Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Деревянные окна покрутило

Жордж

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что делать? Покрутило внешние деревянные элементы окон от солнца и дождей. Фото ниже. Починить можно или менять придется?

68db7c85a2a7.jpg

 

1726bd7df5b9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас на меня кто то обидится, но не покупайте дерево производства Украина. Купите зарубежное. Но оно будет раза в 3 дороже нашего.

 

P.S. Ничего личного (я думаю поняли кому я это сказал). Не верю что в Украине есть такое оборудование - оно раза в 3 стоит дороже ПВХ оборудования.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас на меня кто то обидится, но не покупайте дерево производства Украина. Купите зарубежное. Но оно будет раза в 3 дороже нашего.

 

P.S. Ничего личного (я думаю поняли кому я это сказал). Не верю что в Украине есть такое оборудование - оно раза в 3 стоит дороже ПВХ оборудования.

 

Это Вы зря.И у нас делают хорошо(уже научились).В данном случае на окнах нет защиты(ЛКМ) и то что видно это следствие.Распакечивать,шлифовать,пшаклевать,подклеивать(где необходимо),грунтовать,лакировать. Использовать лкм специально для окон(Gori, Zobe)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что делать? Покрутило внешние деревянные элементы окон от солнца и дождей. Фото ниже. Починить можно или менять придется?

 

 

По сути вопроса - реставрировать никто не возьмется, нужно менять.

А что говорит производитель сего оконного чуда?

 

Глядя на фото, видно, что нарушены все технологические процессы по изготовлению деревянных евроокон, начиная с профилирования, сборки и заканчивая покраской. Вывод - сделано в гараже.

Не хочу обижать Вас, Жордж, но тот кто покупал эти окна наверное очень радовался, что купил деревянные евроокна по стоимости ниже, чем предлагают всякие "Модусы", "Модерны" и другие (и мы в том числе). Есть средняя рыночная стоимость такого продукта, и все, что предлагают дешевле этой цены, через 3-5 лет будет иметь такой плачевный вид как на фото.

У нас раньше на производстве каждый год, под прикрытием диллерства, покупали порядка 20 образцов наших окон. И потом скорее всего и клепают в гараже некое подобие деревянных евроокон. Покупатели, естественно, ведутся, глядя на качественные образцы и на низкую цену. В результате получают потраченные немалые деньги и отсутствие окон.

С этого года наши образцы диллерам мы выдаем только после третьего заказа.

 

Сейчас на меня кто то обидится, но не покупайте дерево производства Украина. Купите зарубежное. Но оно будет раза в 3 дороже нашего.

 

P.S. Ничего личного (я думаю поняли кому я это сказал). Не верю что в Украине есть такое оборудование - оно раза в 3 стоит дороже ПВХ оборудования.

 

Естественно, что сказано это в адрес производителей деревянных евроокон. Но, обижаться никто не собирается.

Безрукие производители есть и в Вашей линейке товаров.

 

Использовать лкм специально для окон(Gori, Zobe)

 

Это дешевые продукты для покраски окон - не рекомендую.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну окна заказывал не я. Мне они достались по наследству. Вот теперь и думаю, менять на пластик или все же дешевле будет починить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну окна заказывал не я. Мне они достались по наследству. Вот теперь и думаю, менять на пластик или все же дешевле будет починить.

 

 

...при наличии свободного времени, соответствующего времени года))) нормальных рук, конечно дешевле будет от реставрировать эти окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я думаю что по идее хороший столяр может заменить профили. Может кто знает такого мастера в Киеве или окресностях? Я бы весной снял тогда окна и отвез бы в ремонт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас на меня кто то обидится, но не покупайте дерево производства Украина. Купите зарубежное. Но оно будет раза в 3 дороже нашего.

 

P.S. Ничего личного (я думаю поняли кому я это сказал). Не верю что в Украине есть такое оборудование - оно раза в 3 стоит дороже ПВХ оборудования.

 

Видели мы итальянские окна. И на производстве у них были...

Я бы на вашем месте столь категорично не утверждал про зарубежные окна.

На фото с брусом уже ничего не сделаешь. Как минимум, герметизировать щель между брусом и стеклопакетом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такие окна на первом и втором этажах. На первом все в порядке. На втором из-за того что этаж мансардный и над окнами почти нет козырька и все осадки в виде дождя и снега попадают на окна еще и сторона солнечная - имею такую проблему. Вообще проблема с окнами в двух местах. Во второй комнате так же влага затекала и снизу окна появилась плесень со стороны улицы. То есть проблема с двумя окнами в двух комнатах. В третьей комнате окно нужно приподнимать для закрытия/открытия. Думаю это можно будет устранить откорректировав крепления.

