареи. Сегодня ,когда приехал, чуть Кондратий не хватил. Все 10 батарей тупо полопались. Не знаю как трубы, но батареи напрочь. Благо отключил на вводе в дом подачу воды, а то могло быть и хуже-мог быть каток.

Весной планировал делать капитальный ремонт,но теперь руки просто опустились. Менять батареи придется однозначно. Из 10 можно ужаться и поставить 7. Насчет труб не знаю, менять их тоже? Визуально вроде не видно повреждений... Дом 2 этажа. На первом было 8 и на втором 2. Каков примерно ущерб? Учитывая курс доллара и подорожание, есть ли смысл сейчас все делать или ждать весны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо будет все проверять.

 

Вот и я о том же... Не хотелось бы потом,после того как смонтируют новые батареи обнаружить течь. Хотя сталь хоть поварить можно.

А какова сейчас стоимость демонтажа-монтажа новых батарей? Не в курсе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какова сейчас стоимость демонтажа-монтажа новых батарей? Не в курсе?

Я сталью давно не работаю. Сейчас подтянуться озвучат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порвало ВСЕ чугунные батареи.

Есть МС 140, новые, некрашеные, грунтованные, 75 секций, скручены по 7-8. Недорого.

Ежли что, стучите в личку. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сталью давно не работаю. Сейчас подтянуться озвучат.

 

А если повырезать старые трубы и подводы сделать пластиком? Каковы расценки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На чегуний радиаторы правильней сталь.

 

Да как-то после всего чугун ставить стремно. Поискал в Инете , нашел стальные радиаторы по 400 грн. Может их. Все упирается в деньги. Много вкладывать не планирую..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все же... Не лучше ли будет поставить стальные?

Нет, лучше не будет, будет только дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочувствую конечно. Ипать и чего не придумали еще резиновые радиаторы и резиновые трубы? Если там порвало радиаторы, трубы можно не проверять. Если не планируете там жить, забейте до весны, и нервы спокойней будут, поправитесь от шока, время лечит. А там глядишь и на 10 радиаторов наскребете.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно... Но вкладывать не очень хочу... А цены посмотрел в Интернете-ахнул. По 120грн секция, это если брать минимум по 6 секций , получаются сумасшедшие деньги, как говорил Райкин. Дешевле почикать 3 секции лишних, которые в доме не нужны... НУ и знать хотя бы порядок цен на демонтаж/монтаж. Ну и без газосварки не обойтись-вырезанные секции нужно будет спрямлять....

Да и секций в установленных много. Может перебрать и порванные секции повыбрасывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге котел отключился, дом остыл, за 6 дней при резком минусе на улице порвало ВСЕ чугунные батареи.

А замените батареи и трубы - история не может повторится, или незамерзайку лить будете?

ранее подавляющее количество клиентов кто обращался ко мне - рассказывали очень похожую и жуткую историю..

Резиновых труб и батарей конечно еще не придумали, но зато существует относительно недорогая автоматика которая сама присмотрит за домом, а точнее отоплением в доме, и вовремя предупредит если котел не включится и температура в доме начала падать...

Советую задуматься, ведь ремонт он зараза бьет по карману ого как.

Самая страшная история которую я слышал - порвало батареи, а в системе была подкачка автоматическая.. трое суток качало воду в дом через лопнувшие радиаторы, на улице -20С.. жуть..

 

Добавлено через 5 минут

Если там порвало радиаторы, трубы можно не проверять.

в смысле целые остались они или тоже туда же?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если там порвало радиаторы, трубы можно не проверять.

Вот и меня это заинтересовало..

 

А по поводу автоматики-задумаюсь. Просто в доме до этого все время жили, и как-то не задумывался о таком случае. Но вот,попал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может перебрать и порванные секции повыбрасывать?

Чугунные б/у радиаторы как правило очень хреново раскручиваются, иногда и газ. горелка не помогает. Зависит от срока службы, теплоносителя и как звезды станут. :D Попробовать конечно можно, запастись терпением, нервами и инструментом. Крепкий помощник будет очень к стати. Если решитесь на перелопачивание, то перед монтажом обязательно проверить под давлением, потому как могут быть трещины, которые себя сразу не проявили. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чугунные б/у радиаторы как правило очень хреново раскручиваются, иногда и газ. горелка не помогает. Зависит от срока службы, теплоносителя и как звезды станут. :D Попробовать конечно можно, запастись терпением, нервами и инструментом. Крепкий помощник будет очень к стати. Если решитесь на перелопачивание, то перед монтажом обязательно проверить под давлением, потому как могут быть трещины, которые себя сразу не проявили. :beer:

 

 

О, нет, нервов моих может не хватить... Сегодня все вышли... Думаю, что буду ждать весны, а потом уже вкладывать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что буду ждать весны,

это правильно. Аналогично поступали, кто серьезно проморозил все. Крутить его зимой - ну его наф...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это правильно. Аналогично поступали, кто серьезно проморозил все. Крутить его зимой - ну его наф...

 

Все, что можно было просрать я уже просрал... После драки кулаками махать поздно... Хотя непонятно что будет, если дом простоит зиму без отопления... Советуют его интенсивно вентилировать.Что и буду делать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вкладывать не очень хочу...

 

Нельзя быть "чуть чуть беременным".

Либо вы переделываете все заново (со всеми вытекающими), либо этот ремонт до задницы.

Я бы даже при наличии автоматики, зимой все равно ездил бы пару раз в неделю посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы даже при наличии автоматики, зимой все равно ездил бы пару раз в неделю посмотреть.

кстати практика нескольких лет показала что ехать приходится только если уже автоматика рапортует а начале проблемы. А до того - достаточно только в интернет наблюдать что там происходит, и спать спокойно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати практика нескольких лет показала что ехать приходится только если уже автоматика рапортует а начале проблемы. А до того - достаточно только в интернет наблюдать что там происходит, и спать спокойно.

 

Этот дом мне достался по наследству, потому внимание особо не уделяю.

Есть свой, который строил "с нуля", там все делал по максимуму и умный дом, и управление всеми точками через Инет....

Здесь буду делать ремонт со временем. Тогда все и поставлю.

 

Добавлено через 3 минуты

Нельзя быть "чуть чуть беременным".

Либо вы переделываете все заново (со всеми вытекающими), либо этот ремонт до задницы.

Я бы даже при наличии автоматики, зимой все равно ездил бы пару раз в неделю посмотреть.

 

Трубы новые ставились лет 5 назад. Конечно, проверю все на сварочных швах. Весной сниму чугун, ставить буду сталь. Понимаю, что сталью чугун не перебъешь, однако хочется все упростить по-максимуму... В доме этом я не живу, он, скорее всего будет сдаваться в аренду. Дом утеплен , сейчас на двойке котел работал, жара стояла неимоверная. Потому , учитывая , что на 5 комнат 8 батарей будет стоять на площадь 110 квадратов, думаю, с головой будет все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...