Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли так (надоело ночью мерзнуть)?

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

5 сантиметров снаружи.

 

Это конечно мало, но по идее так холодно быть не должно.... Посмотреть бы, что за проблема....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пс: будівництво незакінчується, воно просто призупиняється на час відсутності грошей....

Стройка заканчивается со смертью хозяина:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу травмирования стен.

Изнутри они уже травмированы (крпились бруски, профиль). Снаружи, получается, тоже (зонтики).

А сколько нужно тому ракушняку, чтобы рассыпаться?

Напомню: кладка у меня очень слабенькая, не все швы затерты, слой бетона большой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цифра нереально низька, Я за Вас радий...але

30кг антрациту х7кВт =210кВт тепла/24год=8,75кВт в годину.

У Вас на площі 240м2 тепловтрати 8,75кВт......це просто нереально, яке у Вас утеплення?

 

У вот у меня при самых больших морозах которые были 30 кг дров на 80 м. кв. И дрова по большинству мусор. Старые трухлявые доски и тому подобное.

 

А до -10 вообще 20 кг дров....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но дешевле было бы его переварить, добавив теплообменник.

С верхней плитой сомневаюсь,что даст эффект.Уж лучше грамотно выложить печь с вделанным теплообменником и плитой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу травмирования стен.

Изнутри они уже травмированы (крпились бруски, профиль). Снаружи, получается, тоже (зонтики).

А сколько нужно тому ракушняку, чтобы рассыпаться?

Напомню: кладка у меня очень слабенькая, не все швы затерты, слой бетона большой.

 

Смотря какой ракушняк. Привязывать новую стену точно нельзя, а пенопласт ничего не сделает ракушняку. А вот изнутри бруски и профиль.. это обшили гипсокартоном? может быть, что в этом вся причина....

 

Добавлено через 1 минуту

С верхней плитой сомневаюсь,что даст эффект.Уж лучше грамотно выложить печь с вделанным теплообменником и плитой.

 

А зачем ее оставлять? Снять и на ее место приварить теплосъемник.

Конечно лучше купить новый котел, но и этот можно довести до ума. Разница тысяч 10 - 15.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, в доме глобальная проблема с утеплением дома, ракушняк сифонит, полы не утеплены, потолок не утеплен. Я бы продала дом и купила 1к квартиру - к чему геройство? потом захотите - построите второй дом, уже не такой и с учетом работы над ошибками..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы продала дом и купила 1к квартиру - к чему геройство? потом захотите - построите второй дом, уже не такой и с учетом работы над ошибками..

 

То же вариант.... Просто стройка такое дорогое дело, что продать за то, что вложили......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То же вариант.... Просто стройка такое дорогое дело, что продать за то, что вложили......

 

Вопрос в комфорте, жить и мучатся - вот это страшно. ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в комфорте, жить и мучатся - вот это страшно. ИМХО

 

А чего мучится. Всего две проблемы утепление и отопление. Проблема в том, что не нашли мастера который бы не только деньги зарабатывал, но и в толок советовал.

 

Эх......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цифра нереально низька, Я за Вас радий...але

30кг антрациту х7кВт =210кВт тепла/24год=8,75кВт в годину.

У Вас на площі 240м2 тепловтрати 8,75кВт......це просто нереально, яке у Вас утеплення?

Не,ну я не только углем,но и дровами с торфяными брикетами топлю-экономлю уголь.

Утепление.Я писал выше.Уточню.

В старом доме.Стены из дерева с глиной,обложены при совке в полкирпича без фундамента.Я обложил с зазором 7-8 см в кирпич,зазор засыпал крошкой,снаружи буду еще узким отделочным кирпичем обкладывать.

Новый дом.Стены в 1,5 кирпича+5см пенопласта+потом тоже отделка кирпичем будет.

Все это под общей крышей.Треть крыши на втором этаже утеплена,остальная крыша еще нет.Этим летом доделаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не,ну я не только углем,но и дровами с торфяными брикетами топлю-экономлю уголь.

Утепление.Я писал выше.Уточню.

В старом доме.Стены из дерева с глиной,обложены при совке в полкирпича без фундамента.Я обложил с зазором 7-8 см в кирпич,зазор засыпал крошкой,снаружи буду еще узким отделочным кирпичем обкладывать.

Новый дом.Стены в 1,5 кирпича+5см пенопласта+потом тоже отделка кирпичем будет.