 

А вообще интересно, может можно/нужно чем-то окна вскрыть так как за время эксплуатации внешнее покрытие начинает рассыхаться.

 

Добавлено через 3 минуты

На фото с брусом уже ничего не сделаешь. Как минимум, герметизировать щель между брусом и стеклопакетом.

Брус менять нужно однозначно. Просто вопрос целесообразно ли это и к кому можно обратиться с такой задачей?

 

Пообщался только что с одной из ремонтных организаций. Сказали таким не занимаются так как нужно менять створки и легче сделать новое окно, но производством окон они не занимаются.

 

Задумавшись о замене окна вопросов возникло еще больше чем с ремонтом. Можно ли поменять только окно не меняя рамы? Как в этом случае угадать с цветом окна что бы не было сильной разницы между соседнестоящими окнами? К кому можно обратиться в Киеве с такой задачей? Организаций море... Может есть контакт какой-то толковой в районе г. Боярка или Вишневое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это дешевые продукты для покраски окон - не рекомендую.

Довольно смелое заявление.Вы работали этими материалами? У Вас были проблемы с ними? Я всегда считал что эти краски подходят под лозунг "цена-качество"пользуюсь лет 6,Zobel использую реже,Gori довольно часто.Окнами не занимаюсь и использую их в других целях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брус менять нужно однозначно. Просто вопрос целесообразно ли это и к кому можно обратиться с такой задачей?

 

Пообщался только что с одной из ремонтных организаций. Сказали таким не занимаются так как нужно менять створки и легче сделать новое окно, но производством окон они не занимаются.

 

Задумавшись о замене окна вопросов возникло еще больше чем с ремонтом. Можно ли поменять только окно не меняя рамы? Как в этом случае угадать с цветом окна что бы не было сильной разницы между соседнестоящими окнами? К кому можно обратиться в Киеве с такой задачей? Организаций море... Может есть контакт какой-то толковой в районе г. Боярка или Вишневое?

 

Вы скорее всего не попадете с геометрией новых створок в старые рамы. да и врядли кто-то за это возмется. правильней менять окно целиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть все же заменить всю раму с двумя глухими окнами по бокам и двумя распашными по центру?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть все же заменить всю раму с двумя глухими окнами по бокам и двумя распашными по центру?

Было бы лучше, если бы Вы разместили фото проблемных окон со стороны фасада, чтобы было видно полностью окно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верю что в Украине есть такое оборудование - оно раза в 3 стоит дороже ПВХ оборудования.

 

ОНО стоит в не в три а в тридцать раз дороже.

а ваше "не верю" в это - ваше личное дело, бггг.

 

но не покупайте дерево производства Украина. Купите зарубежное. Но оно будет раза в 3 дороже нашего.

 

"зарубежное" имеет точно такой же разлёт по качеству и цене, как и витчызнянэ. Но всреднем по палате, разумеется украинское дешевле германского, и даже польского.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОНО стоит в не в три а в тридцать раз дороже.

а ваше "не верю" в это - ваше личное дело, бггг.

 

"В тридцать" будет, если использовать готовый брус и делать квадратные окна, а со своими сушками и станками профилирующими криволинейный брус будет больше :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а мне-то что делать? ))))

Фото постараюсь сделать, но проблема в том что это второй этаж.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а мне-то что делать? ))))

Если хотите реставрировать, то сделать это все равно придется в теплое время года.

А если решите менять окна, то вызывайте замерщиков, просчитывайте, заказывайте и меняйте.

 

Фото постараюсь сделать, но проблема в том что это второй этаж.

Возможно проблема в том, что с крыши на окно попадает вода и затекает в неотрегулированную створку. Возможно с той же крыши затекает в монтажные швы. Как сделаны наружные откосы?

Нужно выяснить причину по какой в створке прогнил шип. Затем устранить ее. А створку однозначно нужно переделывать.

Территориально где расположен Ваш дом? Возможно в Вашем районе будем что-то монтировать и могли бы заехать посмотреть вживую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока что конечно же хотелось бы реставрировать в теплое время года.

Территориально - возле Боярки, Вишневого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сбросьте мне в личку Ваш номер телефона. Когда будем рядом работать созвонимся и подъедем посмотрим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...