Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли "придавить" мощный котел?

Bookmaker

Рекомендовані повідомлення

Есть возможность протестировать Фер 30 кВт, который стоял у человека в двухэтажном доме. Это типа "не то что щас, Китай, чистая родная Италия". Остался он им недоволен, поставил наш данко.

А я хочу попробовать через косвенник подключить его к своей системе с ЕЦ, добавить может быть теплые полы, ГВС, там уже можно придумать много чего.

Проблема в том, что мои площади относительно небольшие, 80-100 кв.м. Отсюда вопросы:

1) Можно ли как-то программно ограничить его мощность, если сначала нужно обогреть метров 20-30 квадратных, которые щас неотапливаемые?

2) нужно ли вообще это делать, если он будет греть систему с где-то 200-250 л теплоносителя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В обычных котлах все топливо одновременно участвует в горении. Если вы его придавите, то оно все равно будет гореть, только сгорать топливо будет не полностью до СО2 а до СО. От этого будет повышенный расход топлива и ускоренное зарастание дымохода. Пусть лучше сосед его продает тем, у кого площадь (теплопотери) больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть возможность протестировать Фер 30 кВт, который стоял у человека в двухэтажном доме. Это типа "не то что щас, Китай, чистая родная Италия". Остался он им недоволен, поставил наш данко.

А я хочу попробовать через косвенник подключить его к своей системе с ЕЦ, добавить может быть теплые полы, ГВС, там уже можно придумать много чего.

Проблема в том, что мои площади относительно небольшие, 80-100 кв.м. Отсюда вопросы:

1) Можно ли как-то программно ограничить его мощность, если сначала нужно обогреть метров 20-30 квадратных, которые щас неотапливаемые?

2) нужно ли вообще это делать, если он будет греть систему с где-то 200-250 л теплоносителя?

 

 

Фер 30 это что ? Уточните - есть Fer, есть FEReasy. Одноконтурный ? Двухконтурный ? Тогда можно точно сказать как ограничивается максималоьная мощность.

 

А зачем придавливать ? Поставить комнатный термостат - котел нагреет помещение до необходимой температуры и выключится. Тем более если дают пробывать. Если есть возможность пробывать берите, не понравится, вернете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставить комнатный термостат

На гравитационку?

 

Добавлено через 48 секунд

хочу попробовать через косвенник подключить его к своей системе с ЕЦ,

Т.е. бойлер использовать как буфер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. бойлер использовать как буфер?

 

Ну да, чтобы избежать неминуемого засорения котла и чтобы не создавать давления в старой системе, потечет наверняка сразу все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы избежать неминуемого засорения котла

Для этого ставят грязевые фильтры. А мощности теплообменника бойлера хватит для отопления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого ставят грязевые фильтры

по ходу у меня вопрос возник - а как промывают гравитационки? в двух словах - принцип какой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 лет системе, там уже ни один фильтр не поможет. Мощность теплообменника - от 12 до 17 кВт по мануалу, должно хватить на мою площадь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На гравитационку?

 

Добавлено через 48 секунд

Т.е. бойлер использовать как буфер?

 

Насос все равно придется ставить...иначе как снимать тепло с теплобменника ?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще насос уже есть, можно попробовать переставить его на обратку перед теплообменником. Гравитационка нужна только для тт-котла, обычно она всегда с насосом работает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...