Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сифонит из розеток (дом утеплен)

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Вижу в повторяющемся Вами в который раз вопросе желание "нагнуть" исполнителя.

 

B]

 

А я в Вашем сообщении вижу олицетворение страха быть "нагнутым".

спешу Вас успокоить: никого нагнуть я не собираюсь. Тем более след исполнителя давно пропал.

Мой по природе пытливый ум хочет найти причину и ее возможные пути устранения. Стремление к идеальному...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я в Вашем сообщении вижу олицетворение страха быть "нагнутым".

спешу Вас успокоить: никого нагнуть я не собираюсь. Тем более след исполнителя давно пропал.

Мой по природе пытливый ум хочет найти причину и ее возможные пути устранения. Стремление к идеальному...

 

Если я был не прав, прошу меня извинить!

Причину, по моему убеждению, я описал. Возможность ее решения напрямую зависит от ситуации с ремонтом. Если все уже давно закончено, то это задача та еще, если есть возможность "расковырять" места розеток и выключателей, то решить вопрос достаточно легко.

 

И касательно того что Вы "увидели" в моем сообщении.

Как подрядчик, адекватно реагирую на свои ошибки и не боюсь этого, а то что это в любом случае неприятно, так это факт и, думаю, не только для меня так обстоят дела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы помните какая поверхность у ракушки?

Неровная. Думаю там не обойтись без зазора между стеной и утеплителем.

Вата в принципе неплохо повторяет рельеф поверхности , к которой её прижали. Вот ту важно "прижали". Достаточно ли , равномерно ли.

Поэтому вариант гуляния воздуха между ватой и стеной не исключен.

 

Кстати, возможно, что где-то поддувает в месте примыкания фасадной отделки к кровле.

 

Вату не прижимают на неровных поверхностях /неоштукатуреный ракушечник/, а ставят на ляпухах, а дюбелируют после высыхания клея, так как стремятся сохранить ровную поверхность для последующей фактуры фасада. Узкие места - стыки между листами ваты, стыки угловые, стыки с утеплителями откосов, стартовая планка. Если щели имеются, то в месте примыкания фасадной отделки к кровле не поддувает, а выдувает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я был не прав, прошу меня извинить!

Причину, по моему убеждению, я описал. Возможность ее решения напрямую зависит от ситуации с ремонтом. Если все уже давно закончено, то это задача та еще, если есть возможность "расковырять" места розеток и выключателей, то решить вопрос достаточно легко.

 

Все закончено. Но снять механизмы выключателей и розеток можно. Без извлечения подрозетника. Что-то сделать можно? Пенить внутри подрозетников нельзя - это легковоспламеняемый материал.

 

И касательно того что Вы "увидели" в моем сообщении.

Как подрядчик, адекватно реагирую на свои ошибки и не боюсь этого, а то что это в любом случае неприятно, так это факт и, думаю, не только для меня так обстоят дела.

 

Мне уже переделывали одну сторону фасада. Подрядчик сам предложил, увидев огрехи, которые я здесь опубликовал. На этом наша история переделок закончилась.

 

Добавлено через 30 секунд

Вату не прижимают на неровных поверхностях /неоштукатуреный ракушечник/, а ставят на ляпухах, а дюбелируют после высыхания клея, так как стремятся сохранить ровную поверхность для последующей фактуры фасада. Узкие места - стыки между листами ваты, стыки угловые, стыки с утеплителями откосов, стартовая планка. Если щели имеются, то в месте примыкания фасадной отделки к кровле не поддувает, а выдувает.

 

стыки между плитами ваты пенились пеной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой по природе пытливый ум хочет найти причину и ее возможные пути устранения. Стремление к идеальному...

Промажьте чем-то (глиной, алебастром) места розеток, вынув подрозетники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...