Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите - Покупка участка земли общего назначения в СТ

Vitall

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые специалисты, помогите с проблемой.

В садовом товарисчестве был участок под водонапорную башню, и являлся землей общего назначения. Ген плана в СТ нету, в селе тоже якобы нет. СТ находится в границах села.

Я решил купить этот участок. На собрании СТ, путем голосования его мне выделили и проголосовали о изменении его статуса с земель общего назначения в обычный (под садоводство) и присвоили ему номер 12А (соседний был 12).

 

Как мне объяснили, чтобы оформить земельный акт, нужно для начала сменить Ген план СТ в котором поменять статус моего участка, а потом идти в сельсовет с документами с СТ и получать разрешение на изготовление проекта на землю.

Правильно ли это? Или можно пойти другим путем? (Ген план в данный момент стоит очень дорого и его возможно и не переделают)

 

Какие последствия могут возникнуть если я начну строить дом без документов на землю, а только с решением СТ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди, кто знает, скажите хоть где искать ответ

 

Участок не приватизирован?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В садовом товарисчестве был участок под водонапорную башню, и являлся землей общего назначения. Ген плана в СТ нету, в селе тоже якобы нет. СТ находится в границах села.

 

Как мне объяснили, чтобы оформить земельный акт, нужно для начала сменить Ген план СТ в котором поменять статус моего участка, а потом идти в сельсовет с документами с СТ и получать разрешение на изготовление проекта на землю.

 

Противоречите сами себе. Как можно изменить Генплан СТ, если его нет ???

 

Если Генплана СТ нет, то и следов того, что участок 12А не "под садоводство" тоже нет.

 

Без Генплана СТ ( правильно называть Детальный План Территории) Вам приватизацию участка не разрешат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ген план должен находится в архитектуре поселения или округа где находится Ваш участок. В первую очередь надо внести изменения назначения земельного участка в ген план-- это делается бесплатно в архитектуре. Назначение земли бывают множество(ЛПХ, ИЖС, сельхоз угодия и т.д...) в архитектуре подскажут как выгодней это сделать для тебя(Возмите с собой документы которые выдали после голосования и с присвоением номера). И только после этого можно строить!!!

 

 

 

Уважаемые специалисты, помогите с проблемой.

В садовом товарисчестве был участок под водонапорную башню, и являлся землей общего назначения. Ген плана в СТ нету, в селе тоже якобы нет. СТ находится в границах села.

Я решил купить этот участок. На собрании СТ, путем голосования его мне выделили и проголосовали о изменении его статуса с земель общего назначения в обычный (под садоводство) и присвоили ему номер 12А (соседний был 12).

 

Как мне объяснили, чтобы оформить земельный акт, нужно для начала сменить Ген план СТ в котором поменять статус моего участка, а потом идти в сельсовет с документами с СТ и получать разрешение на изготовление проекта на землю.

Правильно ли это? Или можно пойти другим путем? (Ген план в данный момент стоит очень дорого и его возможно и не переделают)

 

Какие последствия могут возникнуть если я начну строить дом без документов на землю, а только с решением СТ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок не приватизирован?

 

Нет, это же земля общего назначения в садовом товариществе, под скважину...

 

Добавлено через 2 минуты

Ген план должен находится в архитектуре поселения или округа где находится Ваш участок. В первую очередь надо внести изменения назначения земельного участка в ген план-- это делается бесплатно в архитектуре. Назначение земли бывают множество(ЛПХ, ИЖС, сельхоз угодия и т.д...) в архитектуре подскажут как выгодней это сделать для тебя(Возмите с собой документы которые выдали после голосования и с присвоением номера). И только после этого можно строить!!!

 

А можно поподробнее!!! Как внести изменения в ген план бесплатно? Архитектура это что именно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А можно поподробнее!!! Как внести изменения в ген план бесплатно? Архитектура это что именно?

 

Это консультация из "российского законодательства" с целью завести Вас туда,где Макар телят не пас :) В Украине нет округов и поселений, в Украине нельзя начать строительство, просто поменяв целевое назначение земли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...