Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сыреет откос, прошу совета

SergSV

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, в доме зимой в ванной сыреет откос из гипсокартона. Сперва думал что сыреет из-за того что нету наружного откоса (планируется общее утепление снаружи поэтому не делали его). Я решил все таки временно на зиму приклеить пенопласт по периметру окна снаружи, но проблема только усугубилась. С чем может быть это связано? Стена - саман+обложен кирпичем. Фото прилагаю.

IMG_0786.JPG.25065ef0871dff29410d5b56e20a78bc.JPG

IMG_0787.JPG.d1d23a4e1edb41ce17fe0e36d955ce3f.JPG

IMG_0788.JPG.96b855a65e8038947088f8b5c5ad6dbf.JPG

IMG_0789.JPG.80a829fc399bee705db5c11cfc948499.JPG

IMG_0790.JPG.377d60befe8d78c0aa08eb95ea72a084.JPG

IMG_0791.JPG.93ececf4729995f4dd649d65149d9adc.JPG

IMG_0792.JPG.c10de3b049da36dbd4a3741955bdd348.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, в доме зимой в ванной сыреет откос из гипсокартона. Сперва думал что сыреет из-за того что нету наружного откоса (планируется общее утепление снаружи поэтому не делали его). Я решил все таки временно на зиму приклеить пенопласт по периметру окна снаружи, но проблема только усугубилась. С чем может быть это связано? Стена - саман+обложен кирпичем. Фото прилагаю.

 

Вы бы вскрыли этот откос и на саман бы глянули. А чем планируете утепляться? Саман штука тонкая...

 

Мое имхо - промерзание+ отсуствие вентиляции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепляться планирую пенопластом, но есть вопросы которые позже когда дойдет дело задам в отдельной теме. Саман тонкая штука, вплане толщины или нужно "правильное обращение с ним" До того момента как снаружи наклеил пенопласт сырело только в нижней части окна а сейчас почти по всему периметру. Вскрывать не очень хочется но думаю прийдется, а если саман окажеться сухой, тогда промерзание выпирающего кирпича?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепляться планирую пенопластом, но есть вопросы которые позже когда дойдет дело задам в отдельной теме. Саман тонкая штука, вплане толщины или нужно "правильное обращение с ним" До того момента как снаружи наклеил пенопласт сырело только в нижней части окна а сейчас почти по всему периметру. Вскрывать не очень хочется но думаю прийдется, а если саман окажеться сухой, тогда промерзание выпирающего кирпича?

 

:D:D Имел ввиду (тонкая) своеобразная и на сегодняшний день уже непонимаемая. Натуральный материал, живущий своей натуральной жизнью. Не понимает он пенопласта. В чем Вы и начали убеждаться. Имхо.

 

Поищите у нас на форуме саманщиков. Они были. А откос вскройте. Как бы там саман не поплыл. Сырости никто не любит, а саман вдвойне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саман должен "дышать"-выводить пар наружу,а Вы поставили паропроницаемый откос из гипса и дополнительно запёрли его пенопластом:o.Так что отдирайте нафиг пенопласт и если очень хотите утеплятся,то утепляйтесь ватой.Ну и откос из гипса тоже нафиг,поклейте стиродур и спите спокойно даже без наружного утепления.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу тонкий - толщина 25см, думаю нормально, он как шлакоблок только из глины и чуть больше, откос вскрываю позже сделаю фото. А если утепляться и оставить воздушный зазор между стеной и утеплителем, тогда будет все норм?

 

Добавлено через 2 минуты

вату к сожалению не преношу да и толщина тогда будет очень большая, немного влаги неизвестно откуда и ее свойства теряются, вместо стиродура можно использовать XPS carbon ECO? есть такой в наличии, как его потом шпаклевать на него ж ниче не пристает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розламал часть откоса и что увидел, пустота небольшая с которой дует небольшой сквозняк, саман в этой части влажный, выше по откосу и внутренняя часть сухие но холодные. Что можно предпринять? задуть дырку пеной и сделать откос из ЭППС? Походу пенопласт не причем, а просто промерзал кирпич обрамления окна. Выслушаю предложения и варианты, хотелось бы уже сделать раз и надолго.

IMG_0793.JPG.aa591e8297a8584f91d26eab04aa3e94.JPG

IMG_0794.JPG.d4c9a5769e3b1dbf4ab7d3f924120a7b.JPG

IMG_0795.JPG.4df4782a3d806bde1e7cfbdbdc806dce.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото плохо видно, но вроде там просто сквозная дыра и мороз насквозь проходит, а наружная стена из 1/2 кирпича ему не помеха.

Вот у вас влага и конденсируется на холодном откосе.

Ну и вопрос по вентиляции и расположению батареи отопления.

 

Если дом сейчас отапливается - можно посмотреть тепловизором (изнутри и снаружи окна).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее всего так и есть, тепловизором съемку делал, и в углах примыкания рамы внизу холоднее всего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как делать примыкание ЭППС к раме, может какой то профиль специальный или просто так приставлять а потом загерметизируется?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как делать примыкание ЭППС к раме, может какой то профиль специальный или просто так приставлять а потом загерметизируется?

 

Нужно всё тчательно обработать ("стиз а"герметик). и срежте 5 см.уплотнителя на оконной створке вверху!принудительное щелевое проветривание!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто приставлять.Что в Вашем понимание "загерметизируется"?Как например "герметизируется" любая штукатурка?.

Если очень нечего делать,то можете купить профиль примыкания,но для ЭППСа его прийдётся порезать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть не париться просто приставить, потом по сетке пошпаклевать и покрасить акрилом? я за такой вариант ) Чем шпаклевать ведб он как бы гладкий, пристанет ли шпаклевка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы купили не вафельку ,а гладкий,то просто поцарапайте его специальной тёркой или зубьями ножовки.Затем перетяните с сеткой любой цементной клеевой смесью,хоть плиточным клеем, и после высыхания стандартно отшпаклюйте гипсом..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрый день. Можно тоже вопросик? У меня тоже окна установленны без наружных отксов, т.е. не углублены в дом,потому что буду стены ватой утеплять. Но пока до ваты еще далеко, внутри откосы промерзают в нижних углах. Я могу так же решить проблему, приклеить ЭППС? И нужно ли сбивать откосы,или можно клеить сверху?

П.С. Все откосы - цементный раствор, и только два откоса- гипсокартон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...