Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите разобраться с правильностью подготовки и укладки ламината

Вратарь

Рекомендовані повідомлення

Смущает зазор между плинтусом и ламинатом. на длине 5400 мм. есть три места, где между полом и плинтусом есть зазор. Укладчик утверждает, что неровность ламелей в сумме дала не совсем ровную поверхность пола. Материал, из которого изготовлен фирменный плинтус не позволяет придавить поверхность ламината и добиться 100%-го прилегания.

"Пирог" укладки ламината: бетонная стяжка, пленка, Изоплат 12 мм., ламинат Haro.

Буду благодарен за мнение специалистов.

375682374_.thumb.jpg.fba6617b25fffa3e416646dd241de536.jpg

417184864_1.thumb.jpg.76237312e3d30ca492b135511c2ab357.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На обычном плинтусе с резинками этого Вы бы не увидели-однозначно.Лично я склоняюсь к неровности стяжки.Ну и подложка у Вас жёсткая,на вспененнном полиэтилене такого бы Вы не увидели.

Лечение простое-нарисовать карандашём эти ямки на ламинате,измерить толщину,снять плинтус,поднять крючком ламинат и поставить в эти ямки кусочки обычного подстила толщиной на 1 мм больше ямки.

Лечение сложное-разобрать ламинат и выровнять в 0 стяжку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я склоняюсь к неровности стяжки.

 

Тоже грешу на стяжку. Спасибо за первый вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно попробовать вариант по проще. Купите герметик под цвет плинтуса и заполните щель между полом и плинтусом. Заполнять придется по всему периметру, что бы визуально выглядел низ плинтуса однородно. Так же герметик (силикон) будет защищать покрытие плинтуса от попадания влаги при влажной уборке.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лечение простое-нарисовать карандашём эти ямки на ламинате,измерить толщину,снять плинтус,поднять крючком ламинат и поставить в эти ямки кусочки обычного подстила толщиной на 1 мм больше ямки.

Да уж... Однако (с) По меньшей мере странно слышать подобные предложения от человека с ТАКОЙ РЕПУТАЦИЕЙ.Хотел бы я посмотреть на этот цирк - как можно стоя на ламинате ( с помощью крючка ) поднять его карай до той степени - чтобы под него можно было что либо подложить ( ведь ламинат - это не линолеум )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж... Однако (с) По меньшей мере странно слышать подобные предложения от человека с ТАКОЙ РЕПУТАЦИЕЙ.Хотел бы я посмотреть на этот цирк - как можно стоя на ламинате ( с помощью крючка ) поднять его карай до той степени - чтобы под него можно было что либо подложить ( ведь ламинат - это не линолеум )

Я привык отвечать за свои слова,крючок у меня специальный,из полосы,в форме $,для добивки последней плашки ламината.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я привык отвечать за свои слова,крючок у меня специальный,из полосы,в форме $,для добивки последней плашки ламината.

Да у меня тоже такой есть , но вот как им поднять ламинат в том положении как на фото - ума не приложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто такое бывает!!! 12мм Тихого хода перекрывает незначительные дефекты стяжки. Исправьте древесной шпатлевкой. Бывает и хуже... Вот когда стены кривые и углов нет...

 

А вообще-то при укладке ламината более 60 м.кв. такое случается довольно часто...

 

Считаете, что зазоры нужно зашпаклевать?

По всем симптомам в комнате кривые стены и нет углов?

Комната 20 м.кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже грешу на стяжку

Думаю дело не только в стяжке. Конечно если смотреть на фото № 2 - то да , первое , что приходит в голову - это дефект стяжки. Но вот ессли внимательно посмотреть на фото №1 - то можно заметить , что на третей ( если считать с лева на право ) доске плинтус лежит ровно , а уже на четвертой,почему то , с зазором ( без каких либо плавных переходов ). Также при увеличении фото №1 можно заметить , что в месте стыковки двух плинтусов правый плинтус чуть шире ( выше ) чем левый - от того и небольшая щель. Как по мне - то цветной акрил это оптимальный вариант в данном случае.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаете, что зазоры нужно зашпаклевать?

По всем симптомам в комнате кривые стены и нет углов?

Комната 20 м.кв.

Шпаклевать категорически нельзя!Ламинат это плавающая система,которая изменяет свои геометрические размеры в зависимости от температуры и влажности помещения,да и подстил даёт небольшую просадку если Вы станете ногой в том месте.Поэтому если хотите пойти путём заделки щелей,то используйте эластичные материалы-силиконы,акрилы,герметики.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпаклевать категорически нельзя!Ламинат это плавающая система,которая изменяет свои геометрические размеры в зависимости от температуры и влажности помещения,да и подстил даёт небольшую просадку если Вы станете ногой в том месте.Поэтому если хотите пойти путём заделки щелей,то используйте эластичные материалы-силиконы,акрилы,герметики.

 

Большое спасибо за подсказку!

Рассмотрю очень внимательно что к чему прилегает и размеры плинтуса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпаклевать категорически нельзя!Ламинат это плавающая система,которая изменяет свои геометрические размеры в зависимости от температуры и влажности помещения,да и подстил даёт небольшую просадку если Вы станете ногой в том месте.Поэтому если хотите пойти путём заделки щелей,то используйте эластичные материалы-силиконы,акрилы,герметики.

Поддерживаю 100% - ни в коем случае не шпаклевать, конечным результатом будете очень недовольны. Попытаться поддеть крючком хотя-бы на 50 мм и подсунуть тоненькую подложку (картон, кусок упаковки с ламината) в яму попытаться можно, если не получится - разобрать участок ламината и устранить неровность. Щель под плинтусом - это ведь только часть проблемы, а вот скрипы в замках пойдут на неровном основании, или сломается замок и немного разойдется на стыке....лучше устранить до окончания ремонта и потом как говорится "долго и счастливо"

Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Это какой дефект стяжки должен быть, что его не перекрыла 12 мм подложка. Там ямище. Плинтус нужно промазать герметиком, других вариантов нет. Вариант того что не совсем ровные планки - имеет право существовать.

С уважением Бренпол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...