Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема с бронедверью, нужна ли еще одна дверь??

Nick_5

Рекомендовані повідомлення

Нужна ли дополнительная дверь??? Частный дом. Предбанника нет, смотрел что люди строят дома без предбанника и решил сделать себе так же, но вот вылезла проблема, сейчас опишу. Поставили бронедери, вроде, как неплохие, делали по знакомству. Но в итоге облезла пленка, но это не самое страшное. Самое страшное, что зимой коробка бралась инием. Подумали и решили поставить еще дополнительную вторую дверь, но расстояние от бронедвери к 2-ой двери будет всего 30 см. Продавцы сказали, что вторая дверь ничего не даст, а даже усугубит ситуацию, что вторая дверь будет мокреть. Что нужна хорошая бронедверь. Понятное дело, что доверять продавцам слепо не могу. А пока, как вариант посоветовали в раме насверлить отверстий и задуть монтажной пеной, чтобы не покрывалось инием. Вот и сделал, теперь инием не покрывается, но становиться мокрой, другими словами просто течет с нее. Что делать??? не знаю. Может у кого то была похожая ситуация. Фото прилагается.

20141208_085438i.thumb.jpg.491da17680ca4042d1b7c28f54b8bff6.jpg

20141208_085447i.thumb.jpg.5fb4c0ee6be506ff7855929b23dd8960.jpg

20141208_085458i.thumb.jpg.1974471b20ab6328e5087f5dc8898dea.jpg

20141208_085541i.thumb.jpg.1b1d7ea1c47b7a3bb22a4fcf91aebd8a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна ли дополнительная дверь??? Частный дом. Предбанника нет...........Может у кого то была похожая ситуация. ..

Есть подобные обсуждения на форуме

Вот описание с теорией:

Образование конденсата на внутренних металлических поверхностях входных дверей в осенне-зимний период при определенных значениях наружной и внутренней температуры и влажности воздуха неизбежно.

 

Это физическое явление нельзя отменить, но понимая суть происходящих процессов, проблему можно значительно уменьшить. Для этого необходимо:

- увеличить температуру поверхности, на которой возникает конденсат, снизив теплопроводность изделия и тем самым уменьшив интенсивность потока холода в направлении «улица-помещение». В нашем случае это достигается облицовыванием металлических дверей какой-либо облицовкой (лучше всего деревянной) с низкой теплопроводностью. Причем облицовка должна применяться и с наружной и с внутренней стороны, как для полотна, так и для коробки (что касается дверных ручек, то тут тоже существуют решения, но их реализация ведет к снижению надежности узла и его удорожанию);

- снизить температуру воздуха и его влажность внутри помещения в зоне входных дверей. Добиться этого, не ухудшив условий проживания в жилых помещениях, можно только применением тамбура, закрываемого второй дверью, с хорошим уплотнением по периметру притвора и вентиляцией. Роль тамбура могут выполнять любые не отапливаемые помещения, разделяющие жилые помещения и входную дверь. Если в качестве входной используется двойная дверь, тамбур может быть отапливаемым. Определяющими являются хорошая изоляция от более теплой и влажной среды жилых помещений и вентиляция. Кстати, применение промежуточных помещений, отделяющих жилые помещения от улицы, является в наших климатических условиях традиционным (вспомните сени, прихожие). Эти решения закреплены в современных строительных нормах и должны учитываться при проектировании и строительстве жилья. К сожалению, в настоящее время в погоне за модными планировочными решениями, вполне естественными для стран с мягким климатом, эти нормы зачастую нарушаются, особенно в частном жилищном строительстве. Безусловно, важное значение для обеспечения нормальной влажности имеет время, необходимое для полной просушки здания после окончания всех ремонтно-строительных работ, а также правильно спроектированные и выполненные системы вентиляции и отопления всего здания.

