Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Замерзаем... Батарея не греет.

sapozhnik

Рекомендовані повідомлення

Преамбула...

Квартира съемная, убитая, вкладываться не имеет смысла, но еще год продержаться надо...

Проблема тянется не первый год - стояк горячущий, батарея холодная (немного теплая сверху). До этой зимы стояла плоская (два листа сваренных по периметру с каналами змейкой) - все говорили, что она забита, поэтому и не греет.

Этим летом, помня предыдущую зиму, решили подстраховаться:

* Были поставлены два крана, чтоб "если что", батарею можно было отключить

* Старая батарея отправилась временно "на балкон"

* Была установлена подаренная коллегой чугунная на 10 секций.

 

Перед установкой чугунная была осмотрена, немного промыта и не вызывала подозрений.

 

Проблемы начались (продолжились), когда включили отопление... :(

Она вела себя точно так-же как старая:

Верхняя подводящая трубка горячая (температура сравнима со стояком)

Нижняя трубка ледяная.

Воздуха в батарее нет - через кран спускал воду ведрами.

Забитости тоже нет вроде. Перекрывая верхний либо нижний подводящий кран, вода через "спускной" кран хлыщет с напором ведро за 3 секунды.

После таких процедур, батарея обычно теплая несколько часов, а потом опять остывает.

 

Система однотрубная, откуда подача не знаю, трубы 3/4", байпас 3/4" (без перекрывающего крана). Краны открыты. НА верхнем нет барашка, т.к. "подтягивали" и провернули :)

 

Что еще может быть? Куда смотреть?

 

c902c4e6ccb6t.jpg fe2c885cf312t.jpg

 

d261f76afa37t.jpg fd2e27b70c72t.jpg

 

5a7697bf7680t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нижняя трубка ледяная.
Перекрывая верхний либо нижний подводящий кран, вода через "спускной" кран хлыщет с напором ведро за 3 секунды.
Как бы вы по очередно не перекрывали, у вас все равно давление в радиаторе будет. Про байпас забыли (перпендикулярная труба)? Ищите зло нижней (обратке) части. Перекройте краны, разберите низ и посмотрите нет ли там случайно старой пакли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы вы по очередно не перекрывали, у вас все равно давление в радиаторе будет. Про байпас забыли (перпендикулярная труба)? Ищите зло нижней (обратке) части. Перекройте краны, разберите низ и посмотрите нет ли там случайно старой пакли.
Это все "новые" трубы начиная от крана и до батареи. Предыдущая была "тонкая" Поэтому, при монтаже чугунной пришлось докупать новые "уточки".

Может ли нижний кран так препятствовать проходу воды? Фактически в нем получается заужение? НА нем написано CW317N DN20 PN40

3912bbdb9a9at.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

суперэкономия. акция. сплюснем байпас ударами молотка. правда может треснуть. насоса на стояке нигде случаем нет?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая же фигня, летом буду ставить краны на байпас, совсем уж безпредельный вариант переврежу подачу в подающий трубопровод через балансировочный клапан, и буду брать сколько мне нужно, заодно и ниже потеплеет, может появится тема на форуме "Теплые полы в квартире перестали греть"

Причина в теплых полах на восьмом этаже (я на шестом), которые задавили циркуляцию нарушив балансировку стояков, как задолбали эти кулибины и сантехники из ЖЕКа, котрые эту фигню сами утворили. Особо правда не страдаю, утеплился по наруже ППС 50 мм (мало для нашего климата, но в квартире в самые холода ниже +20 температура не падала). Но жена ворчит, что радиаторы в низу холодные, а я спокойствие люблю.

 

Добавлено через 2 минуты

суперэкономия. акция. сплюснем байпас ударами молотка. правда может треснуть. насоса на стояке нигде случаем нет?

 

Я не молотком, а прессом гидравлическим слегка пережал, но до полного пережима как то стремно.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...