Все это под общей крышей.Треть крыши на втором этаже утеплена,остальная крыша еще нет.Этим летом доделаю.

 

утеплення у Вас "неахти"..

1. який котел стоїть?

2. яка кількість і чого конкретно спалюється за сутки?

3. при якій зовн темп робили заміри?

4. в підлозі ППС є?

 

Добавлено через 6 минут

Я бы продала дом и купила 1к квартиру - к чему геройство? потом захотите - построите второй дом, уже не такой и с учетом работы над ошибками..

Саме зараз такий час, щоб побудувати будинок потрібно просто "захотіти")))

Дом поміняти на 1к квартиру, як на мене, просто дурь,

для Білосніжки:

1.розібратись, доробити опалення та утеплення та насолоджуватись із думкою яка Я молодець...

2. опишіть чітко ваш будинок: підвал(товщина, матеріал стін, утеплення, на скильки в землі, площа! висота приміщення, які вікна), так же всі поверхи..., як утеплене горище, з чого криша(плоска чи шатрова), підлога товщина стяжки, всі шари... і несоромтеся вказувати необхідні конкретні товщини вати...ппс...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я плачу от этой стройки и никуда мне от нее не деться.

Ну не знаю - ищите тогда кого-нибудь. Дистанционно всех нюансов Вашей ситуации не определишь - кому-то придется разбираться в ситуации и принимать верное решение. Ошибки на стройке и раньше были недешевыми, а сейчас так вообще...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утеплення у Вас "неахти"..

1. який котел стоїть?

2. яка кількість і чого конкретно спалюється за сутки?

3. при якій зовн темп робили заміри?

4. в підлозі ППС є?

А зачем мне все это сейчас?Вот доделаю дом,тогда и быть может...Но зачем?

Зы.В старом доме толщина стен уже 80см.Куда уж больше утеплять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот изнутри бруски и профиль.. это обшили гипсокартоном? может быть, что в этом вся причина....

2-й этаж - вагонка.

1-й - гипсокартон.

 

Добавлено через 8 минут

У меня дует с розеток...

Откуда сквозняк?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда сквозняк?

от ракушки

она полая, пенопласт максимум на ляпухах, ветер гуляет по полной

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы продала дом и купила 1к квартиру

1 к. кв. не хочу. Тесно мне там будет.

Дом свой люблю. Не взирая на то, что он холодный и такой не совершенный.

Для меня дом, как ребенок. Детей же мы не выгоним, не меняем на других, когда они болеют или если цвет глаз не такой, как хотелось бы.

 

Добавлено через 2 минуты

от ракушки

она полая, пенопласт максимум на ляпухах, ветер гуляет по полной

Возможно, от того еще, что у меня пенопласт не доклеен до низу. Ракушка обклеена, а мой керамзитобетонный подвал - нет.

Сейчас я таки, чувствую, получу тапком:D.

 

Добавлено через 3 минуты

Стройка заканчивается со смертью хозяина

Ой неее, я ЖИТЬ хочу, не хочу вечно строиться.

 

Добавлено через 16 минут

Вопрос в комфорте, жить и мучатся - вот это страшно. ИМХО

Согласна. Но 4 года я уже промучилась.

И кажется мне, что остался еще годик-два.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кажется мне, что остался еще годик-два.

Полностью переутеплить дом, переделать котел, проверить тепловизором все это дело - в целом, да, за год можно управиться, если доход позволяет.

Но чей-то мне кажется, что Ваш следующий дом уже не будет такого размера, с подвалами, вторыми этажами и чердаками :-)

 

Для меня дом, как ребенок. Детей же мы не выгоним, не меняем на других, когда они болеют или если цвет глаз не такой, как хотелось бы.

Дом с ребенком не имеет ничего общего. Это вещь. И она должна быть удобной и практичной. Или должно быть оч много денег, что бы были те, кто позволяет Вам не вникать в такие мелочи как цена угля. ИМХО.

 

Добавлено через 37 секунд

Сейчас я таки, чувствую, получу тапком.

Та боже упаси, не мы ж в +11 просыпаемся :-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но чей-то мне кажется, что Ваш следующий дом уже не будет такого размера, с подвалами, вторыми этажами и чердаками

100%, якби ж молодість знала, а старість могла:).

Поганий досвід - це теж досвід.

 

Добавлено через 2 минуты

Дом с ребенком не имеет ничего общего. Это вещь.

