Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Диван (прокачанный)

Billi

Рекомендовані повідомлення

Продам диван, б/у. Состояние отличное. Размеры (ШхД) 1,75х1,05. Спальное 1,4х1,9

Система раскладывания проста и надежна. Провел небольшой апгрейд - увеличено количество буковых ламелей спального места, а не так как клепают на продажу. Спать удобно как на ортопедическом матрасе. Новые прорезиненные колесики, укреплено днище постельной ниши. Ребенку нравится, но..причина продажи - комната маленькая, ребенку негде и поиграть.

1700 грн

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)[/url]P1010776_500.jpgi.gif

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)P1010772_500.jpgi.gif

пс. Не для рекламы. Диванов много, но практически все что стоит в магазинах до 8000 грн - гамно, сбитое скобами и самым дешевым материалом. Дерево не фрезеровано, конструкции не продуманы, пружины из китайской стали, МЕГА-экономия на комплектации.

Диван и не продавал бы, т.к. фактически перебрал его. Ему теперь служить пока ткань не сотрется и то.... но комната действительно маленькая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю на фото и вижу свою "Легенду": почти 30 лет ежедневной эксплуатации с одной перетяжкой 10 лет назад и никаких проблем. Жалко выбрасывать, но требуется что-то поновее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогожичи

 

Добавлено через 14 минут

Смотрю на фото и вижу свою "Легенду": почти 30 лет ежедневной эксплуатации с одной перетяжкой 10 лет назад и никаких проблем. Жалко выбрасывать, но требуется что-то поновее.
За последние пару лет ремонтировал несколько диванов. К сожалению, то что стоит в магазинах от 2500 до 5000 - до первой поломки. Качество никакое. Если все устраивает - перетянуть качественной тканью, поставить ламели с шагом в 2,5 см, законтрить все болты, пересверлить посадочние чтоб ничего не "кривело-скрипело", на саморезы все днища из ДВП - и диван 100 лет будет служить. Будет не дешево, но вы будете знать что это диван, а не хз-что...:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все устраивает - перетянуть качественной тканью, поставить ламели с шагом в 2,5 см, законтрить все болты, пересверлить посадочние чтоб ничего не "кривело-скрипело", на саморезы все днища из ДВП - и диван 100 лет будет служить.

 

Скрипит спальное место в разложенном состоянии при "сесть-встать". В чём может быть причина?

 

Будет не дешево, но вы будете знать что это диван, а не хз-что...

 

Сколько может стоить только работа по перетяжке мягкого уголка "Легенда" (диван и 2 кресла)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мебель не мой бизнес.

Из ширпотреба - качественного почти ничего нет, а когда нет того что нужно - :o....поэтому пришлось то кровать смастерить, то диван ремонтировать. Сейчас старт на ремонт от 1000 грн не глядя + привезти/отвезти 400грн . Глядя (с такнью) - в стоимость нового встрянет:) Без приувеличения. Но тут можно под себя "прокачать". Сейчас думаю как еврософу организовать под ортопедический матрас, так чтоб этот матрас не умер ч/з год:confused:Там обязательно шаг ламелей д.б. плотнее.

 

По первому вопросу. Смотря из чего внутрянка. Обычно скрипят лопнувшие пружины. Но из пружин как правило сидушечная часть. В спальном месте - ремни, ламели. Короче вскрытие покажет. Сейчас каждый лепит кто во что горазд, но все есть на рынке, все ремонтируется.

 

пс Вот был на складе диванов возле м. Святошино с месяц назад. Ща глянул цены на фотике. Из того, что как-то подходит по размерам/задачам ценники - ОР5 (8335 грн),Модерн(6273грн,3кат) Ретро3(4390грн, 3кат), Анталия(4219грн), Прага(3861грн,3кат). Везде пружинный блок. Змейка или бонель - естественно продавец ХЗ. А мне надо ламель и под матрас, а там уже за 10-ку.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш диван классный. У нас такой стоит у квартирантов. Мы повелись на дизайн доставшегося нам за 1 000 грн.б/у углового дивана и 100 раз об этом пожалели. Спать на нем невозможно. Эх абы были деньги на Ваш,забрали бы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы повелись на дизайн доставшегося нам за 1 000 грн.б/у углового дивана и 100 раз об этом пожалели. Спать на нем невозможно.

