Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите подкоректировать схему обвязки электрокотла с перспективой подключения ТТ

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

общим, купил электрокотел. На следующий год планирую запарелелить с ТТ. Трубы куплены ПП. Нашел стандартную схему скопировать не могу, внизу страницы electro-heating.com.ua/titan-navesnoy-elektricheskiy-kotel.html

Вопрос в чем, на ЭТОТ ГОД БУДЕТ ПОДКЛЮЧАТЬСЯ ТОЛЬКО ЭЛЕКТРОКОТЕЛ

- может что добавить с этой схеме, дабы не было потом головняков с переделыванием при подключени ТТ котла

- есть три метра нержавейки, внутренний диаметр толи 25 мм толи 32, если смысл с нее кое что выточить или пока обвязывать все ПП 25 мм?

- и самый главный, уже перечитал немерено: то ли последовательно, то ли параллельно их потом соединять?? У меня титан мини навесной, есть регулятор температуры, ограничитель и индикатор температуры. Хочу, как лочично: есть время и возможность, кинул дров, перегорели, САМ включился электрокотел БЕЗ моего участия.

Так вот с учетом всего теперь начинаю париться по этой схеме, дабы на следующий год не переделывать.

понимаю, что денег на теплоаккумулятор не будет, хотелось бы сзарания узнать альтернативу ,чтобы не плавились трубыи, дабы понять сколько места оставить на перспективный ТТ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понимаю, что денег на теплоаккумулятор не будет, хотелось бы сзарания узнать альтернативу ,чтобы не плавились трубыи, дабы понять сколько места оставить на перспективный ТТ

 

железные трубы)) либо читал некий терморегулятор проскакиивал на форуме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

железные трубы)) либо читал некий терморегулятор проскакиивал на форуме

когда хоть приблизительно тема была?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Медь или металл. Самый простой способ автоматизации- подачу из ТТ в обратку элкотла, подача элкотла в систему, из системы в обратку ТТ котла. Но нужно предусмотреть байпас, что бы ТТ отключать от СО при работе электро. Пока топится ТТ, в электро поступает горячая вода, электро в режиме ожидания. Температура подаваемой воды упала, включился электро без вашего участия.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый простой способ автоматизации- подачу из ТТ в обратку элкотла, подача элкотла в систему, из системы в обратку ТТ котла

 

Я делал 2 котла параллельно. Обязательно обратные клапана до (после) котлов.

Автоматика на коленке - в перемычку газового комнатный термостат на влючение 15 градусов. ТТ котел через перекидное реле - как включился газовый, ТТ с насосом выключился, и наоборот

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Медь или металл. Самый простой способ автоматизации- подачу из ТТ в обратку элкотла, подача элкотла в систему, из системы в обратку ТТ котла. Но нужно предусмотреть байпас, что бы ТТ отключать от СО при работе электро. Пока топится ТТ, в электро поступает горячая вода, электро в режиме ожидания. Температура подаваемой воды упала, включился электро без вашего участия.

 

как запутали ,так запутали чайника)) в наличии 4 метра нержавейки, внутренний диаметр 25 .,батя - токарь))"предусмотреть байпас, что бы ТТ отключать от СО при работе электро. Пока топится ТТ, в электро поступает горячая вода, электро в режиме ожидания"-так ото ж без моего участвия-можете подрисовать мою схему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Медь или металл. Самый простой способ автоматизации- подачу из ТТ в обратку элкотла, подача элкотла в систему, из системы в обратку ТТ котла. Но нужно предусмотреть байпас, что бы ТТ отключать от СО при работе электро. Пока топится ТТ, в электро поступает горячая вода, электро в режиме ожидания. Температура подаваемой воды упала, включился электро без вашего участия.

еще не понял, как отключать тт, если к примеру, я накидал дров и уехал?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще не понял, как отключать тт, если к примеру, я накидал дров и уехал?)

Только огнетушителем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только огнетушителем.

Белоснежка песком засыпает:D

 

Добавлено через 41 секунду

как отключать тт

А простите зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но нужно предусмотреть байпас, что бы ТТ отключать от СО при работе электро

так вы же пишите)я уж и запутался

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Медь или металл. Самый простой способ автоматизации- подачу из ТТ в обратку элкотла, подача элкотла в систему, из системы в обратку ТТ котла. Но нужно предусмотреть байпас, что бы ТТ отключать от СО при работе электро. Пока топится ТТ, в электро поступает горячая вода, электро в режиме ожидания. Температура подаваемой воды упала, включился электро без вашего участия.

 

у меня будет нечто похожее, у Вас нет случайно этой схемы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда ТТ прогорит. Что бы электро не грел ТТ.

с байпасом понятно, а где лучше обратный клапан поставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где лучше обратный клапан поставить?

Не в обиду- а какие еще названия сантехнической арматуры знаете?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в обиду- а какие еще названия сантехнической арматуры знаете?:D

 

та не обижаюсь я) может кому и смешно, но жизнь так повернула, что денег нет нанимать спецов и придется учиться самому. Паять путь от котла до батарей буду сам. Обвязать котел поможет товарищ, представление имеет, но паралельно не подключал.Так то электро обвязть не проблема, но мне важно не натупить сейчас, дабы в следующем году при подключении тт не переделывать много. поэтому и прошу, может хоть фотки есть у кого

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Белоснежка песком засыпает

Смейтесь, смейтесь, я все вижу:D.

 

Добавлено через 1 минуту

общим, купил электрокотел

Расскажите: установили, пользуетесь?

Титаном довольны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Смейтесь, смейтесь, я все вижу:D.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Расскажите: установили, пользуетесь?

Титаном довольны?

 

неа, переложил.подключение через пару недель. пока что визуально вижу,что вместо 4 болтов на насосе-только два))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...