Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли так (надоело ночью мерзнуть)?

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

Профессионал, думаете только в кнопках дело?

 

Добавлено через 1 минуту

 

Ждем ответ из завода. Но еще электрик отписался в эту же степь: в этом котле кажись тен сам не меняется, меняется вся группа.

 

Думаю да, у меня были те же проблемы:(

А после таких отзывов, завод стал ставить автоматы:

eePCKR.jpg

 

Но все может быть, возможно и ТЭН, к сожалению. И таки да меняется весь блок, стоимость в районе 800гр плюс работа...

А давайте лучше с кнопок начинать

image.jpg.f3085bbb56724c4fe885d16e42006fda.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производитель, само-собой не сдается - это ведь признать свою вину. И вот тут можно сыграть в 50 на 50. Мол продайте за пол-цены, по закупочной, и разойдемся.

Ну я хотела им по-круче предложить: дайте блок тенов по гарантии, а я уже заплачу тому, кто ставить будет.

 

Добавлено через 1 минуту

после таких отзывов, завод стал ставить автоматы

А самому уже вместо кнопок автоматы поставить нИЗЗя?

 

Добавлено через 2 минуты

Думаю да, у меня были те же проблемы

Профессионал, а вы как с кнопками разделались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я хотела им по-круче предложить: дайте блок тенов по гарантии, а я уже заплачу тому, кто ставить будет.

Это первая стадия. Беда в том, что тут нужно сыграть стерву. А это не ваше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут нужно сыграть стерву. А это не ваше.

Тогда все надежды на

европейскую лигу секс.меньшинств
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Профессионал, а вы как с кнопками разделались?

 

Поменял, что бы светились, но управление происходит термореле,котел меня в первую очередь и устраивал, что практически без мозгов, вставил свои:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поменял, что бы светились, но управление происходит термореле,котел меня в первую очередь и устраивал, что практически без мозгов, вставил свои:)

Расскажите, что за мозги и что по силовым цепям. Симисторы? Я свой самодельный хочу оснастить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А самому уже вместо кнопок автоматы поставить нИЗЗя?

 

 

Конечно можно и даже, в Вашем случае нужно, осталось только электрика найти, но уже с 4 разрядом:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно можно и даже, в Вашем случае нужно, осталось только электрика найти, но уже с 4 разрядом:)

У меня три автомата стоят перед котлом на стене. Это совсем просто. Я так понимаю, там термореле стоит перед самыми ТЭНами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

практически без мозгов, вставил свои

Профессионал, вам легче. Мои Белоснежные мозги электрокотлу не подойдут: автомат будет выбивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профессионал, вам легче. Мои мозги электрокотлу не подойдут: автомат будет выбивать.

Пусть колется, мы их ща на принтере размножим :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

осталось только электрика найти, но уже с 4 разрядом

Это нынче дефицит?

У меня отец был электриком с 5-м разрядом. Но мне гены не передались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите, что за мозги и что по силовым цепям. Симисторы? Я свой самодельный хочу оснастить.

У меня мозги куриные (в смысле у котла:)), но в моем случае необходимые, реле приоритета, два на каждый ТЭН (из за малой выделенной мощности) и термореле 40А (от Укреле) с цифровым датчиком, контролирует температуру теплоносителя и все это дело управляет котлом. Третий отопительный сезон начался, практически не подхожу, все работает идеально, (не считая замены кнопок ).

У меня в профиле картинки есть, кое что видно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все работает идеально,

Нихрена не понял, простите мою тупость. У меня на ТЭНах стоят настраиваемые термореле, которые из отключают по достижении максимума. А вот чем эти ТЭНы включать/выключать по сигналу разомкнуто/замкнуто от датчика температуры пока не знаю. Пускатель будет клацать. Что у вас стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нихрена не понял, простите мою тупость. У меня на ТЭНах стоят настраиваемые термореле, которые из отключают по достижении максимума. А вот чем эти ТЭНы включать/выключать по сигналу разомкнуто/замкнуто от датчика температуры пока не знаю. Пускатель будет клацать. Что у вас стоит?

 

Смотрите сюда:). Штатный громко щелкающий пускатель оставил как аварийное отключение от штатного же терморегулятора (у меня на подаче 30гр, контролируется термореле, а штатный настроен ~35гр, а вдруг что), А электрическую цепь идущую непосредственно на ТЭН от этого пускателя "разорвал" и подключил к термореле 40А, щелчок практически не слышим, запас по мощности четырехкратный, вот и усе. И зачем нам те терристоры с семисторами:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите сюда:)

Понял, вы по температуре носителя управляете. А мне хоцца по температуре воздуха добавить. Чтобы при замыкании слаботочных контактиков все включалось.

А так у меня все отлично работает - я взял три ТЭНа от бойлера и в каждый воткнул его штатное механическое термореле.

