Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выгребная яма из металлической емкости

Kevbassa

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток. Есть у меня металлический бак на 5 кубов с толщиной стенки 6 мм.я его брал чтобы на время стройки была вода. Сейчас он мне не нужен как ёмкость так как участок уже подключен к водопроводу. Так же имеется центральная канализация но нам её пока не подключают аргументируя что на линию будет малая нагрузка так как на улице пока всего 2 дома. И вот стал вопрос постройки выгребной ямы.

Теперь вопрос к форумчанам. Можно ли использовать мой металлический бак под выгребную яму? Мысль такая: обработать снаружи бак чтобы не гнил и закопать. Ввести в него трубы канализации и пользоваться пока нас не подключать к центральной канализации. Потом после того как нас подключат к ЦК использовать этот бак для сбора воды с крыши.

Как долго эта ёмкость проживет в земле.?

Есть другой вариант это продать бак и на вырученные деньги купить кольца и сделать тоже самое но из бетона. Но тут нужна будет герметичность чтобы потом не уходила вода собираемся с крыши.

Какой вариант лучше? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли использовать мой металлический бак под выгребную яму? ... Потом после того как нас подключат к ЦК использовать этот бак для сбора воды с крыши.

 

И для чего эту воду использовать?

 

Как долго эта ёмкость проживет в земле.?

 

Как обработаете, так и проживёт.

 

Есть другой вариант это продать бак и на вырученные деньги купить кольца и сделать тоже самое но из бетона. Но тут нужна будет герметичность чтобы потом не уходила вода собираемся с крыши.

 

На форуме достаточно тем по герметизации бетоннных септиков.

 

Какой вариант лучше?

 

Каждому своё. Знакомый закопал металлическую ёмкость на 14 кубов - скоро первое десятилетие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

И для чего эту воду использовать?

Для полива огорода и сада.

Я собственно хотел узнать мнение форумчан какой вариант целесообразней. Цена бака в районе 8000гр, яма из колец такой же емкости -это 3000 гривень и тут вопрос

в том во сколько обойдется герметизация выгребной ямы из бетонных колец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для полива огорода и сада.

 

После фекалий хорошо бы хорошо вымыть. :)

 

Я собственно хотел узнать мнение форумчан какой вариант целесообразней.

 

Сравнительный анализ никто не проводил. Каждый будет хвалить своё решение.

 

Цена бака в районе 8000гр, яма из колец такой же емкости -это 3000 гривень и тут вопрос в том во сколько обойдется герметизация выгребной ямы из бетонных колец.

 

Согласен. У меня труба диаметром 800 мм в земле уже более 15 лет без антикора - полёт нормальный. Думаю, бак с хорошей обработкой антикором предпочтительней. Не забудьте заякорить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бак на 5 кубов с толщиной стенки 6 мм

Как долго эта ёмкость проживет в земле.?

А как в земле живут аналогичные емкости на автозаправках? По рентабельности будет одно и то же. Возиться с антикоррозийным покрытием или с герметизацией колец. Но емкость есть емкость, я бы остановился на цистерне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так поливать это же не мыться и не пить, первое время будет вода грязная а потом промоется как то.

 

А как в земле живут аналогичные емкости на автозаправках? По рентабельности будет одно и то же. Возиться с антикоррозийным покрытием или с герметизацией колец. Но емкость есть емкость, я бы остановился на цистерне.

 

Спасибо за ответ. Теперь нужно узнять как правильно обработать емкость чтобы не ржавела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь нужно узнять как правильно обработать емкость чтобы не ржавела.

 

Как корпус морского судна. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...