Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уважаемые любители кошек! Помогите советом!

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Ситуация следующая. Около подъезда многоэтажки в Киеве стала жить взрослая кошка чёрного цвета с белыми пятнами впереди на туловище и шее. Кто-то сказал, что перед этим в соседнем доме из окна выпала чёрная кошка и её искали. Возможно, речь идёт об одной и той же кошке. Вывешивали объявления на всех подъездах соседнего дома - безрезультатно.

 

Сейчас кошка живёт на улице, сердобольные жильцы понемногу её подкармливают. В подъезде ей места нет, так как против дворник. Но главная проблема в том, что визуально кошка беременна. Предполагаю, что роды в лютую зиму закончатся трагически для кошки и котят.

 

Взять к себе не могу, так как имею своё взрослое чудо. Побывал в одном киевском питомнике: мест, т.е. свободных клеток, совершенно нет и взять кошку не могут. Предложили: принести свою клетку и простерилизовать кошку до родов (делают на любом сроке).

 

Понимаю, что предложение варварское, поэтому и обращаюсь за советом. (Объявления будут расклеены повторно, но этот вариант не обсуждается).

 

Из всего возможного готов взять на себя оплату стерилизации кошки и её содержание в приюте в течение недели (до выписки). В таком случае, нужна будет клетка дней на 10. Залог: моё имя на форуме или деньги.

 

Помогите советом: есть возможность спасти кошку и котят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация следующая. Около подъезда многоэтажки в Киеве стала жить взрослая кошка чёрного цвета с белыми пятнами впереди на туловище и шее. Кто-то сказал, что перед этим в соседнем доме из окна выпала чёрная кошка и её искали. Возможно, речь идёт об одной и той же кошке. Вывешивали объявления на всех подъездах соседнего дома - безрезультатно.

 

Сейчас кошка живёт на улице, сердобольные жильцы понемногу её подкармливают. В подъезде ей места нет, так как против дворник. Но главная проблема в том, что визуально кошка беременна. Предполагаю, что роды в лютую зиму закончатся трагически для кошки и котят.

 

Взять к себе не могу, так как имею своё взрослое чудо. Побывал в одном киевском питомнике: мест, т.е. свободных клеток, совершенно нет и взять кошку не могут. Предложили: принести свою клетку и простерилизовать кошку до родов (делают на любом сроке).

 

Понимаю, что предложение варварское, поэтому и обращаюсь за советом. (Объявления будут расклеены повторно, но этот вариант не обсуждается).

 

Из всего возможного готов взять на себя оплату стерилизации кошки и её содержание в приюте в течение недели (до выписки). В таком случае, нужна будет клетка дней на 10. Залог: моё имя на форуме или деньги.

 

Помогите советом: есть возможность спасти кошку и котят?

 

Есть клетка для собаки. Где то 1.0 х 0.6х0.8 Если подойдет привезу когда надо. Есть и кошачья переноска. Сколько стоит операция и содержание?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не нужно оперировать кошку в приюте..... Заразите вирусней 100%. Лучше проперировать в нормальной клинике, по деньгам разница не тотальная (да, еще если и учесть поездки с забиранием и возвратом клетки).

в личку сброшу контакты доктора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть клетка для собаки. Где то 1.0 х 0.6х0.8 Если подойдет привезу когда надо. Есть и кошачья переноска.

 

Собачья клетка должна подойти по-любому. Переноска имеется.

 

Сколько стоит операция и содержание?

 

Это же приют, там нет прайса, всё на личных договорённостях. Операция может стоить и 100-200 грн., а содержание - корм в избытке.

 

Добавлено через 3 минуты

не нужно оперировать кошку в приюте..... Заразите вирусней 100%.

 

Угроза только во время операции или при содержании в клетке тоже?

 

Лучше проперировать в нормальной клинике, по деньгам разница не тотальная (да, еще если и учесть поездки с забиранием и возвратом клетки).

 

О какой сумме может идти речь:

1) только операция?

2) недельный уход?

 

в личку сброшу контакты доктора.

 

Буду благодарен. У него нет мини-приюта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угроза только во время операции или при содержании в клетке тоже?

именно содержание.

 

О какой сумме может идти речь:

1) только операция?

2) недельный уход?

операция 250 грн., стационар 40 грн/сутки.

 

Буду благодарен. У него нет мини-приюта?

нет. Это ветеринарная клиника, в которой мы обслуживаемся и которая работает с бездомниками.

