Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли так (надоело ночью мерзнуть)?

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

Заводской ТА, отечественного производства, с теплообменником, и теплоизоляцией.

 

Дайте ссылку на завод производитель пожалуйста. И на модель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько в системе у вас жидкости?

Ставьте себе электрокотел, тот Днепропетровский (не раз слышал лестные отзывы) и никаких буферов. Вот когда перейдете на воду, тогда и думать будете. Я думаю после установки электро, забудете про ТТ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставьте себе электрокотел, тот Днепропетровский (не раз слышал лестные отзывы) и никаких буферов. Вот когда перейдете на воду, тогда и думать будете. Я думаю после установки электро, забудете про ТТ.

 

Полностью потдержу!С этими ценами на топливо и его наличие,проще уже в пару к ТТ котлу лепить эл.котёл и не парить се мозг.Закончу с этой обвязкой и буду копыть деньги на увеличение мощностей эл.энергии.Вкручу в бочку электротен и пропади всё пропадом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте ссылку на завод производитель пожалуйста. И на модель.

Завтра уточню, и скину.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую площадь греете?

Сколько в системе у вас жидкости?

Немного все сложнее, вот тут писал: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=145696&highlight=%FD%EA%EE%ED%EE%EC%E8%EA%E0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой, Днепропетровский, мощностью 3+1,5 кВт

Как его зовут? Марку можно?

 

Добавлено через 15 минут

От счетчика нужно вести отдельную линию?

Каким кабелем? Где лучше ставить: на 1-м или 2-м эт.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счастье?Так,копэйкЫ.В тыщь в 30-40 вместитесь по ТА.Только там ещё другая проблема.Котёл с маленькой мощностью будет нагревать этот ТА пол дня,а от той половины дня,ещё первые пол дня,дом точно не будет нагреваться,т.к всё в себя будет жрать ТА.Тут только вариант установки ТА и его обвязки,если котёл будет в первую очередь греть дом,а толко потом излишки сбрасыпать в ТА и только после того как нагреется Ваш дом,нагреется ТА и Вы ещё раз подбросите в котёл дровишек,только тогда можно идти спать.Вот так примерно будет работать ТА с котлом маленькой мощности.Ну и стоимость этой обязки в целом,Вас тоже думаю не порадует.Всё,исчезаю и я это всё к тому,что можно долго рассказывать положительные стороны ТА,не зная всех заковырок.Для кубового ТА и топки дровами,Вам нужен Огонёк как минимум на 30кВт,а иначе бегатни к котлу,существенно меньше не станет.Если дом быстро теряет тепло,то и в ТА быстро закончится горячая вода.К примеру у меня не супер утепление в доме,но при нынешней уличной t°-15°-20° котёл работал сутки и в доме было+22°+23°.Потом котёл погас и за 20часов, t° в доме упала до +18°+19°.ТА у меня ещё не подключен.Думаю через два дня запущу полностью.Пробывал его уже нагревать с нуля с+14° воды и до+60° нагрел только его верх,за 2ч.Низ так и остался+15°.За по истечению двух суток в верху в ТА t° упала до+40°,а низ поднялся,до +25°.ТА стоит полностью перекрытый кранами от СО и некуда тепло не отдаёт.

 

Хороший совет, советую ТС прислушаться..

 

ЗЫ Я бы купил электроконвекторы.... с программатором, зачем этот велосипед с 4 квтным котлом... Чтобы их установить потратите 0 грн 0 коп, а чтобы поставить электрокотел не впишетесь в 0 грн...

 

Вспоминая смутно вашу систему, которая уже обмелькалась на страницах форума, систему с ТА даже не советую, вы разоритесь...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как его зовут? Марку можно?

Наверное такой же, как и у меня. Их в Эпике под ТМ Астон продавали (если интересно могу сфотографировать).

 

attachment.php?attachmentid=400729&stc=1&d=1417756751

 

Но, ИМХО, я бы купил обогревателей (хоть масляных, хоть конвекторов) и не мучился... Вы подумайте - сейчас зима, у Вас отопление работает, начнете ставить эл. котел что-то пойдет не так, останетесь совсем в холоде - оно Вам надо?

