Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект дачного домика прошу обсудить Запорожье

Alexzap

Рекомендовані повідомлення

Прошу обсудить (критиковать ) проект.

Участок чуть более 6 соток. Дом дачный с возможностью приехать в холодное время.Второй этаж- мансардный- хороший вид на залив.

Основа польский проект Z57(по моему)

Планирую 7,6Х10,2 по габаритам.

Конфигурация выбрана исходя из существующего фундамента 7,6 на 6,6. Данный фундамент сделан из ФБС и накрыт плитами прекрытия.

Планирую 6,6 добавить фундамент двумя рядами. Сделан гараж под домом, но как гараж не планирую использовать.

 

Несущие стены и планировку делал исходя из действующего фундамента.

Дом из газобетона тощ400, Планирую камин и электроотопление (газа нет)

Перекрытие мансардного этажа деревянное на балках.

Лестница есть на чертеже поворотная, на 180 град расчитана в программке.

Тамбур будет заменять прихожая- если приезжать без ночевки- топить камин или Электронагреватель на комнаты 1го этажа.

Хотел из основной комнты- кухня-гостинная выход на участок стеклянные широкие двери. Окна закрываются роллетами.

10х7.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камином отапливаю основную комнату, санузел и верхний этаж.

ПО расчетам дверь на 1 этаже в одну из спален должна открываться. Лестница выглядит с перепадом, изза забитых размеров в программке с перилами. 900 ширина, высота 2600, 7 ступенк с поворотом 180град, потом 6 . Угол 39,8град. Глубина с поворотной площадкой низ 2630, верх 2340.

Ширина площадки= ширине лестницы 900

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сильно большой санузел на 1этаже, как по мне, но нужно.было удлинить с 6,6 м до 10. А там удобно и подвести воду и слив канализации. И как раз впритык с кухней
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камин принципиален для вас? И электро отопление какое вы хотите использовать? Котел,электро полы,электро конвектор?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно камин,можно закрытый.

По электроотоплению в санузле теплый пол, в комнатах электроконвекторы.

Как для дачи нормально, но если буду собираться жить зимой (ну там жена выгонит) ТТ котел . Газ в 80 метрах, но на него не расчитываю дорого подводить, да и тенденция негазовая.

 

Дом планирую бюджетный. В этом году довыстрою 3,6мх7,6 фундамента если погода позволит.

А со следущего года коробка+крыша.

Просто камин-давняя мечта, да и по расположению может заменить электрообогрев при правильном изготовлении и размещении.

П.с. На ЕМЗ пару лет работал ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно камин,можно закрытый.

По электроотоплению в санузле теплый пол, в комнатах электроконвекторы.

Как для дачи нормально, но если буду собираться жить зимой (ну там жена выгонит) ТТ котел . Газ в 80 метрах, но на него не расчитываю дорого подводить, да и тенденция негазовая.

 

Дом планирую бюджетный. В этом году довыстрою 3,6мх7,6 фундамента если погода позволит.

А со следущего года коробка+крыша.

Просто камин-давняя мечта, да и по расположению может заменить электрообогрев при правильном изготовлении и размещении.

П.с. На ЕМЗ пару лет работал ))

Я с вами полностью согласен... Камин хорошо красиво,но чтобы прогреть дом надо очень много времени... Да и электроконвектора хорошо и полы в принципе... Но санузел должен прогреваться первым и как можно быстрей! А полы пока прогреют слой бетона потом только будет греться комната... какие кстати полы пленочные или кабель??? Я бы сделал так поставил твердотопливный залил незамерзающую жидкость... Только не простой котел,а как положено длительного горения с автоматикой и турбиной... И все бы сделал через него я так у себя дома сделал у меня и газовый котел весит и если вдруг что есть твердотопливный если газ отключат да и так экономней... Единственное что я сделал это только не заливал не замерзающую жидкость... камин вещь хорошая,но денег надо много чтобы его правильно сделать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока думаю, мнеи и этого хватит. Хочу получить замечания к проекту. Второй этаж санузел меньше над санузлом на первом и балкон на северную сторону. Там как раз вид на залив днепра. На втором две больших комнаты типа под спальни
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в вашем файле есть чертеж второго этажа? я так понял там только первый...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че-то так с критикой и советами не очень. Не так попросил? Очень хочется услышать мнение многих
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че-то так с критикой и советами не очень. Не так попросил? Очень хочется услышать мнение многих

 

 

а какой вы критики хотите, обсуждение польский проект Z57 или ваши картинки, которые просто невозможно читать, да еще и выложены похабно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где будет лестница(вход)на второй этаж?

А где будет лестница(вход)на второй этаж?

Слева при входе в дом лестница, на плане 2го этажа показано только ограждение над первым пролетом

 

Добавлено через 2 минуты

а какой вы критики хотите, обсуждение польский проект Z57 или ваши картинки, которые просто невозможно читать, да еще и выложены похабно

Чертеж выложен в pdf, сделан в sweethome 3d. Что нужно указать еще? Простите новичка.

 

Добавлено через 1 минуту

а какой вы критики хотите, обсуждение польский проект Z57 или ваши картинки, которые просто невозможно читать, да еще и выложены похабно

z57 отличается и размерами, и расположением санузла и лестницы, добавилась еще комната, 2 этаж полностью другой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чертеж выложен в pdf, сделан в sweethome 3d. Что нужно указать еще? Простите новичка.

 

z57 отличается и размерами, и расположением санузла и лестницы, добавилась еще комната, 2 этаж полностью другой

 

1. ПДФ - в мусорку, на форум выкладывайте изображение в формате JPG с размерами мебелью

2. Не забудьте планировку участка, комуникации

3. Фасады

4. Кто там будет жить и как

 

тогда м.б. начнется критика и ответы на вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. ПДФ - в мусорку, на форум выкладывайте изображение в формате JPG с размерами мебелью

2. Не забудьте планировку участка, комуникации

3. Фасады

4. Кто там будет жить и как

 

тогда м.б. начнется критика и ответы на вопросы.

Полностью согласен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...