Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

продам генератор дизельный

Рыжая Рыжая

Рекомендовані повідомлення

Продам генератор дизельный новый. Привезен из Китая. Не юзаный, но не рабочий. Умные строители при запуске генератора залили топливо, но не залили масло. Генератор заглох сразу. Вот такая история. Может найдутся на форуме Кулибины, которые доведут генератор до ума.Цену сказать не могу- не понимаю сколько может он стоить.

7b52a1d9a5366809dce2138d5ca6b21c-full.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

603cb04741fc02c1097843b9a17ad346-full.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

011c6b402ec11f6b1268b5e53a0b1c17-full.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

2784c4cc50fa7df88c8720f5efb4386d-full.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

38d6fe13b21303efb00eea2a3067896a-full.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

8bbe657da670e803019f45f1c2039d83-full.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

cc2adc268325b4ebd35713972019d3d8-full.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

Так сколько денег хотите за него? Давайте начинать с чего-то торговаться :)

Давайте начинать торговаться, я не против. Предлагайте. Я в генераторах понимаю как свинья в апельсинах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Давайте начинать торговаться, я не против. Предлагайте. Я в генераторах понимаю как свинья в апельсинах.

 

Аналогично :) Есть у меня кулибин, любит двигателя перебирать :D

 

Вы хоть скажите для понимания что почем. Погуглил - чистый китаец. У нас таких нет. В Китае цен на него уже нет :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично :) Есть у меня кулибин, любит двигателя перебирать :D

 

Вы хоть скажите для понимания что почем. Погуглил - чистый китаец. У нас таких нет. В Китае цен на него уже нет :(

Да не знаю я...Не могу я сложить цену. Знаю, что такой новый стоит приблизительно 1500 зеленых(так озвучили ребята, разбирающиеся в генераторах). Но так как генератор не рабочий, то цену сложить трудно. Если есть Кулибины или спецы в этом деле-пожалуйста предлагайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте постучаться к Dalet . Он в генераторах дока. Думаю сможет подсказать конструктив двигателя и во сколько обходится его запуск на сухую.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умные строители при запуске генератора залили топливо, но не залили масло.

 

Понимаете, ли, в нем есть, ну по крайней мере должен быть датчик давления масла, и от него работает глушилка мотора. Он обязан был заглохнуть по датчику, и даже вполне при таком исходе не провернуть вкладыши на коленвале.

 

Вопрос то в чем, те кто смотрели его, что сказали конкретно, они пробовали залить масло и провернуть мотор, Вы при этом присутствовали, Вам показали заклинивший мотор? Или как Вы поняли что мотору капец?

 

Другой вопрос если датчика нет или он никуда не подключен (такое бывает), тогда - коленвал, вкладыши - это по минимуму. А лучше шатун с коленвалом в сборе, а еще может и гильзу загрызть.

 

Одним словом нужно на него смотреть, может там ничего и не произошло, а может и поремонтировать, потратить 1000-3000грн будет выгодней чем потом купить новый генератор с таким же качестом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос то в чем, те кто смотрели его, что сказали конкретно, они пробовали залить масло и провернуть мотор, Вы при этом присутствовали, Вам показали заклинивший мотор? Или как Вы поняли что мотору капец?
Я при этом не присутствовала, они рассказали, что заливали масло. Мотор, заклинивший мне не показывали. Все на словах.В любом случае, вам спасибо за подробный ответ.:roll:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше отдайте немного денег за диагностику, чем продавать в слепую в разы дешевле.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше отдайте немного денег за диагностику, чем продавать в слепую в разы дешевле.

+1

вполне может оказаться, как написал Далет, что спасёт заливка масла и прокручивание мотора.

можно ещё компрессию померять.

 

а вообще не понимаю людей покупающих дизель для резервного источника в дом.

проблемы с эл-вом чаще всего случаются зимой, а зимой дизель хрен заведёшь ))

имхо брать надо только бензиновые гены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

вполне может оказаться, как написал Далет, что спасёт заливка масла и прокручивание мотора.

можно ещё компрессию померять.

 

а вообще не понимаю людей покупающих дизель для резервного источника в дом.

проблемы с эл-вом чаще всего случаются зимой, а зимой дизель хрен заведёшь ))

имхо брать надо только бензиновые гены.

Ну не знаю, у нас был дизельный Саньонг Кайрон 5 лет-проблем не было. А генератору в любом случае(чтобы не украли, чтобы не замерз-не ржавел) хорошо стоять в гараже или сарайчике, да и есть антиморозные примочки-добавки. И вопрос экономии на диз. топливе никто не отменял. Имхо.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

машина работает почти каждый день, потому с ней и проблем меньше.

а вы попробуйте завести свой Саньонг раз в год зимой и потом вам экономия покажется лишней.

и сколько там той экономии за пару часов отсутствия света ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

машина работает почти каждый день, потому с ней и проблем меньше.

а вы попробуйте завести свой Саньонг раз в год зимой и потом вам экономия покажется лишней.

и сколько там той экономии за пару часов отсутствия света ))

Ну да,ну да пару часов отсутствия света, это может вам повезло а у нас в прошлом году сидели без света частенько и по целому дню. А в позапрошлом в декабре у нас делали бетонную лестницу, так света не было неделю. Спасались только тем, что в гостевом доме газовые электронезависимые конвекторы. Было тепло и можно было готовить еду на газу. Никогда не забуду то время, пришлось строителям готовить еду тоже. Спасибо вам за помощь в продаже генератора :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здайте в ремонт, вполне возможно обойдётесь только заменой вкладышей..., занимаюсь ремонтом лёгкой бензиновой техники, но диагностику могу сделать и вашему, заводить не рекомендую, если только вкладыши+коленвал(в крайнем случае напыляется и шлифуется),то,,постель ,,вкладыша очень трудно восстановить .... отдать за бесценок всегда успеете, да и видно будет какая поломка...,если что в личку...

 

Добавлено через 1 минуту

под диагностикой подразумевается его разборка.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...