Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите

пере

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте господа. Я купил через торги на электронной площадке(готовое к эксплуатации) здание площадью 2200 кв.м. Здание трехэтажное постройки 1992 года. После покупки мне передали три документа. 1.Договор купли продажи.2.Свидетельство на не оконченное строительство на каждый этаж (первый этаж, второй этаж, третий этаж).3.Технический паспорт домовладения.

И самое главное - на это здание я хотел поменять свидетельство с не оконченного на завершенное, но мне строители сказали, что надо заново делать проект, получать разрешение на строительство, искать организацию кто будет строить, а потом здавать в эксплуатацию и только после этого поменяют свидетельство.

Может кто сталкивался с такой ситуацией. Подскажите схему, как можно проще поменять это свидетельство, ведь здание уже построено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте господа. Я купил через торги на электронной площадке(готовое к эксплуатации) здание площадью 2200 кв.м. Здание трехэтажное постройки 1992 года. После покупки мне передали три документа. 1.Договор купли продажи.2.Свидетельство на не оконченное строительство на каждый этаж (первый этаж, второй этаж, третий этаж).3.Технический паспорт домовладения.

И самое главное - на это здание я хотел поменять свидетельство с не оконченного на завершенное, но мне строители сказали, что надо заново делать проект, получать разрешение на строительство, искать организацию кто будет строить, а потом здавать в эксплуатацию и только после этого поменяют свидетельство.

Может кто сталкивался с такой ситуацией. Подскажите схему, как можно проще поменять это свидетельство, ведь здание уже построено.

 

Это самое распространенное заблуждение заказчиков, когда строительные материалы и изделия называют готовым зданием. Готовое здание - это когда оно принято в эксплуатацию и зарегистрировано как недвижимость.

 

Сейчас у Вас идеальная ситуация, когда есть документы на недострой. Поэтому нужен проект на "добудову", чтобы официально начать и закончить строительство. Могут быть всякие нюансы со степенью готовности недостроя по документам, чтоб не попасть на штраф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дату постройки уточните ( месяц ), а лучше скиньте в личку копию свидетельства. Попробуем помочь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте господа. Я купил через торги на электронной площадке(готовое к эксплуатации) здание площадью 2200 кв.м. Здание трехэтажное постройки 1992 года. После покупки мне передали три документа. 1.Договор купли продажи.2.Свидетельство на не оконченное строительство на каждый этаж (первый этаж, второй этаж, третий этаж).3.Технический паспорт домовладения.

И самое главное - на это здание я хотел поменять свидетельство с не оконченного на завершенное, но мне строители сказали, что надо заново делать проект, получать разрешение на строительство, искать организацию кто будет строить, а потом здавать в эксплуатацию и только после этого поменяют свидетельство.

Может кто сталкивался с такой ситуацией. Подскажите схему, как можно проще поменять это свидетельство, ведь здание уже построено.

1. Учтите что с выходом ДБН 2014 "Склад и состав проектной документации на строительство" достраивание незавершенного строительства относиться теперь к "новому строительству", а значит Вам нужен полный пакет документов.

1. Получить градостроительные условия и ограничения

2. Получить технические условия (газ, свет, вода, канализация, пожарники, и еще кто-то если он есть в градостроительных условиях)

3. Зделать инженерные изыскания и обследование

4. Обратиться с этими исходными данными и разработать проектную документацию в полном обьеме.

5. Заключить договора на авторский и тех надзор

6. Зарегестрировать в гаске рахрешение о начале строительных работ

7. Выполнить все работы предусмотренные проектом

8. Зарегестрировать в Гаске декларацию о готовности обьекта в експлатацию

9. Получить право собственности

======================================

Вот так, коротко..

Если Вам предлагают другой порядок, то ЭТО КОРУПЦИОННАЯ СХЕМА в которую не советую влазить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
1. Учтите что с выходом ДБН 2014 "Склад и состав проектной документации на строительство" достраивание незавершенного строительства относиться теперь к "новому строительству", а значит Вам нужен полный пакет документов.

1. Получить градостроительные условия и ограничения

2. Получить технические условия (газ, свет, вода, канализация, пожарники, и еще кто-то если он есть в градостроительных условиях)

3. Зделать инженерные изыскания и обследование

4. Обратиться с этими исходными данными и разработать проектную документацию в полном обьеме.

5. Заключить договора на авторский и тех надзор

6. Зарегестрировать в гаске рахрешение о начале строительных работ

7. Выполнить все работы предусмотренные проектом

8. Зарегестрировать в Гаске декларацию о готовности обьекта в експлатацию

9. Получить право собственности

======================================

Вот так, коротко..

Если Вам предлагают другой порядок, то ЭТО КОРУПЦИОННАЯ СХЕМА в которую не советую влазить

 

Иногда корупционная схема и дешевле и быстрее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...