Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Промерзает кирпичная стена

vv..

Рекомендовані повідомлення

Средний этаж кирпичной девятиэтажки.

Толщина стен 500 мм.

Северная сторона.

При наружной температуре -5 некоторые кирпичи имеют температуру +5. Штукатурка изнутри снята , видна не качественная кладка , в некоторых вертикальных швах раствора нет и не было. Снаружи стену посмотреть не представляется возможным т.к. за ней сразу находится стена следующего дома , зазор около 20 мм. Плита перекрытия во всех местах имеет температуру на 1 градус выше , чем прилегающие к ней кирпичи , т.е. мерзнет именно кирпич. Квартира не жилая , влажность постоянно 40 %. Температура в квартире , поддерживаемая термостатом (АО) +18 .

Подскажите , какие меры предпринять. Находил в сети вариант , когда сверлили вглубь (около 400мм ) отверстия и заполняли их пеной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю - это просто сквозняк.

Если бы стена была оштукатурена снаружи этой проблемы бы не было.

У Вас сифонит по швам.

Я из-за этой проблемы все внутренние розетки на наружной стене поменял на наружные. Так у меня еще снаружи по кирпичу лежит на стене слой плитки.

 

Снаружи Вы ничего не сделаете.

Солнце врядли между вашими домами показывается. Я про УФ.

Поэтому сбивайте всю штукатурку и пеньте все , вызывающие подозрение швы.

Может кто-то Вам посоветует делать внутреннее утепление. Если так, то пусть подробно расскажет как это сделать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Солнце врядли между вашими домами показывается. Я про УФ.

Поэтому сбивайте всю штукатурку и пеньте все , вызывающие подозрение швы

Прямых солнечных лучей там не бывает никогда. Штукатурка вся сбита , швы подозрительные все абсолютно. Взял длинный бур и сделал пару отверстий - одно в направлении улицы и одно в направлении соседнего дома в надежде понять из каких слоев состоит стена. Бур шел очень туго и ни разу не провалился , выходит кирпичный монолит ?

Еще заглянул в щель между домами , я так понимаю это температурный шов , так он весь забит какой-то штукой , похожей на паклю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите , какие меры предпринять.

Швы/дырки запениваете, стену изнутри утепляете ЭППСом с проклейкой швов между листами металлизированным скотчем. Штукатурите.

Ежли ЭППС гладкий/скользский - перед поклейкой и штукатуркой прошкурить ножовкой или специальной теркой

выходит кирпичный монолит ?

Это как? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще такая мысль.

Я не знаю площадь Вашей стены и, следовательно, объем предполагаемых работ. Но.

Чтобы понять насколько проблема велика (по площади) пригласите к себе дядю с тепловизором. Возможно холодная стена у Вас только местами и им нужно будет уделить внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...пригласите к себе дядю с тепловизором.

Думаю, что дешевле будет залепить всю стенку, чем дядя с телевизором. :D :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При наружной температуре -5 некоторые кирпичи имеют температуру +5. Штукатурка изнутри снята , видна не качественная кладка

Как вы меряете температуру на кирпичах?

У меня кладка отвратительная...Швы затерты были до половины.

В доме реально холодно (мож из-за этого).

 

Добавлено через 1 минуту

Может кто-то Вам посоветует делать внутреннее утепление. Если так, то пусть подробно расскажет как это сделать.

Я сделала(. Неправильное внутреннее утепление. Теперь думаю: продать, разбирать или пусть стоит?:D:(:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Швы/дырки запениваете, стену изнутри утепляете ЭППСом с проклейкой швов между листами металлизированным скотчем. Штукатурите.

изнутри боюсь утеплять

 

пригласите к себе дядю с тепловизором. Возможно холодная стена у Вас только местами и им нужно будет уделить внимание.

Тепловизор не могу найти , холодный только один угол (см. фото)

 

 

Как вы меряете температуру на кирпичах?

пирометром

 

Подозреваю, что нужно правильно утеплить и заделать деформационный шов , как я уже писал , заглядывал в него , там видны какие-то лохмотья похожие на паклю и начинаются они где-то через 300мм от края

photo1071.thumb.jpg.6d5f80c1fe0bb79ed457f28f9c8c7e4b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изнутри боюсь утеплять

Предрассудки? :D

Если сделать правильно, то никаких последствий не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подозреваю, что нужно правильно утеплить и заделать деформационный шов...

 

Вот с этого и нужно начать, возможно этим всё и закончится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с этого и нужно начать, возможно этим всё и закончится.

Средний этаж кирпичной девятиэтажки.

.................................. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще появился вопрос.

Расстояние между балконной плитой и плитой перекрытия (80 мм) заполнено по всей длине мусором и кусками силикатного кирпича, утеплитель отсутствует.

Выгрести весь мусор и запенить этот промежуток ?

Что делать с куском балконной плиты под балконной дверью , которая заходит в квартиру и ничем не прикрыта ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что нужно делать с первого по последний. Писать в ЖЭК ?

 

Конечно в ЖЭК, или в складчину с другими жильцами, ориентировочно стоимость заделки 1 м/п температурного шва (работа + материалы) = 200,0 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

подниму немного тему

 

Ситуация:

Квартира в длинной кирпичной пятиэтажке, одна из стен - край секции, т.е. за ней температурный шов и стена следующей секции. Проблема в том, что этот "шов" больше 13 см. шириной и ничем не заполнен. Зимой стена, естественно, очень холодная. Застройщик в курсе, уже больше полугода кормит завтраками.

 

Вопросы:

1. Где-то читал, что температурный шов должен быть 20-30 мм, но не могу найти источник в строительных нормах по кирпичным домам. Ткните носом пожалуйста

2. Соседи с 5 этажа имеют доступ сверху к этому "шву", т.е. есть возможность его чем-то заполнить. Рекомендовали засыпать керамзитом. Насколько это годное решение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...