Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощь в оценке сметы на работы

Dandik

Рекомендовані повідомлення

Есть смета на выполненные работы. Цена по окончанию работ прилично выросла (были некоторые доп работы). Хотелось бы услышать ваше мнение по смете.Объект мансарда 50+м2. Проект есть, если он надо.[ATTACH]400856[/ATTACH]

 

[ATTACH]400858[/ATTACH]

 

[ATTACH]400859[/ATTACH]

выполненые работы.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть смета на выполненные работы. Цена по окончанию работ прилично выросла (были некоторые доп работы). Хотелось бы услышать ваше мнение по смете.Объект мансарда 50+м2. Проект есть, если он надо.[ATTACH]400856[/ATTACH]

 

[ATTACH]400858[/ATTACH]

 

[ATTACH]400859[/ATTACH]

 

Есть только одно но вы пишите 50 м.кв., а смета на 85,07 м.кв (75 м.кв.) работы считаются по общей площади скатов, а не по площади купленной металлочерепицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть только одно но вы пишите 50 м.кв., а смета на 85,07 м.кв (75 м.кв.) работы считаются по общей площади скатов, а не по площади купленной металлочерепицы.

 

Я имел ввиду по полу площадь. Я знаю что работы считаются по площади скатов. Меня смущают сами расценки. И такие позиции как например монтаж крепежа для балок перекрытия. За то что уголок прикрутят, тоже отдельно платить надо что ли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду по полу площадь. Я знаю что работы считаются по площади скатов. Меня смущают сами расценки. И такие позиции как например монтаж крепежа для балок перекрытия. За то что уголок прикрутят, тоже отдельно платить надо что ли.

 

Смета напоминает попытку продать пачку бумаги по 1 листику.

ИМХО - пересчитывайте стоимость за м2 и сравнивайте с средне-рыночной. Реконструкция всегда будет дороже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смета напоминает попытку продать пачку бумаги по 1 листику.

ИМХО - пересчитывайте стоимость за м2 и сравнивайте с средне-рыночной. Реконструкция всегда будет дороже

По поводу пачки бумаги в точку, просто сделали работы по договору, а потом началось вот вам смета будьте любезны оплатите. На старте было 42000, а сейчас 57000

Получается почти 700 грн м.кв. при 57000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...