 

А вот описание "как есть вживую":

Прошу строго не судить.......У нас наружная дверь на улицу металлическая, внутри с пеной, из Эпицентра стоимостью, примерно 2500 гривен. Вся в металле, без накладок МДФ и пленок израильских. Внутри ( сантиметров через 30) стоит еще одна дверь из того же магазина "а ля дерево" за 1000 гривен. В январские лютые морозы наружная дверь обмерзла один раз изнутри по металлической коробке и месту где замок и то, есть подозрения, что наша мама выходила на улицу курить и не закрыла плотно внутреннюю "а ля деревянную" дверь....Т.к. на следующий день мы "намерзь" тряпкой отчистили и больше (тьфу-тьфу) ничего не намерзало. Если кому интересно, фото этих эпицентровских "чудес" сделаю при дневном свете и размещу.

Взято из темы: "Входные двери с улицы: дерево против метала!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, но это не меняет суть дела, если бы я строился во второй раз, то учел бы эту проблему, а нужно решить, ту что возникла сейчас, и достроить предбанник возможность нет, просто некуда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, но это не меняет суть дела.....

 

Вы спросили "....расстояние от бронедвери к 2-ой двери будет всего 30 см.... Что делать??? ... Может у кого то была похожая ситуация. "

В ответ - ссылка на реальный опыт потребителя: "....Внутри ( сантиметров через 30) стоит еще одна дверь...."

267213317_2014-02-1214_42_08.thumb.jpg.e0b4c33754861c7d3dd60a36448a64ae.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли у нас теплые входные двери для дома? Кругом одни "бронедвери"...

Ссылка по теме, если не лично вам, то может кому то поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, но это не меняет суть дела, если бы я строился во второй раз, то учел бы эту проблему, а нужно решить, ту что возникла сейчас, и достроить предбанник возможность нет, просто некуда.

 

А что бы Вы делали если бы ( не дай бог) строились бы второй раз? У меня нет вторй двери, инеем покрывается коробка в лютые морозы. Причина : осюссяемое дуло ( немного неплотный притвор). На счастье и здоровье не влияет. Хотя я не пофигист. Второй двери нет и в бане. А там сами понимаете... На утро все сухо. На природе жить, с природой дружить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

второй раз я бы построил "предбанник". У кого то сухо, а у кого то круглые сутки мокрая дверь, да и откосы намокают, опять же грибок или чего доброго кусок отвалиться, все таки пеноблок. Да и при чем тут на природе жить?? Слава Богу 21 век, нарное должны быть решения проблемы, а на природу с палаткой хорошо, когда тепло
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

второй раз я бы построил "предбанник". У кого то сухо, а у кого то круглые сутки мокрая дверь, да и откосы намокают, опять же грибок или чего доброго кусок отвалиться, все таки пеноблок. Да и при чем тут на природе жить?? Слава Богу 21 век, нарное должны быть решения проблемы, а на природу с палаткой хорошо, когда тепло

 

Сами ж говорите, у кого сухо у кого мокро. И предбанник не для всех решение этой проблемы. А природа в даном случае елементарная физика. Температура, влажность, воздухообмен. Вот найдете среднее и решится проблема и без тамбура. А Вы говорите палатка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бы мог найти решение проблемы сам, сюда бы не пришел просить о помощи, и честно мне не совсем понятно, зачем разводить дискусии, и ходить вокруг да около??? можете помочь, напишите конкретно, хотите философии, пишите в личку, я по возможности буду отвечать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бы мог найти решение проблемы сам, сюда бы не пришел просить о помощи, и честно мне не совсем понятно, зачем разводить дискусии, и ходить вокруг да около??? можете помочь, напишите конкретно, хотите философии, пишите в личку, я по возможности буду отвечать

 

Температура в Вашем предбаннике и на улице, влажность и вентиляция в Вашем доме это не философия. Если Вы думаете , что кто то вместо Вас решит эту проблему, то не надейтесь. Удачи. И воспользуйтесь поиском форума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего это люди накинулись...

думаю, что ни какая супер-пупер моднаябронедверь Вам не поможет. Я бы на Вашем месте ставила вторую и следила за тем, что бы она была закрыта. Так уменьшится перепад температуры между первой дверью и улицей. Другого варианта, по моему нет. ИМХО.:rolleyes:

У меня входная металлопластиковая, проблем вообще нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другого варианта, по моему нет.

Ну так другой вариант это заменить эту бронедверь и поставить другую, теплую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...