А летом уже решите как сделать систему комфортной и спокойно сделаете, а обогреватели осенью-зимой продадите, если будут ненужны ;)

2055402604_IMG_20140130_181954638-().jpg.9f6e1c3c3ffef0f5d44708d60460c1c8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как его зовут? Марку можно?

 

Добавлено через 15 минут

От счетчика нужно вести отдельную линию?

Каким кабелем? Где лучше ставить: на 1-м или 2-м эт.?

Вечером уточню. Установлен в полуподвальном помещении возле основного газового котла. Запитан от общей линии медью сечением 4 квадрата через доп. АЗС, причем 16 А грелся и через час отключался, менял его на 25 А.

CIMG3614.thumb.JPG.4a83f5d4e28d7a85f081700f8e7cf6fb.JPG

Змінено користувачем Bob540
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белоснежка, не пробовали углем на вечер топить?

Причиной аварии Т.Т. котлов, в 98% случаев, являются блондинки и уголь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причиной аварии Т.Т. котлов, в 98% случаев, являются блондинки и уголь.

Да ладно пугать :beer: У меня стоит ИБП и аккумулятор 60Ач. Работал без света 5 часов. Мог и больше, но я отключил, так как топливо (торф) уже все сгорело и не было смысла крутить цирк.насос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не пугалки. Это мои личные наблюдения таких аварий.

Значит люди либо пожлобились на ИБП, либо даже не знали, что он существует. То есть, полностью положились на "надежность" электросети.

З.Ы. Только что звонил по поводу угля (нашел объявление на ОЛХ). Хозяин продает свой уголь АО по 2000 за тонну. Причина - сломался котел. Загрузили уголь, а свет пропал. Про ИБП он знал, но думал пронесет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит люди либо пожлобились на ИБП, либо даже не знали, что он существует.

ИБП очень важная часть обвязки Т.Т. То надеятся только на него не верно. Правильная обвязка Т.Т. должна погасит котел и при остановке циркуляционного насоса.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ Я бы купил электроконвекторы.... систему с ТА даже не советую, вы разоритесь...

ТА в моем случае не подходит: Огонек то у меня 18 кВт. + Фритерм. А слить его - опасаюсь.

Электроконвекторы у меня есть, но не люблю я их. Дышать от них нечем, а холодно. Того тепла, что дают радиаторы, они не дают.

 

Добавлено через 1 минуту

Белоснежка, не пробовали углем на вечер топить?

Пробовала, эпизодически.

 

Добавлено через 2 минуты

Причиной аварии Т.Т. котлов, в 98% случаев, являются блондинки и уголь.

Не правда, не смотря на цвет волос:D, я очень тщательно контролирую температуру на котле. Я умею прикрывать тягу и поддувайло:D, сама докачиваю жидкость до нужных атмосфер:D, умею спускать воздух и т.д. Так что вы зря так.

 

Добавлено через 3 минуты

по поводу угля (нашел объявление на ОЛХ). Хозяин продает свой уголь АО по 2000 за тонну. Причина - сломался котел.

Не верю. Или уголь 100 летней давности или еще что-то.

Сломался котел - значит, нужно чинить. А не продавать топливо в зиму глядя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

женщина, послушайте умных дядек и поставьте себе МАСЛЯНЫЕ радиаторы. они ничем не отличаются от батарей. будете дышать как дышали если докупите увлажнители на сдачу, даже еще лучше. а влажное полотенце - самый классный увлажнитель.

Масляные радиаторы "сушат" воздух если работают на т. выше 100 градусов и у вас от этого плохое о них впечатление, ибо батареи свои вы так не греете.

Разрезать трубу вы сделаете быстро, а потом этот дяденька скажет: да тут вам такого навертели, паяльник (электрод) не подлазит. Будете сливать и воду из водоснабжения. Вы сильная, научитесь... если начнете сейчас ставить котел

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

послушайте умных дядек и поставьте себе МАСЛЯНЫЕ радиаторы.

А что с ними потом делать? Открыть фирму по продаже масляных радиаторов?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верю. Или уголь 100 летней давности или еще что-то.

Сломался котел - значит, нужно чинить. А не продавать топливо в зиму глядя.