 

А что в нём не так? Сам ищу угловой диван, но раскладывающийся вперёд, как у ТС. Нашёл подходящие варианты у Blest и Roshe, но там цены не детские. Хотел узнать марку ППУ, так оба в один голос вопят о коммерческой тайне. :bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашёл подходящие варианты у Blest

3 года назад прикупили себе Блест угловой, раскладной со всякими полочками, ящичками. На нем и спим.А хоть бы что с ним случилось, я не верил в после СССровские технологии по мебели, но это что-то. Стоит как новый, только в одном углу не порядок, котяра втихаря когти точит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 года назад прикупили себе Блест угловой, ... Стоит как новый, только в одном углу не порядок, котяра втихаря когти точит.

 

Какая модель углового дивана Блест? Какая оббивка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что в нем не так? Такие широкие стыки при разлож.состоянии, и заокругленные эти стыки. Как-то так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диван приобрел нового владельца. Долгой ему (дивану) службы.

 

Что в нем не так? Такие широкие стыки при разлож.состоянии, и заокругленные эти стыки. Как-то так.
Полностью согласен. Чтоб спать на стыках нужно постоянно следить за состоянием этих стыков. Как только один проседает- это ЖЕСТЬ с элементами садомазохизма...:crazy: Утром встаешь - как будто локомотив по тебе проехал: то шея, то поясница, а еще хуже разогнуться не можешь. Спать нужно на кровати/матрасе. Угловой - это для гостинной, пару раз переночевать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угловой - это для гостинной, пару раз переночевать.

 

Я как раз подбираю угловой диван, который бы раскладывался как Ваш (бывший) и моя "Легенда". В магазине протестировал парочку - поверхность ровная, лежать удобно. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая модель

blest.ua/portfolio/kvanti-2/bmr-2tm-k-1tm-bbl/

Типа что-то такого, и цвет такой же. Жена в свое время нашла троих однодумцев и они поехали на завод, оптом получилось дешевле и дизайн каждый заказывал себе индивидуально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 года назад прикупили себе Блест угловой, раскладной со всякими полочками, ящичками. На нем и спим.А хоть бы что с ним случилось, я не верил в после СССровские технологии по мебели, но это что-то. Стоит как новый, только в одном углу не порядок, котяра втихаря когти точит.

А у меня угловой диван BLEST "Тутти" через 3 года попроваливался, куски поролона повылазили под оббивкой. И стоил он в 2010 году 1200 долларов. Теперь думаю, как бы его отремонтировать недорого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня угловой диван BLEST "Тутти" через 3 года попроваливался, куски поролона повылазили под оббивкой.

 

Какой там ППУ? Связывался с заводом - говорят, что "коммерческая тайна".

 

И стоил он в 2010 году 1200 долларов. Теперь думаю, как бы его отремонтировать недорого...

 

Сейчас ремонт - дело дорогое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грубо говоря, цены на ремонт как были так и остались, подтянулись цены комплектующих и тканей. В 5 килогривен наверное можно вложиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня угловой диван BLEST "Тутти" через 3 года попроваливался

Ипать, что же это на нем делать так нужно было:D у меня когда дети дерутся, они по нему ногами, попами приземляются, я конечно ругаюсь, но живет, ни одна ламель не лопнула.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ипать, что же это на нем делать так нужно было:D у меня когда дети дерутся, они по нему ногами, попами приземляются, я конечно ругаюсь, но живет, ни одна ламель не лопнула.

Ламели в порядке. Куски поролона внутри поотклеились друг от друга.

 

Добавлено через 1 минуту

Какой там ППУ? Связывался с заводом - говорят, что "коммерческая тайна".

 

 

 

Сейчас ремонт - дело дорогое.

А кто ж его знает. Пока еще он весь под оббивкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...