10.jpg.28ec617d9ec7cecfe20789a5660a71e8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял, вы по температуре носителя управляете. А мне хоцца по температуре воздуха добавить. Чтобы при замыкании слаботочных контактиков все включалось.

Тоже хочу "поумнеть" котел, иногда действительно надо отключить контролируя по температуре воздуха внутри дома, хочу использовать такое же реле ( уж больно хорошо работает, хорошая индикация, измеряет точно, до десятой) и установить его перед штатным пускателем.

Если сильно будут раздражать щелчки (хоть котел и в кательной, но мало ли) поменяю пускатель на твердотельное реле. Как то так. Вариантов, как мне кажется не мало, работоспособных и бюджетных (сравнительно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу использовать такое же реле

У меня 3 фазы. По ТЭНу 3кВт на фазе. Ну не три ж таких как у вас реле ставить. Если б такое реле, но с тремя группами на замыкание - тогда да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял, вы по температуре носителя управляете. А мне хоцца по температуре воздуха добавить. Чтобы при замыкании слаботочных контактиков все включалось.

А так у меня все отлично работает - я взял три ТЭНа от бойлера и в каждый воткнул его штатное механическое термореле.

 

Та же идея была и уменя ))).

Но времени практически на реализацию не оставалось, все прикинул... 100$ за готовый котел, а не такие уж и большие деньги, если что. Купил, пока не пожалел.

 

Добавлено через 6 минут

У меня 3 фазы. По ТЭНу 3кВт на фазе. Ну не три ж таких как у вас реле ставить. Если б такое реле, но с тремя группами на замыкание - тогда да.

 

А Вы не спешите говорить нет, может есть в этом смысл, я этот вариант рассматривал. Одно реле (ТЭН) контролирует температуру теплоносителя, второе (или два сразу на два ТЭНа) температуру воздуха или наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та же идея была и уменя ))).

Но времени практически на реализацию не оставалось, все прикинул... 100$ за готовый котел, а не такие уж и большие деньги, если что. Купил, пока не пожалел.

А я сварил из нержавейки, чтобы быть спокойным. Ну ТЭНы под гайку мне очень нравятся :)

1.jpg.f53719d0dff8f72220a0a973f11ea121.jpg

2.jpg.02089c8f13d100421661cb9c349c6c58.jpg

3.jpg.3eabf21526cf03cbcb0d58433eb8c6e9.jpg

4.jpg.c6d29e3bba12cf0d45bc3f249218de6b.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не спешите говорить нет, может есть в этом смысл, я этот вариант рассматривал. Одно реле (ТЭН) контролирует температуру теплоносителя, второе (или два сразу на два ТЭНа) температуру воздуха или наоборот.

У меня стоит комнатный программатор. Хочу от него управлять. Так что или три симистора с опторазвязкой (можно, конечно, и реле на три группы), или пускатель. Я на станок поставил правильный пускатель - от 24 Вольт постоянки работает. Так он и жрет в несколько раз меньше (обычные, от переменки - 100Вт тянут), и клацает совсем тихо. Ну да, добавился маленький трансик, диодный мост и конденсатор. Но работает - не нарадуюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(обычные, от переменки - 100Вт тянут

100Вт - жуть какая :shock:. Поскольку штатный контактор у меня залипал, то поставил обычный Шнайдеровский на 25А на дин-рейку. Обмотка (~220В) жрет там 2Вт, клацает не так чтобы очень громко, но слышно (потише штатного).

В планах сделать управление бесконтактное, а механический термостат и контактор оставлю как аварийное отключение.

 

P.S. У меня на котле тоже блок ТЭНов 3х1.5кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100Вт - жуть какая

Слушайте, точно -я сбрехал. 30Вт у меня получалось. Причем что старый советский, что какой-то фирменный. Я мерял сопротивление у 36 Вольтовых. Где-то 40 Ом было. Правда теперь вот думаю, может из-за индуктивности оно реально больше? А можно ссылку на ваш автомат? Покурю мануал.

И что на бесконтактное планируете ставить?

Змінено користувачем bambino
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 3 фазы. По ТЭНу 3кВт на фазе. Ну не три ж таких как у вас реле ставить. Если б такое реле, но с тремя группами на замыкание - тогда да.

У меня "та же фигня",сделал так,если интересно:www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=176576

П.С.:дорогущие ТТ-релюхи можно заменить отдельными симисторами(ну,Вы знаете).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз повторюсь, пригласите электрика с тестером. Пусть прозвонит тены, доходит ли до каждого напруга по цепи. Может они исправны, а неисправна какая-то электроцепь. Сам бы приехал и помог, но далеко нахожусь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз повторюсь, пригласите электрика с тестером.

Нет, ну почему сразу электрика! У меня тоже есть необходимый прибор. И борщ я люблю. :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...