(ссылка устарела)

 

Добавлено через 9 минут

Это же приют, там нет прайса, всё на личных договорённостях. Операция может стоить и 100-200 грн., а содержание - корм в избытке.

У нас приюты не государственные и не имеют дотаций на операции. Зачастую сотрудничают с докторами, но оплачивают их и медикаменты самостоятельно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

операция 250 грн., стационар 40 грн/сутки.

Это ветеринарная клиника

 

1. Стационар в этой же клинике?

2. Операция 250 + Стационар 7х40=280; Всего 530 грн. Могут быть скрытые дополнительные платежи?

3. Операция по записи?

4. Мне в регистратуру или спросить конкретного доктора от Вашего имени?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Стационар в этой же клинике?

2. Операция 250 + Стационар 7х40=280; Всего 530 грн. Могут быть скрытые дополнительные платежи?

3. Операция по записи?

4. Мне в регистратуру или спросить конкретного доктора от Вашего имени?

Игорь,

стационар в клинике, где оперируют.

Скрытых платежей обычно не бывает, разве могли бы быть осложнения (к примеру, у кошки не только стерилизация, а еще опухольки молочных пакетов). Ну, могут добавить 40 грн за попонку.

Регистратуры в клинике нет - это семейная клиника. На меня можно сослаться, можно не ссылаться - для нашего доктора мало чем это будет отличаться.

Да, только по записи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно содержание.

 

Ув. Лиля! Хочу для себя понять, каким путём идёт заражение? А если содержать в отдельном помещении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Лиля! Хочу для себя понять, каким путём идёт заражение? А если содержать в отдельном помещении?

Игорь, если в приюте есть много котов (на самом деле, было бы хорошо, что бы Вы написали в какой именно приют планируете котю везти - мне будет проще откомментировать), то есть и огромное кол-во вирусов. Вирусы переносятся очень просто - через одежду, руки, волосы и т.д. И очень важно понимать где находится это отдельное помещение.

Приютов у нас не очень много и все они устроены по-разному. Я знаю только один, где операционные животное сидят условно отдельно от остальных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... было бы хорошо, что бы Вы написали в какой именно приют планируете котю везти - мне будет проще откомментировать ...

 

Ув. Лиля! Если я не ошибаюсь, посредник предлагает в приют в районе троещинского базара.

 

Я знаю только один, где операционные животное сидят условно отдельно от остальных.

 

Я думаю, на определённых условиях можно договориться, чтобы в порядке исключения недельку подержать в каком-то служебном помещении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Лиля! Если я не ошибаюсь, посредник предлагает в приют в районе троещинского базара.

Я поняла о каком приюте речь.

Я думаю, на определённых условиях можно договориться, чтобы в порядке исключения недельку подержать в каком-то служебном помещении.

Так не будет. Там нет служебных помещений. 250 котов, помирающих в одном подвале.

Давайте я тоже приму финучастие в стерилизации и Вы не повезете кошку в этот приют, а все же отвезете в предложенную клинику. Не то, что бы мне некуда было деть деньги, просто очень жалко кошку.

Приют базируется на базе ветклиники. Там не то, что бы не очень хорошие, там катастрофические условия для животных. Я бы не называла это место приютом, ИМХО.

Клетка не спасет. И есть еще момент: с клеткой (возвращая) Вы еще и людям занесете в дом инфекцию.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поняла о каком приюте речь. ... Я бы не называла это место приютом, ИМХО.

 

И есть еще момент: с клеткой (возвращая) Вы еще и людям занесете в дом инфекцию.

 

Ув. Лиля! Спасибо за предупреждения.

 

Ещё вопрос в догонку: операция, неделя на реабилитацию, а дальше что? Снова на улицу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё вопрос в догонку: операция, неделя на реабилитацию, а дальше что? Снова на улицу?

Игорь, это уже на Ваше усмотрение.

Можно поискать передержку и все же попытаться пристроить котю. Стоит попробовать в любом случае.

Увы, но у нас мест нет, иначе бы постаралась помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас - две кошки и собака.

Всё - подобраны с улицы.

 

Старшая кошка - самая послушная, ласковая - в общем любим больше всех.

Но тут мы её закрыли в комнате и ушли.

 

В общем, она первый раз за три года - написала на кровать.

Причём, - так здорово, что прошло через пуховое одеяло и на новый матрас !!!

 

У меня нет никаких сомнений, что Моня обиделась на нас за то, что оставили её и таким образом дала это понять. :)

 

 

Что делать с матрасом ?!

