Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли выбивать отверстие на улицу для вытяжки?

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

Надо еще понимать, как выглядят те клапаны и сколько для них надо места в трубе :) Стены у меня не толстые, труба сечением 125 мм.

 

Вот так и выглядят : www.nl.ua/ru/santehnika/sistemy_ventilyatsii/soediniteli/soedinitel_s_obratnym_klapanom_d_125_mm_2121.html

Есть и с фланцем, крепить к стене ...

Стоят два клапана, правда на расстоянии 300 мм., но и "рядышком" можно поставить ...

И ... тепло, под вытяжкой ... :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоят два клапана, правда на расстоянии 300 мм., но и "рядышком" можно поставить ...

И ... тепло, под вытяжкой ... :)

 

 

Ну, всё, покупаю :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ракушняк + пенопласт.

Вряд-ли уговорите кого на алмазное сверление, хотя попытка - не пытка. :) Одна дырка + стена, в которой закрепить установку не совсем гуд, да и красоту уже навели.

Тут скорее всего перфоратор + пылесос, неровные края отверстия все равно прикроются изнутри, а снаружи пенопласт аккуратненько ножиком. :rolleyes:

И ... тепло, под вытяжкой ... :)

Без клапанов я даж сосульки на вытяжке видел. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд-ли уговорите кого на алмазное сверление

 

Где-то на форуме описывали простой метод с использованием перфоратора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и красоту уже навели.

Надеюсь, красоту не испортят?(

В моем понимании дырка закроется тумбой для вытяжки или нет (внутри дома)?

Снаружи еще только черновая отделка, короеда нет. Ломать не строить).

 

Добавлено через 1 минуту

Где-то на форуме описывали простой метод с использованием перфоратора.

Сборщики кухни за +100 грн. дырку выбивают (так сказали в магазине, где я кухню покупала).

Надеюсь, они будут в адеквате и сделают это аккуратно.

Больше всего боюсь холода).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем понимании дырка закроется тумбой для вытяжки или нет (внутри дома)?.

На задней стенке самой вытяжки есть отверстие под выхлоп ?

Больше всего боюсь холода).

Фотка на зеленой стенке - то моё, стоит уже лет 5-6, ничо не дует. Я тож холод плохо переношу. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На задней стенке самой вытяжки есть отверстие пол выхлоп ?

Вроде есть.

Кружечек такой, но он не выдавлен.

 

Добавлено через 1 минуту

Кроме вытяжки и тумбы под нее, что еще понадобится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде есть.

Кружечек такой, но он не выдавлен.

Там обычно пластиковая заглушка.

Вытяжку прикручиваете через резиновые шайбы к шкафчику, труба (выхлоп) сразу через стену на улицу. В трубе ставите два ОК. :rolleyes:

314863970_.JPG.ea61d22eff4a45347d300f2f2be4b47b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вытяжку прикручиваете через резиновые шайбы к шкафчику, труба (выхлоп) сразу через стену на улицу. В трубе ставите два ОК.

Мне что-то прикупить нужно?

 

Добавлено через 1 минуту

без шума не обойдеться'и доступ к стене нужен для оборудования-а то приезжаешь на бурение отверстия(15минут) и начинаешь всю кухню разберать(4часа)! Рекомендую всем устанавливать во время ремонта а не после!!!

Включать часто не планирую - на время шума буду выходить из кухни.

Доступ в стене имеется.

Обои, думаю, не помеха?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне что-то прикупить нужно?

:unknown: Я ж не знаю чего у Вас в хоз-ве имеется. Шурупчики, болтики, гайтики. :D

Если толщина жести на вытяжке позволяет, то ее лучше прикрутить к стене. Учитывая при этом, чтоб вытяжка максимально находилась над плитой. Ежли жесть хлипковатая, прикручивайте к шкафчику через амортизационные втулки/прокладки, чтоб не было жесткой связи со шкафчиком. Так вибрация от вытяжки будет меньше передаваться на мебель, соотв. меньший гул/шум.

Включать часто не планирую - на время шума буду выходить из кухни.

При пользовании вытяжкой очень желательно приоткрыть окно в одной из комнат. Тогда вытяжка оправдает заявленные характеристики.

Обои, думаю, не помеха?

При алмазном сверлении обои чуть-ли не самая большая преграда. :D Потому как сверление требует подачи воды в "дырку", а на водосборных кольцах практически все экономят. Да и с кольцом нет гарантии сохранения обоев.

Посему тихонько перфоратором. :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Включать часто не планирую - на время шума буду выходить из кухни.