Да все может быть. Может и брешут. Все они далеко от города находятся. Хм. Я нашел уголь АО и по 1000 за тонну. У людей на учреждение стоит котел дровянной, а купили уголь. Говорят, что он (уголь) плохо горит .В этом случае, наверное, уголь в перемежку с щебенкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Масляные радиаторы "сушат" воздух если работают на т. выше 100 градусов и у вас от этого плохое о них впечатление, ибо батареи свои вы так не греете.

Выше я писала о конвекторах, не масляных обогревателях.

 

Добавлено через 1 минуту

Говорят, что он (уголь) плохо горит .В этом случае, наверное, уголь в перемежку с щебенкой.

Поэтому я и опасаюсь его покупать.

Заплати - перетаскай, а потом узнай, что не горит...

 

Добавлено через 4 минуты

зачем этот велосипед с 4 квтным котлом...

Почему вы его так обзываете?

Я понимаю, что 4кВт котел не сможет нагреть систему до 80 гр.

Но поддерживать уже нагретуюю ТТ он же сможет?

Догадываюсь, что выключаться он не будет, будет постоянно греть и греть...

Но сейчас у меня дела не веселей: я постоянно бегаю к Огоньку, подкидываю дрова.

Сегодня утром +9. Холодно спать, мерзнут уши.

 

Добавлено через 51 секунду

Будете сливать и воду из водоснабжения.

Зачем????????

 

Добавлено через 1 минуту

Вы сильная, научитесь... если начнете сейчас ставить котел

Ставить еще не начинаю, рассуждаю над целесообразностью электрокотла небольшой мощности в конкретно взятом моем случае.

Я слабая, но способная и целеустремленнаяЖ-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему вы его так обзываете?

Я понимаю, что 4кВт котел не сможет нагреть систему до 80 гр.

Но поддерживать уже нагретуюю ТТ он же сможет?

Догадываюсь, что выключаться он не будет, будет постоянно греть и греть...

Но сейчас у меня дела не веселей: я постоянно бегаю к Огоньку, подкидываю дрова.

Сегодня утром +9. Холодно спать, мерзнут уши.

если Ва на 18кВт котел постоянно подкидывете дрова, то 4кВт электрокотла на поддержание носителя явно не хватит. Носитель будет охлаждаться, но чуть медленее.

Но самая катастрофа - это +9С утром.

я четыре года отапливал тт по такому принципу: вечером в18-19 часов растопка, закладка, затем еще перед сном около полночи закладка и все. Ну к утру при такой погоде как сейчас до +18С опускалась, не ниже.

У вас очень большие теплопотери.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Ва на 18кВт котел постоянно подкидывете дрова, то 4кВт электрокотла на поддержание носителя явно не хватит. Носитель будет охлаждаться, но чуть медленее.

Но самая катастрофа - это +9С утром.

я четыре года отапливал тт по такому принципу: вечером в18-19 часов растопка, закладка, затем еще перед сном около полночи закладка и все. Ну к утру при такой погоде как сейчас до +18С опускалась, не ниже.

У вас очень большие теплопотери.

40 л жидкости находится в Огоньке. Ее я хочу там на время включения электрокотла перекрывать.

В системе будет греться всего литров 40. Неужели 4.5 кВт котел не справиться? Хотя бы 60 градусов?

Теплопотери очень большие. Каждый год утепляюсь, утепляюсь... Становится на несколько градусов теплее, но не тепло. 1-я зима, когда я уже жила в доме, - 5 утром. 2-я зима - +2 - 0.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4,5кВт электроэнергии=4,5тепловой. Грубо говоря при 100вт/м/кв теплопотерь, этот котел сможет обогреть до 40 м/кв.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 л жидкости находится в Огоньке. Ее я хочу там на время включения электрокотла перекрывать.

В системе будет греться всего литров 40. Неужели 4.5 кВт котел не справиться? Хотя бы 60 градусов?

Теплопотери очень большие. Каждый год утепляюсь, утепляюсь... Становится на несколько градусов теплее, но не тепло. 1-я зима, когда я уже жила в доме, - 5 утром. 2-я зима - +2 - 0.

 

 

 

belosnezka, а с чего у Вас дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...