Это Белоснежные параллели: дом = ребенок, кот = ребенок, ребенок = святое.

Мою логику (некоторые скажут: ее полное отсутствие) трудно понять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100%, якби ж молодість знала, а старість могла:).

Поганий досвід - це теж досвід.

 

именно

засим нанимаем тепловизор, понимаем где проблемы, берем листик бумаги и пишем все плюсы и минусы и принимаем не эмоциональное, а рациональное решение

 

Добавлено через 1 минуту

Мою логику (некоторые скажут: ее полное отсутствие) трудно понять.

вполне допускаю, что Вам нравится таскать дрова :-), но Белоснежка может легко по факту превратиться в Белоснежа с мускулатурой и без каких-либо желаний еще :-)

 

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или должно быть оч много денег, что бы были те, кто позволяет Вам не вникать в такие мелочи как цена угля. ИМХО.

Татьяна, в любом случае, я вам очень благодарна за советы и поддержку.

Для себя я уже сделала Белоснежные выводы:

1. Строиться с одной зарплаты ниЗЗя.

2. Строиться без своего транспорта ниЗЗя.

3. Строиться без своего мужика (будь то муж, отец) ниЗЗя.

4. Строиться в чужой области / городе, где нет родственников, друзей ниЗЗя.

 

Добавлено через 1 минуту

принимаем не эмоциональное, а рациональное решение

А вот этому Белоснежке еще предстоит научиться.

 

Добавлено через 36 секунд

вполне допускаю, что Вам нравится таскать дрова

Не нравится.

 

Добавлено через 1 минуту

Белоснежка может легко по факту превратиться в Белоснежа с мускулатурой и без каких-либо желаний еще

Стараюсь к физ. работам относиться как к физ. зарядке или физ. нагрузкам.

Вместо походов в спортзал.

Больше беспокоит здоровье: холод, тяжести - не к добру.

 

Добавлено через 5 минут

превратиться в Белоснежа с мускулатурой и без каких-либо желаний еще

Я так не хочу...:cry::cry::cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна. Но 4 года я уже промучилась.

И кажется мне, что остался еще годик-два

:D:DЯ уже лет 15 строюсь и конца-края не видно.:)Правда и хатынка-невеличка.Сиротский домик.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем тут в проблемах разобрались.Анализирывать уже нечего).Дом до утеплять и можно по старому пенопласту по наружи.Все швы и стыки в пенопласте пройтись пеной,как сделали у моих соседей.Утеплить цоколь,т.к через него у меня у самого дуло.Ну и понятное дело менять к чертям этот котёл и делать нормальную обвязку.Сегодня звонил мой друг с утра,ему в том году мастера по газовым котлам обвязали 8-ми секционный Виадрус 50кВт.На днях рванула обвязка с армированным ПП.Вырубили эл.энергию,сработал ИПБ и крутил насосы 4ч.По его словам в топке оставались лиш угольки от дров.Потом видимо акум сдох и произошла Херасима(.Группа безопастности стояла на ПП трубе,вырвало всю нафиг с основой.Косвенный боллер Дражице 200л с раширительным баком но без подрывника,чудом уцелел,но весь в нутри булькател.При открытии крана с него валил пар,а не вода.Котельная при доме,но в ход в неё отдельный.Всё позаливало кипятком с порванного ПП в котлельной.Вот такие бывают капризы с ТТ котлом.В тот же день ему всё исправили и собрали опять всё на ПП.Про хоть какую то ЕЦ,там и речи быть не может,т.к от котла подача и обратка идут под землёй,примерно 20метров к рядом стоящему зданию,а там уже идёт разборка на потребителя.По весне будет строить новую отдельно стоящую котельную и ставить ТА и все прилегающие отрибуты.Мы с ним как раз и хотим вставить в наши котлы пилетные горелки,про которые я тут пытался разобраться на форуме в соседних темах.Завтра с утра съездим к нему и чуток там поправим по мелочам.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100%, якби ж молодість знала, а старість могла:).

Поганий досвід - це теж досвід.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Это Белоснежные параллели: дом = ребенок, кот = ребенок, ребенок = святое.

Мою логику (некоторые скажут: ее полное отсутствие) трудно понять.

 

 

Вот как раз когда холодно (пониже уличная температура, протопить дом - для большей контрастности) - проведите термосъемку дома... тщательно... Ее анализ выявит слабые места и позволит спланировать дальнейшие действия на теплое время года.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...