 

Хозяйка дома вполне может выходить из кухни во время включенной вытяжки, если котлеты остаются переворачивать на сковороде специально обученные люди :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяйка дома вполне может выходить из кухни во время включенной вытяжки, если котлеты остаются переворачивать на сковороде специально обученные люди

У меня ОЧЕНЬ сильно болит голова. Шум не переношу вообще.

 

Добавлено через 1 минуту

Да и с кольцом нет гарантии сохранения обоев.

Посему тихонько перфоратором.

Тумба под вытяжку не закроет разве дырку в стене?

Обои в том месте, где намечается вытяжка, еще не поклеяны, оставила специально одну лампасу. Может и не доклеивать их пока до установки кухни и вытяжки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тумба под вытяжку не закроет разве дырку в стене?

Если будет задействован выхлоп на задней стенке вытяжки, то тумба вообще не при делах. Дырка будет закрываться самой вытяжкой.

При использовании выхлопа который сверху, добавятся 2 колена, и тады все это безобразие закроется шкафчиком. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При пользовании вытяжкой очень желательно приоткрыть окно в одной из комнат. Тогда вытяжка оправдает заявленные характеристики...

 

Или поставить приточный клапан, вот эксперментирую и жду морозов,

потом возможно переделаю, если будет конденсат ... :)

 

На фотке клапан приоткрыт, работает вытяжка:

730160747_1.jpg.b5475de74a0a05a94ec722719e6b6aff.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Пришла очередь установить вытяжку на кухне.

Изначально думалось выбить отверстие в стене и вывести трубу под вытяжку. Теперь мучаюсь: это доп. холод, а дом и так холодный и не оч. отапливается.

Может достаточно будет фильтра?

Закрепить вытяжку на тумбу и все?

У кого как?

 

может уже и выбили конечно..

Но выбивать стоит, Ок ставить и холода никакого нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня бурили насквозь так как кирпич, все вставили пропенили и все очень даже.ниче не дует.

рециркуляция это не то вонь будет ужасная,это не вытяжка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня бурили насквозь так как кирпич, все вставили пропенили и все очень даже.ниче не дует.

рециркуляция это не то вонь будет ужасная,это не вытяжка.

Вы обращались к сантехникам или жестянщикам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря на чем вы остановились, если бурить дырку то это отдельно человек приглашается и бурит, грязь у меня была так как там вода используется, просто бурение делали после штукатурки и было пофиг. а ставили бригада которая работала, гипс крутили они и др. работы по сантехнике делали, универсалы я бы сказал, только со знанием, умением и пониманием всего того что делают и что в итоге получится должно нужны. уверенные в себе вообщем). там сложного ничего повесить я бы и сам смог, просто есть и криворукие люди. а вообще думаю кто кухню собирает к примеру и устанавливает тот думаю сможет вытяжку повесить просто спросить это у них заранее, сказать что у вас и что вы хотите в итоге видеть и пусть скажут сделают или нет, думаю 90% сборщиков это не вопрос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все по разному. Сделать могут многие, но не все всегда хотят. Есть знакомый мебельщик который делает изысканный кухни, причем очень качественно, но дырок не бьет. Главное, чтобы были ответственные и делали на совесть. Вытяжка действительно нужна. Особенно когда потеют окна. У нас по крайней мере после установки вытяжки окна практически сухие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все по разному. Сделать могут многие, но не все всегда хотят.

 

Речь шла о алмазной бетонорезке:

 

если бурить дырку то это отдельно человек приглашается и бурит, грязь у меня была так как там вода используется

 

А это не каждому дано и не каждому надо. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь шла о алмазной бетонорезке:

 

Единственным плюсом алмазной бетонорезки может быть только почти полное отсутсвие пыли.

 

Если этот критерий не архиважен, то она не обязательна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

установщикам, мебельщикам не выгодно особо выбивать и бурить, это понятно. Я говорил за монтаж самой вытяжки что это сделать они смогут ниче такого там нет.

на алмазное сверление пригласить чела и он все четко сделает, главное точно рассчитать где висеть будет да и все не особо там и денег просят цены адекватные, конкуренция есть.

 

Добавлено через 43 секунды

А это не каждому дано и не каждому надо.

фраза понравилась

 

Добавлено через 6 минут

Единственным плюсом алмазной бетонорезки может быть только почти полное отсутсвие пыли.

пыли может и нет а водичка грязная есть.

и + ее еще большой в том что быстро делается готовый результат не нуждающийся в доработках. а то так долбай целый день....ну его...и грязь и пыль все обеспечено.

Схема такая: вызвал пробурили, мебельщик повесил и подключил вытяжку.

2шага к красоте и пользе! держаться этой схемы и будет счастье. Всех с наступающим, Новый Год обещает быть прекрасным!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...