Может, есть у кого простой способ - как избавится от пятна и запаха ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поискать передержку и все же попытаться пристроить котю. Стоит попробовать в любом случае.

 

Что такое "передержка"?

 

Увы, но у нас мест нет, иначе бы постаралась помочь.

 

У вас же другая специализация.

 

 

Ув. Лиля!

Нужна срочная помощь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=169294.

Может что-то посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Лиля!

Нужна срочная помощь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=169294.

Может что-то посоветуете?

Спасибо. А Вы и есть тот Игорь, с которым мы отдельно списывались и созванивались по этой мамашке?))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. А Вы и есть тот Игорь, с которым мы отдельно списывались и созванивались по этой мамашке?

 

Ув. Лиля! К сожалению, это был не я. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Как решилась проблема? Надеюсь на ОК.

 

Ситуация на данный момент следующая: кошка скорее всего не беременная (видать была простерилизованная прежними хозяевами), но очень переедает (сердобольные соседи постоянно подкармливают, часто-густо отказывается от остатков пакетных кормов моей кошки, а они из достаточно дорого сегмента), живёт на улице/в подъезде. Веду дальнейшее наблюдение. :)

 

Спасибо за участие Вам и Лиле. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Напишу стразу, что кот любимый. Прожил у нас 20 лет. В туалет ходил в унитаз.

Ситуация на сегодня: остался один зуб. Полностью глухой. Весит 1,6 кг, так как все, что ест - извергает. Питание покупаем -мясные консервы для старых котов, даю коту перемолотое мясо (курица или телятина) с кашей и овощами. У кота множественные опухоли на боках. Ослеп на один глаз.

Лечению не подлежит...старый очень. Не перенесет наркоз.

 

Проблема такая: начал везде писать..........комнаты, ванная, туалет. Паркету приходит капец :(

Накупила много-много мелких туалетных лотков. Расставила по квартире в углах, где кот гадит. Наполнители сыпали разные или вообще ставлю без наполнителя. Результата нет. Писает кот прямо возле лотков. Не наказываю-не имеет смысла.

Усыпить -рука не поднимается. Понимаю, что проблема может быть в почках, а может -в старческом маразме. Ветеринара кот терпеть не может. Царапается и орет. Потом теряет сознание. Так что, не думаю, что тащить его к врачу -хорошая идея.

Как правильно организовать жизнь кота с такой проблемой? Если ограничить его пространство -кот жутко орет и дерет двери. Может ли он привыкнуть к ограниченному пространству ?

Тут еще и мама приезжает. Приколы от такого кота она не понимает.....ибо, не кошатница и не любит животных.

 

Сколько лет может прожить кот....думаю, что он уже скоро того, умрет. Готова терпеть...........но вдруг это затянется на несколько лет? Я планирую ехать в командировку...........кот квартиру добьет своей уренотерапией, ибо, никто регулярно убирать не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема такая:

...

Усыпить -рука не поднимается.

...

Как правильно организовать жизнь кота с такой проблемой?

...

Сколько лет может прожить кот....думаю, что он уже скоро того, умрет. Готова терпеть...........но вдруг это затянется на несколько лет?

 

Очень важная проблема. Я бы советовал выделить в отдельную тему "Уход за стареющим котом". При желании, можете продолжать здесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень важная проблема. Я бы советовал выделить в отдельную тему "Уход за стареющим котом". При желании, можете продолжать здесь.

ІМХО. Не треба. Це болюча тема і, кожен з нас, матиме свою власну думку, щодо рідних нам тварин. "Ми відповідаємо за тих, кого приручили" (с). Нажаль, ми мусимо відповідати за їхні муки. Можливо на форумі є ветеринари? Сподіваюся - є. Тому проситиму допомогти нам - Людям, хто вимушений "приспати" наших улюбленців. Нажаль...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ІМХО. Не треба. Це болюча тема і, кожен з нас, матиме свою власну думку, щодо рідних нам тварин.
Я не про любов до тварин, а про обговорення проблем і поради стосовно догляду за тваринами у віці.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не про любов до тварин, а про обговорення проблем і поради стосовно догляду за тваринами у віці.
тоже этот вопрос назрел:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вызовите врача на дом.... они приезжают и с УЗИ и с чем надо...

Моему коту 21. Проблемы хорошо понимаю. Если кот раздражает - отпустите. Если хотите бороться - боритесь. Форум тут непомощник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...